VORICS8: 5 и 6 этап, Уоткинс Глен

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
По Уоткинс Глену.

Учитывая что про сет тишина, то значит он всех устраивает? Прошу после гонки не жаловаться что было слишком легко или слишком тяжело. У вас время было повлиять на сет. Мне вот только в пятницу сказал только 1 человек что сет надо бы другой, но не предоставили его.


Трасса эта располагает к срезам. Скоро напишу по ним.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Мы уже с Малием на серве обсудили, что сет вата...)
Но альтернатив нет:D
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Был срок до конца пятницы. Но вы чего-то тянули.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Да не...а то вдруг новички разбегутся)))
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Новички на роудах вроде много ездили так что не проблема для них это. Только вот шины износить могут
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
ПРО ВЫЕЗДЫ ЗА ПРЕДЕЛЫ ТРАССЫ

Заезжать двумя колесами за желтую линию можно, но нельзя злоупотреблять этим.
На выезде есть белая линия. На нее можно заезжать целиком.



Здесь и чуть далее в этой шикане двумя колесами можно заезжать за желтую/белую линии.

 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
По сетам пару слов. Ни за какой сет не держусь я. Если что, то сменить можно. Только есть условия
1. Сет должен быть для всех, а не так что только лидеры могли на нем ехать.
2. Не должно быть ультиматума. Типа не смените сет не поеду.
3. Задолго до гонки должен предложен. За 4 дня до гонки ни каких смен сетов.
4. Все это относится и к сцеплению с трассой и износу шин.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
По уоткинс глену. Могу усложнить вам езду тут. Увеличив расход шин и топлива поставив х2 и обязав оба типа шин использовать. Все вместе или что то одно можо взять. Правда с шинами вопрос как проверять. Без плагина рфе на сервере это проблематично.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Да и так все нормально, можно ничего не менять.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
По рфскану вроде можно. Только надо чтобы все его использовали и логи присылали.
Но это на тебя свалится тогда. Хотя не знаю сильно ли это отнимет у тебя времени. Логи ты так и так смотришь.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Мне кажеться усложнять ничего не надо. Может кто то захочет без пита проехать, а использование 2 типов убьет всю тактику.
 

Nik Subbotin

Новичок
Гонщик VRC
только приехал, по сету вообще не понимаю, зачем такая длинная коробка и гигантские крылья.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Понесло вас в выходные перед гонкой прям)
 

Nik Subbotin

Новичок
Гонщик VRC
Ну до этого не до гонок было) А гонки раз в две недели или просто ВГ перенесли?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Поднял сервер с короткой версией Уоткинс Глена на которой пройдет вторая гонка.


Кстати, я поднял на сервере уровень повреждений на 5%.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
что-то я сегодня очканул...комп не запускался, оказлось, что полетел 1 из слотов для оперативы
так что я в строю)
P.s. комп рушится по частям...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
СТАРТ ГОНКИ

едем тут так же как и на овалах в два ряда. Но есть тут особенность. Лидеры должны четко держать расстояние и не нарушать строй. Для них наказание тут суровое. Игра сразу даст +1 круг им и отправит всех еще на 1 прогрев.

Ближе к старту все должны выстроится в два ряда, что бы игра не откладывала старт. Хотя тем кто в конце и не обязательно, но лучше не рисковать.


Лидеры - при выходе из предпоследнего поворота не держитесь за Safety Car вплотную. Он там резко поворачивает, что бы уйти на пит лейн. Будете рядом, придется жать на тормоз.

И еще. Машина безопасности поедет уже не по лучшей траектории так как будет заезжать на пит и вам как бы откроется вся трасса и вы можете машинально нажать на газ и привет штраф)

Рестарт. О да тут вероятен выезд машины безопасности. В один ряд тут рестарт был прописан. Так что с ним все проще будет. Но опять же. Лидеры держите дистанцию, не отрывайтесь раньше времени. Игра может и не даст штраф вам, а я дам.


СРЕЗЫ

Про них выше написал. Наказывать буду строго тех кто злоупотреблять будет. Но я прекрасно понимаю что в шикане на такой скорости едете что сложно уследить за правильностью. Это все учитывать буду.
 
Последнее редактирование:
Верх