Test Day 2 - Estoril

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А самое веселое будет если чз месяц после старта чемпа выпустят БоП официальный ))
Ага, больше года (или сколько там) его не было, и тут вдруг вспомнят. Как же. :confused:
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
ну так видишь, уже пришли к тому что разница в 0.7 между слоупок БМВ и Астоном на етой трассе))
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ага, больше года (или сколько там) его не было, и тут вдруг вспомнят. Как же. :confused:
ну об ГТЕ вспомнили же, летом этим. А на ГТ3 многие жалуются, думаю перед след мероприятием официальным прилетит боп и сюда.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Вот вы про хотлапы все говорите, а в гоночных условиях что? Я вот заметил, что некоторые машины могут полгонки темп держать, а потом к концу терять 0.5-1.0 сек. А некоторые уже после четверти гонки теряют по 1.0 с круга, а к концу все 2.0 сек. То есть одна машина, скажем, быстрая на круге, но по темпу сливает, а другая - наоборот. Тут и износ сказывается, и особенность настройки, и стиль вождения, и трасса, само собой. Даже в большей мере, на мой взгляд, чем эти сферические 0,5 с хотлапов. Т.е. не вижу особого смысла смотреть 1 круг, будь то с топливом или без, нужно 20 кругов подряд смотреть - тогда и будет видна действительная разница между авто.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Вот вы про хотлапы все говорите, а в гоночных условиях что? Я вот заметил, что некоторые машины могут полгонки темп держать, а потом к концу терять 0.5-1.0 сек. А некоторые уже после четверти гонки теряют по 1.0 с круга, а к концу все 2.0 сек. То есть одна машина, скажем, быстрая на круге, но по темпу сливает, а другая - наоборот. Тут и износ сказывается, и особенность настройки, и стиль вождения, и трасса, само собой. Даже в большей мере, на мой взгляд, чем эти сферические 0,5 с хотлапов. Т.е. не вижу особого смысла смотреть 1 круг, будь то с топливом или без, нужно 20 кругов подряд смотреть - тогда и будет видна действительная разница между авто.
Покажи мне хоть одну машину, которая сливает меньше секунды в конце? Это бред! Тот же Астон сливает в конце те же 2 секунды, если топить нормально
 
Последнее редактирование:

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Покажи мне хоть одну машину, которая сливает меньше секунды в конце? Это бред! Тот же Астон сливает в конце те же 2 секунды, если топить нормально
Ну это грубо говоря. Суть-то в том, что динамика может быть разной.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Ну это грубо говоря. Суть-то в том, что динамика может быть разной.
По твоим словам, если Астон 2 сек. сливает в конце, а остальные 3 сек. Это полный бред. Ты посмотри логи с 2018 года с этой трассы, там Паша даже при расходе x2 на Порше, сливал только 2.5 сек.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
А с кем ты бороться собрался ?)
Мне вот тоже интересно, я считаю что бороться тут только с машиной буду. Куда же мне до вас то ребята, вы тут самые самые. Так держать! Что то расстраиваете вы меня ребята, что ты что Рябцев, совсем совесть про*бали, в наглую уже недооцениваете соперников. В открытую пишите, что дело не в машине а в пилоте. Чтож, вот вам челенж, быстронахи, берите ка вы БМВ скопом и поехали чемпионат. На Астоне тут вообще ехать не интересно как по мне.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
что ты что Рябцев, совсем совесть про*бали, в наглую уже недооцениваете соперников.
Ты не прав! В том году вообще на ровном месте меня послал н..уй не за что! Я ни когда ни кого не унижал, а на оборот если надо помогаю! Кроме пилота, есть еще куча факторов! А что Астон тут всем везет, в этом я не соглашусь.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Мне вот тоже интересно, я считаю что бороться тут только с машиной буду. Куда же мне до вас то ребята, вы тут самые самые. Так держать! Что то расстраиваете вы меня ребята, что ты что Рябцев, совсем совесть про*бали, в наглую уже недооцениваете соперников. В открытую пишите, что дело не в машине а в пилоте. Чтож, вот вам челенж, быстронахи, берите ка вы БМВ скопом и поехали чемпионат. На Астоне тут вообще ехать не интересно как по мне.
Во первых никто никого тут не недооценивает в наглую. Но раз уж ты завел разговор об этом, то ты точно медленнее Рябцева. Так же как я медленнее Кожевникова. Это объективная реальность.
И я когда спрашиваю с кем ты бороться собрался то в первую очередь имею ввиду что тебе никакой Астон не помешает кайфонуть от чемпа. Даже если он будет везти 3 секунды.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Во первых никто никого тут не недооценивает в наглую. Но раз уж ты завел разговор об этом, то ты точно медленнее Рябцева. Так же как я медленнее Кожевникова. Это объективная реальность.
И я когда спрашиваю с кем ты бороться собрался то в первую очередь имею ввиду что тебе никакой Астон не помешает кайфонуть от чемпа. Даже если он будет везти 3 секунды.
Удачи на трассе!) Посмотрим какую вы тачку возьмете)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
я еще осенью когда говорили о ГТ3 чемпе для себя сделал выбор (Порш).
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Кроме пилота, есть еще куча факторов! А что Астон тут всем везет, в этом я не соглашусь.
Ты можешь не соглашаться на словах, но сам прекрасно знаешь, что везёт он всем. Если два одинаковых по уровню пилота возьмут астон и любую другую, по чистому темпу на дистанции, астон будет лучше. Кроме того, я бы выбрал астон, даже если бы он был задушен до уровня остальных, даже из-за того, что у него ровный расход шин.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
У каждого расход разный, даже на одинаковых тачках! Ты вон и на Порше проехал 1.35, в каком месте Астон везёт?) или у тебя Порш будет один круг ехать?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Ты вон и на Порше проехал 1.35, в каком месте Астон везёт?)
Всё ясно, тебе бы только циферки увидеть, а в каких они условиях наката и сколько топлива, тебе не важно. Скажем так, что я проеду на астоне с этим накатом и топливом на гонку такое же время.
или у тебя Порш будет один круг ехать?
Порш без топлива проехал, проверить квал режим. И даже в гоночном темпе, он сможет проехать круга 2-3 с временем 1:36.хх, потом оно поползёт сильно вверх, так как задние шины уходить будут и на этом его преимущество (над самим собой) заканчивается.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Скажем так, что я проеду на астоне с этим накатом и топливом на гонку такое же время.
Что ты смуту наводишь? Ты проедешь сейчас на Астоне 1.34.9 хочешь сказать? Чего Токарев на Астоне не рвет всех?Время после 2 круга падает сильно на всех тачках)
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Коротенечко скажу по Ауди.
Баланс найти удалось, ехать можно, износ равномерный, гонку проехать возможно.)
Главный вопрос, хватит ли этого темпа для борьбы с Астоном, скорее всего нет...
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Паша говорит о том, что Астон на полных баках будет всем везти без исключения, на пустых он не так много будет выигрывать по времени.
Но он на самом деле держит хорошо резину и когда у Астона будет меньше 70% резины, то его не будет так хандрить как Порш к примеру.
То есть потери во времени на дистанции у Астона будет меньше чем у других машин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх