Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Пришло время начинать! Как я и обещал, этой весной у вас будет чемпионат GT3.

Мод
Мы будет ехать на моде GT3 от Simtek. В моде аж 8 разных машин! С разной физикой! Так что вам предстоит непростой выбор, особенно учитывая, что по ходу чемпионата есть ряд серьезных ограничений на смену машины. Поэтому прошу отнестись к выбору серьезней.
Ferrari 488


Bentley Continental


BMW M6


Chevrolet Camaro


Lamborghini Huracan


McLaren 650S


Mercedes AMG


Porsche 991

Календарь и очковая система
Чемпионат будет состоять из 15и этапов. Каждый этап состоит из одной гонки, длительностью 1.5 часа, старт с хода. Деления на части не будет. Кроме очков за позиции на финише, на каждом этапе будут выдаваться дополнительные очки за показанное время в квалификации, за поул, за лучший круг в гонке и если пилот пролидировал в гонке хотя бы один круг. Детали смотрите в Регламенте.

Регламент
Как и было анонсировано осенью, с этого сезона вводятся новые правила борьбы. Теперь строго прописано кто, когда и кому должен оставлять место в повороте. Кроме того уточнены правила обгона замедлившихся пилотов под SC, а также правила разгона на рестарте. Так что читайте Регламент ВНИМАТЕЛЬНО!

Тесты
01.02.2018 - Eastern Creek
08.02.2018 - Autopolis

Старт квалификации как обычно в 21:00. День проведения - четверг.

Не забудьте про лицензии!

Календарь чемпионата будут опубликованы на этой неделе (календарь ближе к выходным).

Шаблоны будут позже.
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Помню начинал ездить на этом моде с момента его релиза, если за всё время физика не менялась, Мерседес и Бентли быстрейшие. По памяти Ламборджини весьма медленна на прямых участках, Макларен хороший в управлении.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Парни, вот в рф1 там можно было ттх у каждого корыта глянуть,всякие моменты,л/с и прочий ливер.А в рф2 есть где позырить?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Помню начинал ездить на этом моде с момента его релиза, если за всё время физика не менялась, Мерседес и Бентли быстрейшие. По памяти Ламборджини весьма медленна на прямых участках, Макларен хороший в управлении.
Парни тестили и сказали что откровенных самовозов вроде нет. Правда от трассы тоже зависит. Каким-то машинам подходят одни трассы, каким-то другие.
Парни, вот в рф1 там можно было ттх у каждого корыта глянуть,всякие моменты,л/с и прочий ливер.А в рф2 есть где позырить?
Да точно также. Программа Carstat 2 называется.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Парни тестили и сказали что откровенных самовозов вроде нет. Правда от трассы тоже зависит. Каким-то машинам подходят одни трассы, каким-то другие.

Да точно также. Программа Carstat 2 называется.
спасибо
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Ну очковая система порадовала очень сильно если честно, и еще надо придумать что нибудь наподобие что бы за 1.5 часа было пит-стопа 3-4, а не тупое катание по трассе. Очень сильно понравилось что много машинок разнообразных уже, нету наконец-то простите ванючего корвета или еще что-то типо такого заезженного до самых дыр уже) Если бы еще порша и феррари не было то точно сказал бы что агонь будет по машинкам)
p.s: как истинный фанат Camaro наверное надо будет брать ее, но все зависит у кого самый топовый кокпит будет в середине :rolleyes:
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Предлагаю запретить вообще смену машины по ходу сезона, пускай гонщики тщательней тренируются до начала, а не прыгают потом с кузова в кузов, иначе мы рискуем увидеть монокласс вообще. В свое время гонял в асето корче на осрв, но там не гонщики а ссыкуны какие то, чуть вышла маломальская обнова прыгают с машины на машину это тупо, потому что ни одна обнова не давала существенного самовозного преимущства. Раз выбрал машину, бужь добр держись на ней уже до конца. Такое мое мнение.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Предлагаю запретить вообще смену машины по ходу сезона
Так она и запрещена. Только после 3го этапа.
и еще надо придумать что нибудь наподобие что бы за 1.5 часа было пит-стопа 3-4, а не тупое катание по трассе
У нас два тестовых этапа. Первый проедем как есть. Скорее всего один пит будет, а на втором можно попробовать расход топлива увеличить и потом выбрать что лучше.
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я против такой системы...Она была в 2013м году уже...Только первая 12ка боролась...Из-за того что я занимал на тот момент 13е место я не попал в этот чудо список. И получается что последние пять этапов я отлично провел и заработал хорошие очки, если бы не эта идиотская система Наскара, я бы в итоге занял бы 6е место в чемпионате, а так получилось что я остался на 13м и это обидно как то...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Из-за того что я занимал на тот момент 13е место я не попал в этот чудо список.
А если бы попал в тот список, то имел бы шанс занять в чемпионате место выше 6го. o_O
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
А если бы попал в тот список, то имел бы шанс занять в чемпионате место выше 6го. o_O
Это понятно, но так получается что для остальных пилотов чемпионат заканчивается и бороться будут только первая семерка, остальным можно уже не приходить, так как даже если они прыгнут выше головы им ничего уже не светит заведомо...К примеру кто то был на 8м месте и не попал в семерку, но по стечению обстоятельств победит в последних гонках и мог бы например занять бронзу, а так он так и останется на 8м месте, обидно получается...я на себе тогда прощупал, помню Серега Новиков был тогда 10м, а я 13м...итог Серега попал в топ 12 и закончил помойму на 4м или 5м месте, а я все время с ним ехал в компании командой и по итогу мог тогда 6м закончить, но увы...система за меня все решила и я 13й оказался и зарекся больше в таких гонках не участвовать с такими правилами....
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
При загрузке трассы появляются писульки типа ошибки получения текстур,данных от разных машинок,стукаю по "ОК" - вроде канает. Все загружается и норм.Но как бы в онлайне чего не выскочило(( Куда копать?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
При загрузке трассы появляются писульки типа ошибки получения текстур,данных от разных машинок,стукаю по "ОК" - вроде канает. Все загружается и норм.Но как бы в онлайне чего не выскочило(( Куда копать?
Вечером посмотрю...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
При загрузке трассы появляются писульки типа ошибки получения текстур,данных от разных машинок,стукаю по "ОК" - вроде канает. Все загружается и норм.Но как бы в онлайне чего не выскочило(( Куда копать?

А что должно было выскачить в онлайне? Имеешь в виду не дало зайти в онлайн? или что? Лучше бы скриншоты ошибок, чтоб понимать куда копать..
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ну вот и посмотрим кто для чего в гонки приходит...
Тем более есть еще рейтинг, в котором тоже будет борьба. Есть еще КК за который в рейтинге так же дают призы. Так что смысл вполне оправдан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх