Test Day 1 - Circuito de Jerez

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
С сервером буду вечером разбираться. Сейчас с работы нет доступа в личный кабинет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сервер заработал.
 

Jefferson

Активный участник
Гонщик VRC
Резина плывет, стало только хуже.............
 

Jefferson

Активный участник
Гонщик VRC
Смотря как ты едешь...
не знаю, покатал автрию, все хорошо. а до этого зашел на сервер с Хересом, там жесть, даже после прогрева -10 процентов уходит минимум, перегревы жесточайшие.. может это из-за того что трасса не прорезиненная?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
не знаю, покатал автрию, все хорошо. а до этого зашел на сервер с Хересом, там жесть, даже после прогрева -10 процентов уходит минимум, перегревы жесточайшие.. может это из-за того что трасса не прорезиненная?

Может настройки от предыдущей резины мода? Когда на ДТМ перед стартом сезона резину заменили, то я по привычке загрузил сет который до этого себе накрутил и не узнал на нем вообще машину.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Все просто ужастно
Резина - после второго круга перестает держать в затежных поворотах . Мало того она умерает за три круга . Стоит налететь на поребрик резина просто уходит на глазах
Скорость значительно упала потому что приходится больше отпускать газ
При давлении тормаза 60 все равно перетормаживает перед
Как бы это сказать . Более менее ей можно управлять . Но я заметил машина теряет сцепление с трасой просто неожидано резко . Как будто ты сам выключаешь трекшн такое же ощющение

Мне хочется узнать . При каких усовиях проходит изенение состава резины . Тоисть кто то открывает фаил и на угад мняет положение? Просто такое ощющение что перед тем как придложить составы и обновление пилотам Организатор просто вводит случайное положение в файле

Вообще очень грустно все это . Первый состав резины был великолепен . Теперь даже время на крге упало до 1:20
Про трассу РБ Ринг я вообще молчу . Там все просто ужастно
И кульминацией этого . Сново упал сервак . При заходе на сервер трасса грузится буквально 5 минут .
Знаете . Когда появился рф2 я просто влюбился в него . Теперь же он привратился в какое то подобие ГТА 5 . Там тоже прежде чем поиграть нужно отключить всеее . Занизить графу , включить кучу патчей И то все будет виснуть . Мммм да
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Кстити про гта 5 . В то время когда вышла эта игра . Я очень хотел в нее поиграть . Но так как у еня видуха была говно я не мог эого сделать . Но как же . Веть я с первого скриншота наблюдал за созданием игры смотрел видео и прочее . И теперь что же не поиграю
С пеной у рта я поехал в магазин и купил карту за 10 штук . Купил блог питания , купил коробку и впендрил туда 7 кулеров . Сменил процеор . Вообщем сделал космозооо
Гта 5 полетела на максималке игра канечно оказалась редкостным говном с обсалютно непонятным сюжетом ну да ладно я же поиграл :)
К чему я это пишу? Да к тому что теперь у меня летает гта 5 а это на минутку одна из самых тяжелых игр ,кстати мафия 3 тоже у еня литает и это тоже та еще хрень по отношению к графике . Но вот рф2 у еня сегодня грузит трассу пять минут
Скажите мне может я чего то не знаю? И рф2 с одним модом и трассой тяжелее мафии и гта? Оболдеть
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Знаете . Когда появился рф2 я просто влюбился в него . Теперь же он привратился в какое то подобие ГТА 5 . Там тоже прежде чем поиграть нужно отключить всеее . Занизить графу , включить кучу патчей И то все будет виснуть . Мммм да
да, тут я соглашусь.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
У меня трасса грузится не дольше, чем в других симах. Херес, в частности, грузится секунд за 10. Правда, это с SSD, но и с HDD не должно быть более минуты =-. Не зная конкретных характеристик вашего железа не могу написать в чем проблема.

Нужно учесть несколько нюансов:
1. Любая новая трасса в первый раз всегда грузится долго, это нормально. При последующих запусках загрузка должна быть быстрой. Просто при загрузке в первый раз игра распаковывает и сохраняет шейдеры трассы в папку ...SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\Log.
2. При переходе с DX9 на DX11, либо обратно необходимо удалять или переименовывать эту папку, либо ее содержимое для корректной работы графики. После этого, разумеется, каждая трасса при первом запуске будет грузиться долго, т.к. нужно будет заново сохранять шейдеры.
3. Можно еще в Стим проверить целостность файлов.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мне хочется узнать . При каких усовиях проходит изенение состава резины . Тоисть кто то открывает фаил и на угад мняет положение? Просто такое ощющение что перед тем как придложить составы и обновление пилотам Организатор просто вводит случайное положение в файле
Вот давайте без этого, ладно. Была конкретная просьба - сделать сцепление шин меньше. Это и было сделано. И времена в хотлапах Австрии показывают, что уровень сцепления был достигнут более-менее реальный. Вам нужно теперь просто учитывать, что сцепления у шин стало меньше, соответственно в поворот машина входить стала медленней. И если вы попробуете на этой резине ехать также, как и на предыдущей, или, как было сказано выше, еще и со старыми настройками, то естественно перегреваться и умирать резина будет очень быстро.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Еще не забывайте, что износ в квале и гонке должен быть разный. Если у вас в квалификационном режиме сейчас износ 10-12% за круг, то в гонке будет примерно 5-6%, а может даже и меньше. И это еще самый мягкий состав.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Сейчас проверил в Хересе, без особого вката, при полных баках, на максимальном миксе двигателя ультрасофт износил до нуля (переднее левое) за 14 кругов. В среднем круг проходил за 1.21.4 -1.22.0, не считая круги с явными ошибками. Темп стал падать только после того, как в шине осталось примерно 8%. Но даже при достижении нуля, еще проехал 5 кругов. Правда, темп упал примерно на 3 секунды с круга. Похоже, вопрос в том, как отображается износ в процентах, т.е. что считать нулем.

В принципе, реально проехать гонку с одним питом, хотя с двумя будет комфортнее.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
С износом всё более-менее понятно. Мне интересней другое. Как в целом ощущения от резины? От держака? Что с поведением машины? В общем что со всеми теми проблемами, которые были у старой резины? Понятно что что-то изменилось, но вопрос в какую сторону?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Если честно, реально такое чувство что рф2 становится все хуже и хуже...я думал уже решена проблема с зависаниями когда кто-то выходит, но увы нет, просто зависло на 5 секунд. Даже в дтме такого не было с 30 людьми. К тому же опять на трассе 30 фпс.
Если проблема не решится, то увы, пасс.
 

DOS

Участник
Гонщик VRC
износ резины прям впечатлил, резина перестает существовать моментально. даже софт в гонке когда старался ехать аккуратно и не атаковать уходил очень быстро.
И может уменьшим повреждения? легкое касание чего то твердого и все тянет в строну очень сильно. и в отличие от рф1, где с рулем в бок еще как то можно ехать, тут машину разматывает на скорости
 

Ilia UA

Начинающий
Гонщик VRC
Если честно, реально такое чувство что рф2 становится все хуже и хуже...
Соглашусь с этим.
Может даже он не стал хуже, но он стал менее оптимизирован. С каждым патчем добавляют какие-то фентифлюшки, игра становится все тяжелее и тяжелее, а об оптимизации как-то не думают.

В свое время (май 2014) я начинал играть в РФ2, и не на самых минимальных настройках (средних скорее) на разрешении 1024х768 (тогда у меня все еще был старый "квадратный" (прямоугольный 4:3) монитор) было в районе 50-80 фпс.
Потом я перешел на full HD моник с таким же разрешением. ФПС естественно понизился, но я понизил графу на минимум и добился приемлемого результата, 40-50 и выше фпс было.

С каждым дальнейшим патчем фпс просаживался и просаживался до 30... И в итоге пришлось пойти на отключение зеркал заднего вида. Это дало прирост порядка +20 фпс. Т.е. Удалось вернуться на показатели 45-55-60. Разрешение по-прежнему 1920х1080.
Что же произошло дальше? ФПС падал все ниже и ниже, пока на минимальных настройках графы, без зеркал перестало вытягивать даже 50 (про дх11 молчу, там все еще печальнее).
Ну и? Пришлось идти на понижение разрешения до 1280х720. Без зеркал. Минимум графы. Итого - в районе 45-50 фпс (если не дождь), фризы при большом кол-ве болидов.

К чему это все? Наглядно проиллюстрирована эволюция игры.
Идентичное железо. 3 года.
2014 - 80 фпс с зеркалами и средними настройками (1024х768).
2017 - 50 фпс без зеркал и на полном минимуме настроек (с зеркалами не выше 30) (1280х720, небольшая разница).
Вот вам и "прогресс". Хотя понятно, что на сильных компах этого не ощущается.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Я тоже думал решил проблему, потому что на ДТМ такого не было. При выход и при заходе просто адски притормаживает игра.
Но это меньшая из проблем, потому как видимо у меня не выйдет ехать, очень сложно с резиной всё. Нет уверенности на торможениях, часто перетормаживаю и резина уходит моментально. Думаю это моя личная проблема, нужна подготовка и тут как раз было бы не плохо для меня через две недели проводить, потому как люди едут еще другие чемпы на портале и подготовится к гонке при таком бешанном графике тяжело.
По поводу резины, трудно что то сказать, но не мешало бы добавить чуть больше увереннности в поведении машины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх