Обсуждение чемпионата WEC 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как будет проходить засчитывание очков в Личный и Командные зачёты? В Личном зачёте очки получает сам экипаж, или именно гонщики, которые за этот экипаж ехали данную гонку? В Командном обе машины идут в счёт, или только лучшая например?
Именно экипаж. В КЗ идут обе машины.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Что там нужно сделать, чтобы меня не кикнули "как только так сразу"?
Надо просто пропускать свои эмоции через призму правил поведения на портале, дабы не сыпать соль на старые раны администрации.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Хотелось бы дополнительно уточнить. По регламенту в одном экипаже может быть до 3 пилотов - это на все гонки распространяется? Просто тут выше написано, что, мол, на 6-часовые гонки только 2 пилота. Это уже не актуально?

И по поводу экипажей прояснить. Допустим, в команде в одном экипаже 3 основных и 1 резервный. Если зарегистрировать 2 экипажа по 2 пилота, можно ли будет перед гонкой поехать одной машиной, но с тремя пилотами (изменив регистрацию, само собой, перекинув пилота с одного экипажа на другой)? Это нужно для тех случаев, когда кто-то не сможет придти на гонку или наоборот, соберутся все 4 участника.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хотелось бы дополнительно уточнить. По регламенту в одном экипаже может быть до 3 пилотов - это на все гонки распространяется?
Да, это на все гонки.
И по поводу экипажей прояснить. Допустим, в команде в одном экипаже 3 основных и 1 резервный. Если зарегистрировать 2 экипажа по 2 пилота, можно ли будет перед гонкой поехать одной машиной, но с тремя пилотами (изменив регистрацию, само собой, перекинув пилота с одного экипажа на другой)? Это нужно для тех случаев, когда кто-то не сможет придти на гонку или наоборот, соберутся все 4 участника.
Резервный пилот может ехать на любой из машин команды (но только на одной за гонку!), при этом его не обязательно регистрировать в экипаж. А вот чтобы основному пилоту ехать на другой машине, его уже надо регать в тот экипаж. При этом в экипаже должно быть зарегано не менее двух пилотов. Если зареган только один, то экипаж на старт не допускается. В таком случае надо одного из резервных регистрировать в экипаж.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
только один, то экипаж на старт не допускается. В таком случае надо одного из резервных регистрировать в экипаж.
Ну а если к примеру рега на двоих и тут он не смог поехать по Н причине. Тогда Шта и меня не допустят ¿
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну а если к примеру рега на двоих и тут он не смог поехать по Н причине. Тогда Шта и меня не допустят ¿
Экипаж допустят, если в нем зареганы два пилота. Но в одиночку ты все равно не сможешь проехать гонку.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Я имел в виду, что по правилам не сможешь.
Леша я об этом и спрашиваю
Этап --- я и кохан готовимся . практика ... квалификация все по плану .. все до старта остается пять минут . сидим курим . И тут у кохана пропадает инет . все нет его . .
И что ??? нет его .. А тут старт . все . И что получается меня не допустят до гонки ??? что за бред то
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Вы делаете не только командую зависимость . в регистрации . Но и зависимость от друг друга ...
А если во время гонки напарник тупо там отморозит харю и свалит . и что же мне останавлеватся ???
Или более глобальные проблеммы .
Это не правильно совершенно !!! На каком основании я должен переживать перед каждым этапом поедит ли мой напарник или нет
Или он вообще вот сильвер проедит и скажет . Да ну тебя на хер Женя .. и получается я дальше не смогу участвовать . Либо ищи пилота . либо на хрен
Это бред . Изначально меня это не устроило . Я понимаю что по фану сейчас все забили команды . и типа такие крутые ... Уверен что все после первого этапа отморозятся и свалят ... Уже ЛМП 9 машин . а изначально все было забито .

Проблемма с временем (протяженость этапов ) теперь еще тут приплыло Зависим от друг друга
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И что ??? нет его .. А тут старт . все . И что получается меня не допустят до гонки ??? что за бред то
Стартовать ты можешь. Если в экипаже зарегано 2 пилота, то он допускается на старт. А дальше уже после финиша будут разбираться, ехал ли второй пилот. Но на старт экипаж точно будет допущен.
Вы делаете не только командую зависимость . в регистрации . Но и зависимость от друг друга ...
Представь себе, в этом суть таких гонок. Точно также твой напарник может разбить машину и сойти. Это точно такая же зависимость друг от друга.
На каком основании я должен переживать перед каждым этапом поедит ли мой напарник или нет
На том, что вы - экипаж. Подвёл один - проиграли оба.
Да ну тебя на хер Женя .. и получается я дальше не смогу участвовать
Значит такой у тебя напарник. Придется искать другого, чтобы ехать дальше.
Проблемма с временем (протяженость этапов )
Это не проблема. Да и 6 часов это мало. По-хорошему, надо бы больше. Просто у нас это первый сезон в таком формате и народу не так много.
 
Последнее редактирование:

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Значит такой у тебя напарник. Придется искать другого, чтобы ехать дальше
Какой? Любой даже самый лучший напарник может по какой-то причине отказался от участия. Дело то в том что вы создали систему. И нет такого в гонках на выносливость
Пример частных участников. Они едут одни. И не кого там не волнует как пилот чувствует себя. И они едут в одну харю.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Любой даже самый лучший напарник может по какой-то причине отказался от участия.
Значит на его место надо искать другого.
Пример частных участников. Они едут одни.
Покажи ка такой пример. Конкретный пилот, где и когда он ехал один.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх