Test Day 2 - Estoril

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Test Day 2 - Estoril




Сессия: - VRC rF2 Porsche Supercup

IP-адрес: 79.137.207.208:8898

Пароль: vrc

Мод (v 1.00)

Трасса


Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!


Расписание этапа:

18.01.2016

Время старта: 21:00 по МСК

Практика - 20 мин

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка 1 - 17 кругов

Warmup - 10 мин

Гонка 2 - 17 кругов

Старт с места, с прогревом!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.

Адрес:109.172.25.213:9988
Пароль:QWERTY
Комната: Virtual Racing Community (в самом низу списка)

Результаты
Гонка 1


Гонка 2

 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Моспорт мне на самом деле очень понравился, но, к сожалению, это слишком нетипичная трасса, по сравнению с теми, которые будут в календаре. Да и погода там нам не подошла, -5 градусов и снег. ;Crazy

А Эшторил как раз то что надо. Разные типы поворотов и погода хорошая. Но Моспорт я запомню, и либо на фане, либо осенью, но мы его еще встретим.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Я тоже сначала зашел на IsR сервак, думаю, что за фигня, потом кружок проезжаю, следующий еще интересней, потом гонка началась и прикольно оказалось на ней гонять) А погоду можно и из прошлого взять..)
Эшторил для любых серий подходит, раньше там и ф1 этапы проходили. Я вообще думал, что ты её в календарь включишь)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, появились соображения по поводу третьей части чемпионата. В которой на один этап больше и которая самая сложная. Как Сергей Новиков предложил, за нее можно награждать дополнительно. Идея в следующем. По итогам третьей части сезона, в дополнение к основным очкам в общий ЛЗ, выдавать дополнительно очки:
1 место - 5
2 место - 4
3 место - 3
4 место - 2
5 место - 1
Почему так мало? На самом деле, после 6 этапов сезона, в основном ЛЗ разница в лидирующей группе пилотов по очкам будет где-то порядка 10-15 очков. В таком случае 5 очков могут быть вполне ощутимыми. Почему дополнительные очки выдаются только первой пятерке? Потому что они все-таки едут с балластом.

Но это еще не всё) Помимо дополнительных очков, топ-5 пилотам по итогам 3й части сезона будут выданы дополнительные килограммы балласта:
1 место - 10 кг
2 место - 8 кг
3 место - 6 кг
4 место - 4 кг
5 место - 2 кг
Т.е. эти килограммы будут добавлены к основным килограммам балласта, которые выдаются после каждой части сезона (75, 60, 45, 30, 15). Т.е. четвертую часть сезона пилоты поедут с балластами 85, 68, 51, 34, 17 кг соответственно. Более того, эти дополнительные килограммы сохранятся за этими пилотами на все оставшиеся гонки сезона вне зависимости от их результатов в следующих частях сезона и будут добавляться к обычно выдаваемому балласту!

И теперь главный вопрос. Зачем всё это надо? ;Crazy
Это, а так же вообще вся эта мудреная очковая система и система балластов вводится для того, чтобы реализовать одно из преимуществ длинного сезона - борьбу за чемпионство. Чтобы сохранить интригу и шансы нескольких участников на победу как можно дольше по ходу сезона. Лично я, на самом деле, не сторонник балласта, и в других чемпионатах я его презирал. Но после осеннего сезона я понял, что надо как-то дать больше возможностей для борьбы в ЛЗ. А чтобы не видеть больше на трассе удручающей и вгоняющей в тоску картины аля Зайцев+1 Алисов+150, сезон и делится на несколько частей, чтобы после каждой из них начислять балласт заново и давать возможность отыграться тем, кому слишком большой балласт помешал.

Да, и все килограммы пока написаны ориентировочно. Они могут быть скорректированы до начала сезона или во время сезона, если выяснится, что где-то перебор.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я вообще думал, что ты её в календарь включишь)
Да я ее первый раз увидел сегодня, как и Моспорт. Знал бы заранее, может быть и включил бы. Зато на будущее у меня появилась отличная пара трасс))
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
И все таки такая система балласта не даёт скинуть его в течении части чемпионата, как я понял. Неужели стандартная система с плюсом и минусом кг не работает?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И все таки такая система балласта не даёт скинуть его в течении части чемпионата, как я понял.
На всякий случай объясню всё еще раз. Чтобы мы точно друг друга поняли. Смотри. Допустим, ты выиграл первую часть чемпионата. Занял 1 место. Ты получаешь 75 кг на вторую часть чемпионата. Из-за них, например, ты смог во второй части чемпионата приехать только на 5 место. Значит в следующей части сезона твой балласт составит только 15 кг. А если ты занял место ниже 5го, то вообще следующие 3 гонки едешь без балласта. А так да, в течение одной части чемпионата (3 гонки) балласт сохраняется.

Неужели стандартная система с плюсом и минусом кг не работает?
Ее сложнее было бы привязать к очковой системе. По-сути тут та же система с плюсом и минусом кг, только пересчет идет не после каждого этапа, а после трех.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
1.39.9 - это нормальное время? Макс давай на сервак)
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Хотел тоже попробовать, а там дождь поливает.. )
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
сейчас попробую, только хотел спросить, ты онлайн погоду ставишь? сейчас просто как бы зима..)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
сейчас попробую, только хотел спросить, ты онлайн погоду ставишь? сейчас просто как бы зима..)
Да, погода реалтайм. Но календарь рассчитан так, чтобы на снег не попасть))
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
При таком дожде ехалось отлично, не плавал, машина полностью контролировалась.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
21, а вне 93, когда доехал, на 17% упало и появлялась сухая траектория.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Всего 21? Это считай подсыхающая трасса... Проверить бы когда 80-90% траектория... Просто хочется оценить, что из себя представляет дождевая резина от эндурейсерс при сильном дожде и сможем ли мы ехать в таких условиях. Нам всю осень везло и дожди обходили нас стороной. Но думаю, что весной везение закончится...
 
Верх