Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Ответил мне разработчик худа, пояснил, что это косяк не его худа, а s397, он ждет пока они запилят для игры свежие худы, после чего он возможно сможет исправить проблему с отображением оставшегося времени за место кругов.
лучше бы гид подогнали
Нет таких простых вещей как:
Время, на которое хватит топлива;
Температура воздуха;
Температура асфальта;
Температура масла (только в виде графической полоски);
Температура воды (аналогично маслу);
Температура тормозов;
Другая полезная информация.
вот полностью поддерживаю .
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я тут подумал, может мне чего включить нужно в видеокарте, в игре, чтобы фпс так не просидал?

можно попробовать aggressive treading
удостоверится в том, что окно с рфактором не теряет фокус и остается всегда активным. при запуске в оконном режиме заголовок не должен становиться серым
в теории можно попробовать запустить рфактор с параметром -highprio
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
удостоверится в том, что окно с рфактором не теряет фокус и остается всегда активным. при запуске в оконном режиме заголовок не должен становиться серым
Так и есть, теряется фокус над самим рфактором. И ничего не помогает, ставлю высокий приоритет ему, agressive treading-не помогает
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Так и есть, теряется фокус над самим рфактором. И ничего не помогает, ставлю высокий приоритет ему, agressive treading-не помогает
Если так, то первым делом нужно понять, которая программа забирает фокус. Т.е., запустить РФ2 в оконном режиме, так чтобы было видно вкладки запущенных приложений. Ткнуть мышью на вкладку РФ2, чтобы он поймал фокус. И следить, как только РФ2 потеряет фокус, то посмотреть вкладка которого из приложений стала активной. Тогда, возможно, нужно будет разбираться с этим приложением.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Я ставлю даш с параметром Always on Top иначе мне не видно его, плюс нажимаю О, чтобы было окно прозрачным на экране игры. Может что то не так делаю?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
У меня always on top точно отключена. Может эта фишка и забирает фокус. Когда нажат кружок, я и так все виджеты вижу. Главное сам РФ2 должен быть запущен в режиме окна или borderless, т.к. в полноэкранном режиме он не позволит видеть виджеты симхаб.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я ставлю даш с параметром Always on Top иначе мне не видно его, плюс нажимаю О, чтобы было окно прозрачным на экране игры. Может что то не так делаю?

VSync в рфакторе включен?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всегда интересовал это вопрос меня, даже не знаю что ответить. Где его включить?

В лаунчере в настройках графики справа от выбора языка или в настройках внутри самого рфактора на вкладке Video Res. Насколько я понял из различных тем на англоязычных форумах, SimHub требует чтобы VSync был включен, тогда в оконном режиме оверлей будет оставаться над окном.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
До когда надо скины сдать и окончательно в реге машину указать?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а машина даже не выбрана
У вас было 2.5 недели.

Ну вот представьте. Мне нужно вечером во вторник выложить мод к первому этапу. Со скинами и командами. Это нужно каждый скин правильно назвать, прописать для него veh файл. Тем, кто не прислал скин, сделать дефолтный скин. И нигде ничего не упустить. А потом всё это упаковать и собрать. И при этом я еще сам хочу готовиться к этапу. Так что если вы пришлете мне скины в воскресенье вечером, то у меня будет хотя бы два вечера на всё. Чтобы во вторник совсем до ночи не сидеть.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я думаю те, кто был на тестах, уже с машиной определились.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
У вас было 2.5 недели.
А если выбор машины зависит от множителя износа шин и расхода топлива, с которыми еще ничего не ясно ;)

Хотя по множителям у меня одно мнение, баланс машин заточен именно под обычный расход/износ и меняя множитель, мы этот самый баланс начинаем нарушать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А если выбор машины зависит от множителя износа шин и расхода топлива
Значит в ближайшие дни в этом наступит определенность.
и меняя множитель, мы этот самый баланс начинаем нарушать.
Вот сегодня и проверим...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Значит в ближайшие дни в этом наступит определенность.
Вот видишь, получается на определиться и нарисовать не 2,5 недели, а 1-2 дня :)

Вот сегодня и проверим...
Так это же математика, для примера, если одна машина могла находиться на трассе на 5 кругов дольше по сравнению с чуть более мощными и быстрыми авто, то при расходе топлива х2 она сможет проехать только на 2,5 круга больше, начинается перекос ;Chih
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх