Round 3 - Salzburgring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 3 - Salzburgring




Сессия: vrc-one.com DTM 2017

IP-адрес: 62.109.22.191:8898

Пароль: vrc

Мод


Трасса
ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 60 км/ч!



Инструкция по установке
Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!


Расписание этапа:

28.09.2017

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка 1 - 27 кругов

Warmup - 10 мин

Гонка 2 - 27 кругов

Старт с места, с прогревом!

Две зоны как в Ф1. 1 зона - прямая между Т15 и Т1, 2 зона - между Т5 и Т11.

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
Адрес: 188.191.100.25
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления:

1) Список пилотов, не имеющих лицензии:
Александр Горбунов
Павел Суханов
Михаил Братилов
Алексей Дрожжин
Альберт Масленников

2) ВНИМАНИЕ! Трасса и мод обновлены! В моде перекачать надо Audi, BMW и SC!

3) ВНИМАНИЕ! Изменения в Регламенте!
6.7.4 При возобновлении гонки после ухода с трассы автомобиля безопасности (п. 8.11) запрещается использовать систему DRS до 1го поворота.

4) Александр Закиров и Георгий Кольцов пропускают этап в связи с приостановкой лицензии.

5) ВНИМАНИЕ! Схема движения на пит-лейн! Держитесь правой линии!

 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
У меня вопрос возник: поскольку с обзором из машины швах, а некоторым для увеличения фпс приходится даже зеркала отключать – есть ли какой-нибудь плагин для рФ2, добавляющий стрелочки, показывающие местоположение машин сбоку и сзади? Помню, что на Асетте была такая фича сразу встроена и это достаточно много проблем решало.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
У меня вопрос возник: поскольку с обзором из машины швах, а некоторым для увеличения фпс приходится даже зеркала отключать – есть ли какой-нибудь плагин для рФ2, добавляющий стрелочки, показывающие местоположение машин сбоку и сзади? Помню, что на Асетте была такая фича сразу встроена и это достаточно много проблем решало.


Был радар, который показывал соперника относительно твоей траектории. Завтра кину или ребята кинут.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
есть ли какой-нибудь плагин для рФ2, добавляющий стрелочки, показывающие местоположение машин сбоку и сзади? Помню, что на Асетте была такая фича сразу встроена и это достаточно много проблем решало.

Curs-o-radar http://vrc-one.com/forum/threads/curs-o-radar-plugin.625/
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я так думаю, надо его обязательным к использованию сделать. Ну или хотя бы очень рекомендуемым.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я так думаю, надо его обязательным к использованию сделать. Ну или хотя бы очень рекомендуемым.

Дай только волю участникам, они каждую безделушку обязательной сделают ;Rofl
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
а некоторым для увеличения фпс
надо провести опрос, кто на каких настройках графики едет, для начала, а то может там видеокарта радеон 7850 1ГБ, а монитор 4к))) с выкрученными на максимум настройками))
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
надо провести опрос, кто на каких настройках графики едет, для начала, а то может там видеокарта радеон 7850 1ГБ, а монитор 4к))) с выкрученными на максимум настройками))
Ну проседал ФПС на прямой иногда, это не так критично было, все на максимум full hd.
P.S Впервые на этом треке, очень конечно интересно)))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
надо провести опрос, кто на каких настройках графики едет, для начала, а то может там видеокарта радеон 7850 1ГБ, а монитор 4к))) с выкрученными на максимум настройками))

Лаузицринг просто совсем не оптимизированный был. У меня даже с мощной картой проседало ниже 60фпс. Менял детализацию трассы с максимума на минимум в настройках, но ни одного объекта из тысячи ненужных не пропало. Одних анимированных чуваков на пит-волле полсотни только сидело, не говоря про всякие вертолеты в воздухе, машины на парковке в паддоке и прочие ненужные объекты, которые перегружали рендер. И это я еще мог хотя бы некоторые настройки понизить, чтобы вместо 39-55 фпс получить кое-как 60, а есть люди, которые гоняют на минималках и им ниже некуда уже понижать. Когда по их душу сваливается такая тяжелая трасса, то остается только зеркала отключать и богу молиться.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Менял детализацию трассы
отражения и тени, жрут больше всего, уже проверено. Надо эти настройки проверять. Лично я езжу вообще со статичными отражениями, потмоу что знаю, что есть трассы -моды, которые плохо оптимизированы.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Да, то чувство, когда уже понижать нечего, даже разрешение.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Да, то чувство, когда уже понижать нечего, даже разрешение.
Итак, мы начинаем трансляцию рФ2 в разрешении 640 на 480.
Первым идёт чёрный пиксель с жёлтым отливом – скорее всего это Алисов, на расстоянии в три пикселя от него едет бело-серый пиксель, являющийся, по всей видимости, Хрусталёвым. Напомним, что зона ДРС работает, если отрыв на пикселе отсечки был не более двух пикселей.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Итак, мы начинаем трансляцию рФ2 в разрешении 640 на 480.
Первым идёт чёрный пиксель с жёлтым отливом – скорее всего это Алисов, на расстоянии в три пикселя от него едет бело-серый пиксель, являющийся, по всей видимости, Хрусталёвым. Напомним, что зона ДРС работает, если отрыв на пикселе отсечки был не более двух пикселей.
Когда хочешь ездить на все пойдешь, лишь бы не лагало...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Меня лично лаги задрали, буду обновлять на i7 7700. На амд вообще оптимизация под рфак2 ужасная...
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
комп вроде более менее мощньій но все равно гоняю на минималках чтоб не морочится, в лаузице 1-2 проседания может бьіли,на прямой 80-90фпс
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Просьба у меня. Сделайте квалификацию длиннее на 2 минуты. После синхронизации остается всего 8, и 2 полноценных попытки не успеваю сделать.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Первым идёт чёрный пиксель с жёлтым отливом
кстати , вопрос к организатору, у меня на трассе, некоторые машины видны как желтые коробки с колесами,их мало, но они есть штуки 4 может на пелотон , что это за глюк такой?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
кстати , вопрос к организатору, у меня на трассе, некоторые машины видны как желтые коробки с колесами,их мало, но они есть штуки 4 может на пелотон , что это за глюк такой?
Обычно так, если кто-то зашел на серв во время того как ты на трассе и они у тебя не прогрузились.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх