VORICS9: 3-4 этап, Watkins Glen.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
1й старт. На мой взгляд лидеры рано стали разгонятся и в конце пелетона завал бы. Поэтому без старта было.
2й старт лидеры вроде все так сделали. Но прям перед стартом была авария и поэтому не было грина.

2й старт 2й круг. Тут вот лидеры переборщили со скоростью и на прямой авария была и опять не было старта.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
... Мотор конечно немного поправить надо...
Не надо , имхо, пускай регулируют "прокладку", а то им и трекшн полный и настройки делают - а в итоге получаешь нытье и слезы, (детский сад, штаны на лямках;Rofl). А сесть проехать и протестить - не, не слышал, лучше по ныть.
А что это за вопросы - "када квала, скока кругов" и тд.? Это вообще ни в какие ворота. Тему этапа читаете?
По анти-читу: зря организаторы ввели поблажки за отсутствие файлов античита. По мне так сразу: нет файла - вычеркнут из итогового списка этапа. И все. Научатся запускать рф через рфскан.
Полностью согласен с Виктором по поводу условий этапа, не хорошо менять условия уже на самом уикэнде. Организаторы не ведитесь на нытье. Только кнут, а то почувствовали слабину и давай истерить, выпрашивая чего полегче. Никто никого сюда не тянет, это хобби каждого, но организовано другими людьми. Либо согласен на правила(это ж надо прочитать те правила) и участвуешь, либо не мешай другим получать удовольствие.
 
Последнее редактирование:

himatsu

Участник
Гонщик VRC
Уже 9 сезонов существует эта серия, а мы даже стартовать с сходу не можем. Мне просто стыдно, реально стыдно. А теперь о гонке. Гонка была насыщена на события. Я впервые ехал как по маслу, правда без ошибок не обошлось. За то я почувствовал гонщиком. Хорошо что я приехал 10-ым.
 

APs

Активный участник
Гонщик VRC
Уже 9 сезонов существует эта серия, а мы даже стартовать с сходу не можем. Мне просто стыдно, реально стыдно.
Vot eto pravda, organizatori storajutsa i eto pozitivna ( nu mozhet nemnogo perebor c tjem shto storajutsa ugoditj kazhdomu :D ), no nashet jezdi to da... nemnogo nuzhno potjinutsa. Za tokoje vremja uzhe kazhdij dolzhen znatj i ponjat shto i kak delatj na trasje, dazhe jeslji nuzhno propustitj ilji podvinutsa. Progrevo4nij krug eto netak uzh i trudno, prosto ostavljajem drug drugu mesta.
V4era kak to dazhe i ponravilos, jeslji neshitatj vsjo TO shto proizhodilo :D Mi vsje ljudji v konce koncov i s oshibok nado u4itsa.
 

Rozental

Активный участник
Гонщик VRC
немного тоже скажу
2й сезон в этой серии, да и на портале в целом. по ощущениям, вообще говоря, изменения не самые радикальные (по физике). да, шины определенно иные, гораздо быстрее нашел с ними общий язык, чем в том году, однако здесь (на роуде) ситуация практически как с бустом на овале - щадишь шины (не перегружаешь их тапкой в пол на выходе) и получаешь лишних пол-секунду-полторы в зависимости от кол-ва топлива и степени износа. здесь как раз могу сказать, что картина приблизилась к положению дел в реальном индикаре, когда на роудах шины определяют стратегию, а не расход топлива. жаль , что состав на этап только один - однако это не камень в огород, а скорее пожелание учесть этот момент в будущих сезонах. не знаю какие именно цели у организаторов были, когда они решили поменять мод, но мне лично стало только интересней, вариантов стратегий стало больше -хатя бы поэтому. я не все и не до конца прочитал, и не совсем понимаю, вокруг чего сыр бор - но кто то довольно внятно сказал что есть участники и есть организаторы. все мы свободные агенты - в том смысле что не связаны друг с другом никак иначе, чем по доброй воле. есть регламент и есть мод, что сука характерно, у всех одинаковый (какой бы ни был). в прошлом году тоже что-то фиксилось по ходу дела в ответ на отдельные корректные замечания про действительные баги, а не про то что физика не то и не так. проблем то таких не примомню лютых. поэтому не совсем понимаю, почему тональность беседы так резко изменилась. реальные гонщики не разбегаются из Ф1 или откуда бы то ни было еще с криками "да ну, днище, чемп скатился" когда меняется регламент на шасси или шины. особенно в моносерии , где все молоды и мотивированны - здесь то точно понятно, кто чего стоит (хотя в индикаре конечно все это по идее сводится на нет разными моторами , обвесами и инженерами команд). пожелаю всем просто делать дальше спокойно свою работу, гонщикам гоняться, организаторам организовывать.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
А пауза в 2 недели опять что бы грин флаг не давали?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
А пауза в 2 недели опять что бы грин флаг не давали?
Стасик
1й старт. На мой взгляд лидеры рано стали разгонятся и в конце пелетона завал бы. Поэтому без старта было.
2й старт лидеры вроде все так сделали. Но прям перед стартом была авария и поэтому не было грина.

2й старт 2й круг. Тут вот лидеры переборщили со скоростью и на прямой авария была и опять не было старта.
Не мы виноваты в том что не давали старт...9ть лет эта трасса хорошо работала, а тут пилоты построение 3 раза не могли сделать и отпустить Safety Car....надеюсь больше такого не повторится....И больше тестите...
 

Monty

Активный участник
Гонщик VRC
по гонке
всё сложилось удачно, спасибо всем кто хотел меня обогнать. в первой гонке отлично проявил себя Алексей Куцак, давненько мы с тобой не пересекались на трассе ;) Тактика была одинаковой круг в круг - что говорит о том, что для высоких позиций здесь был один вариант тактики, не больше. Во второй гонке было интересно сдерживать прессинг Руслана Кочерженко, и тоже на пит поехали на одном круге. Я правда не собирался, но видел что у тебя резина умерла, и чтобы ты меня не "подрезал" на свежей резине - решил тоже ехать. Может мне показалось, конечно. Ну и Руслан Нургалиев и тот же Алексей Куцак готовы были в любой момент воспользоваться ошибкой. Молодцы парни, респект!

Draft Legion R.I.P.
Pozdravljaju :)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
И теперь вот вопрос к Сергею Неведомскому и Александру Алейникову! Вопрос за что вы меня ненавидите? И почему вы каждый раз злорадствуете? Почему вы меня постоянно игнорите? все люди как люди дают фото свои для красоты будущей статистики и карточек пилотов с наградами, а вы почему морозитесь?

Что за стеб за физику для Роадов? Лично мне она понравилась, если вы попалили двигателя и вам это аркада, почему раньше не протестировали? Аркаду сделали чтоб все могли принять участие а не только топовые пилоты, темболее трекшен офф тогда и на убитой резине не так уже и аркада, а контроль двигателя это тоже приносит разнообразие...Физика в основном всем понравилась, а каждому не угодить...

И второе вы подстебнули что я плохой админ! Допустим согласен я плохой админ, я могу все бросить и передать это дело. Так будет лучше? Вы уверенны в том что, кто то это будет делать лучше меня и с такой любовью к этому делу? Если да и есть такой кандидат, я не против отдать все свои полномочия, удалить рфактор и больше не заходить на этот сайт и больше не мозолить вам своим присутствием....


Ато уже надоело когда все хорошо мало кто похвалит...когда что то у кого то не так идет сразу предвзятость какую то видите или обиды запускаете, сразу нытьё идет...Админ прям такой плохой...а то сколько админ тратит времени сил и денег всем пофигу....Да поймите все вы для меня одинаковые пилоты никого никогда я не выделяю и не даю привилегии, меня воспитали быть порядочным и честным, это возможно мой минус, но реально даже если какие то принципиальные гонки, до засуживания или специальных выбиваний не доходило...да бывало когда разозлите могу жестко в рамках правил бороться, но не более...Античиты вы думаете нам это в кайф сидеть их писать, а потом просматривать....Нет совершенно...но из-за того что даже наша предыдущая легенда, которая была 3х кратным помойму чемпионом, оказался не чист...Становится обидно что половина серьезно готовится и не думает о каких то изьянах, то есть другая половина людей которые всеми силами хотят себя самореализовать и пользуются всеми грязными методами из-за которых очень обидно становится и приходится этих врунов вычислять этими античитами...Потому призываю всех в них разобраться, ато мы тоже будем думать что раз готовы уйти из чемпионата, так как влом разбираться и включать античит, то мы можем подумать что вы таким образом просто не хотите попалиться и тоже не честные...Вы всегда можете обратится к нам за помощью, а мы никогда не откажем в этом. А судей постоянно как все гнобят и жалуются что все плохие...но блин а без судейства тогда вообще беспредел будет, просто надо принимать штраф а не обижаться...В реальной жизни пилотов которых судят они же потом не снимаются с чемпионата, а дальше едут...а у нас сразу в штыки, сразу ставят свои условия, если не уберете, то я ухожу....надоело это честно...Ну и просто если мы где то ошибаемся, а такое бывает из-за насыщенности работы по сайту, то просто скажите, парни а почему вот тут это нет или там не так посчитали, все мы люди можем что то не учесть случайно...И сразу обижаться и уходить ненужно...

Обидно в общем что за все хорошее тебе такой гвоздь в гроб забивают....
Неведомский...Алейников...
Рудько тот вообще из-за своих собственных обид не пониманий шуток и своих амбиций проклял меня и пожелал чтоб все в моей жизни было плохо...
Мартынов вообще меня убил за столькие годы бок о бок такое сказать в мою сторону...
Загладько то вообще очень устал терпеть его выходки и закрывать глаза на то что неадекватно делает...

А ведь задумайтесь возможно бы этого и вообще бы ничего не было...То что есть просто не цените...

Если я кого то обидел или делал что то не правильно, то я прошу прощение...Я все сказал...
 
Последнее редактирование:

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Неведомский собрался еще после первой гонки в Дайтоне уйти, но я уговорил остаться. Но сейчас сам понял что зря. Сгоревшие движки стали просто последней каплей. Невозможно участвовать в том что, не приносит ни капли удовольствия.
Про мод и новичков это все отговорки, ты всегда пытался сделать чтобы на овале была не гонка, а лотерея. Первый этап это подтвердил, 80% гонки пытаешься сберечь машину при этом постоянно тошня за Safety Car, остальные 20% - это те кто хорошо сберег машину бороться за топ 5. Вам нравиться такие гонки, пожалуйста.
И где ты заметили что кто то ныл. Выше уже написали люди, кому нравится те ездят, кому нет, те не ездят, все.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Неведомский собрался еще после первой гонки в Дайтоне уйти, но я уговорил остаться. Но сейчас сам понял что зря. Сгоревшие движки стали просто последней каплей. Невозможно участвовать в том что, не приносит ни капли удовольствия.
Про мод и новичков это все отговорки, ты всегда пытался сделать чтобы на овале была не гонка, а лотерея. Первый этап это подтвердил, 80% гонки пытаешься сберечь машину при этом постоянно тошня за Safety Car, остальные 20% - это те кто хорошо сберег машину бороться за топ 5. Вам нравиться такие гонки, пожалуйста.
И где ты заметили что кто то ныл. Выше уже написали люди, кому нравится те ездят, кому нет, те не ездят, все.
Саня, скажи ну а я тут причем? Да я может не супер пилот я тестил и мне показалось это все нормально, с ботами не раз все проверял. У вас 2 недели было до этапа, могли бы потестить и понять что двигателя изнашиваются...Да после этой гонки у меня руки опускаются обидно как то...Но раз такая байда получается, думаю с двигателями поднимим живность его к следующему этапу...Возможно с резиной еще поработаем. Если мы все сплотимся в единое целое и будем помогать друг другу то мы можем улучшить чемпионат. вот до следующего этапа 2 недели...Давайте будете помогать с тестами и тоже будете говорить куда что лучше крутить. После первого этапа мы начали уже поднимать разбиваемость и чувствительность опускать Safety Car. А так же начинают получать штрафные баллы пилоты которые много косячат, мы верим в то что они будут теперь более аккуратными что бы не потерять лицензию.

По поводу нытья я не за вас говорил я о других...

Просто может давайте уже пожмем руки и перестанем постоянно сраться...я просто не понимаю почему вы на меня так взьелись...давайте сейчас раз и навсегда решим этот вопрос и пожмем руки, просто мне надоело слышать от вас в свою сторону обидные вещи...Вы всегда были лидерами индикара и я не поверю что вы так просто сейчас бросите из-за собственных амбиций, потому давайте все же решим наш конфликт и лучше все приложим силы для улучшения чемпионата!

И отдельно, Сергей Неведомский вот ты опять мне понижаешь репутацию, вот прямо мне в лицо можешь ответить на мои вопросы?почему ты так меня ненавидишь? тебе не надоело постоянно меня минусовать и стебатся над неудачами? Может хватит воевать а?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
И отдельно, Сергей Неведомский вот ты опять мне понижаешь репутацию, вот прямо мне в лицо можешь ответить на мои вопросы?почему ты так меня ненавидишь? тебе не надоело постоянно меня минусовать и стебатся над неудачами? Может хватит воевать а?
Да могу. Мы спокойно ушли, но ты видимо имея какую-то неприязнь к нам, понизил репутацию. Я тоже к тебе отношусь не положительно и ответил тем же. Прошу заметить, что я первый никогда не начинал и ответил точно таким же количеством баллов.
А опять заминусовал, потому что тебе несправедливо восстановали, вот и все. И пока у меня есть -7 от тебя, у тебя он тоже будет от меня.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Езда в гордом одиночестве - это очень весело. Проходили уже.
Делать сильный износ шин - это опять езда в одиночестве.

Езда плотной группой тоже таит в себе опастность. Куча аварии и Safety Car. Но в дайтоне ошибка была в дамаге и слишком чувствительном Safety Car. При этом не стоит забывать что Safety Car так же и опытные вызывали 2 раз неведомский вызвал. Причем 1 раз в борьбе с Алейниковым. Спрашивается кто виноват тут? Малый или я, а может мы оба?

В уоткинсе что не так было? Легко до безобразия. Но осталась фишка с мотором и шинами. Не смогли лидеры.... и что? Это добавило только интереса в чемп. Но вам уверенное лидирование надо (
В глене только странность была в езде позади другой машины. Это поправить думаю можно, если тесты будут.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Но раз такая байда получается, думаю с двигателями поднимим живность его к следующему этапу...
Саша, я уже говорил Маркусу, повторю тебе - не нужно трогать двигатель, не ведитесь на нытье, только кнут. Не успокоятся - можно еще и пряником у2,71бать. Захотят будут гоняться, не захотят - найдут причину и отговорки. В нынешней машине все нормально сделали. Пускай "прокладки" настраивают и будет им счастье.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
В глене только странность была в езде позади другой машины.
Я многих обгонял на прямой, но никакой странности не заметил. Машинка вела себя нормально. Нужно было учитывать, что если долго ехать за соперником, то ты разгоняешь его, а если подъехать к нему и не задерживаться в драфте, то обогнать не проблема.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Я многих обгонял на прямой, но никакой странности не заметил. Машинка вела себя нормально. Нужно было учитывать, что если долго ехать за соперником, то ты разгоняешь его, а если подъехать к нему и не задерживаться в драфте, то обогнать не проблема.
Я думаю речь о поворотах идет. Что тяжело быть позади соперника в них и приходится отпускать после чего на прямой не успевают догнать соперника вновь.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Легко до безобразия.
В этом то и дело что машина управляется одним пальцем, к этому прибавить организатора клавишника и саму аркадную платформу рф1.
Я же не против кому нравится ездить, катайтесь на здоровье, я же никому не мешаю.
Просто давно стало понятно, что вы взяли курс на убер облегчение и тем самым привлечения новых участников. Но нам не интересно это ехать. И сложнее мод не станет если вы повысите расход резины как думает Маркус и физика от этого не изменится.
Просто вы говорите не хотите не ездите, но вы сами посмотрите. Я же не один так думаю.
Ушли 1,2,4 место прошлого года, и Абрамов 5ый забил на овалы(как он говорил). Значит не в нас же дело.
Почему Бутенко не ездит? Где все "старички"?
Ваш идеальный чемпионат индикара, это борьба средней группы, человек 10, за победу в чемпионате.
Последнее предложение - основная мысль. Я высказал все что хотел.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Но на главный вопрос так и не ответил. Почему вы находясь друг с другом столкнулись и вызвали Safety Car? На этой "аркадке"... Как так... пальчик что ли заболел?
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
У вас 2 недели было до этапа, могли бы потестить и понять что двигателя изнашиваются...
Готовиться начал в день гонки, но и тогда я подумать не мог, что на таком аркадном моде нужно движок экономить. И уверен, никто из 25 человек этого не знал этого, кроме тех, у кого худ был.
И я писал уже, ехал на 2 бусте, экономил топливо. Двигатель не перегревался, просто умер на 20 круге.
Выше Сергей написал, не двигатель причина нашего ухода.
 
Верх