Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Окей тогда водитель Сефитикара считай уже сам собой решился...
Просто тем, кто попал в топ-7, дается шанс побороться за титул, даже если к 12му этапу отрыв от лидера будет изначально большой. Что повышает интерес в борьбе за топ-7 по ходу чемпионата. И понятно, что за такую возможность надо чем-то расплачиваться, но возможно оно того стоит...
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
gmotor 2 это же утила для открытия текстурок...
Кеш пробовал проверить в стиме?
Какой такой кеш/маракеш! Не ругайтесь, здесь дети!
Если серьезно я примерно догадываюсь кто такой кеш,а где он ..андон прячется не знаю((
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
БМВ М6
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
При загрузке трассы появляются писульки типа ошибки получения текстур,данных от разных машинок,стукаю по "ОК" - вроде канает. Все загружается и норм.Но как бы в онлайне чего не выскочило(( Куда копать?

Скорее всего, т.к. разработчик обновил графику вчера, нужно почистить шейдеры и сибаши в этой папке: ...\SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\Log
Я вообще сношу весь Log, так быстрее. Правда, после этого первый вход на трассу будет дольше, т.к. РФ2 будет заново создавать обновленные шейдеры, но зато значительно снизит вероятность ошибок и падений FPS. Сейчас у меня все ок, ошибок не выдает.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
осле 12го этапа первым 7и пилотам будет выдано большое количество очков с минимальным разрывом между ними. И на последних трех этапах они разыграют между собой титул чемпиона.
Это официальный зачет или второй не официальный будет таким?
Кроме того, на каждом этапе будут выдаваться дополнительные очки за показанное время в квалификации, за поул, за лучший круг в гонке и если пилот пролидировал в гонке хотя бы один круг.
Опять будет холивар между быстронахами и слоупоками? Зачем это? Тем более 90 минут, почти эндуранс, тут не важна квалификация, поул и быстрый круг в гонке.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Скорее всего, т.к. разработчик обновил графику вчера, нужно почистить шейдеры и сибаши в этой папке: ...\SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\Log
Я вообще сношу весь Log, так быстрее. Правда, после этого первый вход на трассу будет дольше, т.к. РФ2 будет заново создавать обновленные шейдеры, но зато значительно снизит вероятность ошибок и падений FPS. Сейчас у меня все ок, ошибок не выдает.
А что там конкретно надо стереть,а то я сейчас сотру ,мало не покажется)) Потом комп менять придется))
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А что там конкретно надо стереть,а то я сейчас сотру ,мало не покажется)) Потом комп менять придется))
все что в папке лог, а там по идее всего одна папка должна быть шейдеры.

з.ы. Если что-то сломал, всегда можно восстановить проверкой кеша.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
А что там конкретно надо стереть,а то я сейчас сотру ,мало не покажется)) Потом комп менять придется))
Всю папку Log смело сноси. Если боишься, то сноси не полностью, а в корзину. Вообще в ней 3 папки: CBASH, SHADERS и Results. Достаточно снести первые две. Это не мои мысли, а рекомендация=требование разработчика. Вот, пост разработчика : https://forum.studio-397.com/index.php?threads/latest-release-1109-rain-effects-and-more.58675/
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Скорее всего, т.к. разработчик обновил графику вчера, нужно почистить шейдеры и сибаши в этой папке: ...\SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\Log
Я вообще сношу весь Log, так быстрее. Правда, после этого первый вход на трассу будет дольше, т.к. РФ2 будет заново создавать обновленные шейдеры, но зато значительно снизит вероятность ошибок и падений FPS. Сейчас у меня все ок, ошибок не выдает.
Почистил, все равно ошибки те же.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Всю папку Log смело сноси. Если боишься, то сноси не полностью, а в корзину. Вообще в ней 3 папки: CBASH, SHADERS и Results. Достаточно снести первые две. Это не мои мысли, а рекомендация=требование разработчика. Вот, пост разработчика : https://forum.studio-397.com/index.php?threads/latest-release-1109-rain-effects-and-more.58675/
Cпс.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Почистил, все равно ошибки те же.
Странно. У тебя лицензионный РФ2? Билд 1109 или 1109_DX9? Когда чистил РФ2 был закрыт?
Попробуй еще проверить хешь: в стим правой кнопкой на РФ2>>Свойства>>Локальные файлы>>Проверить целостность файлов игры.

Еще есть одна мысль. Если ты на ДХ9, то может быть проблема с файлами шкурок в DDS формате. Не так давно вышел новый плагин (кажется от Майкрософт) для конвертации в DDS формат. Он лучше жмет, чем плагин от Nvidia, но его формат работает только под ДХ11. Если Симтек пользовался им, то должны быть ошибки в ДХ9, а в ДХ11 должно быть норм. Т.е., если эта догадка верна, то нужно перейти на билд 1109, который работает в DX11 по умолчанию.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Снес ,как говорили, две папки в LOG,почистил кеш - трабл остался((
стоит 1109 dx9
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Сергей, Виктор, может кто-нибудь попробовать перейти на билд 1109? После перехода Log нужно будет заново почистить.

EDIT: Только что попробовал сам перейти на ДХ9 и сразу же словил ваш баг. Т.е., похоже на то, что мое последнее предположение верное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх