Test Day 1 - Eastern Creek

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Нашел баг. При назначении пита через вкладку сетап залить можно только 87 литров, а во время гонки через интер можно отредактировать и залить 90 литров.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
На харде держак падает после более чем 50% износа резины, до этого можно стабильно держать один темп.
Так и я про тоже! Я заметил такой косяк, где-то после 5 круга, (не после 1-2) очень начинает перегреваться передние колеса, аж до 200 доходит вроде,когда зад около 80! И при том,что давление тормозов стоит 60% и баланс 50-50. В этом думаю и вся причина,но как этот косяк решить,пока не знаю!(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Нет. Возможно это из-за овалов было, на роуде таких проблем не возникало.
Тогда возможно не имеет смысла пробовать предыдущий билд. Раз с этим проблем не возникло.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В этом думаю и вся причина,но как этот косяк решить,пока не знаю!(
Пилотаж. Не блокировать на торможении и не выкручивать руль в поворотах, чтобы колесо боком не шло.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Так и я про тоже! Я заметил такой косяк, где-то после 5 круга, (не после 1-2) очень начинает перегреваться передние колеса, аж до 200 доходит вроде,когда зад около 80! И при том,что давление тормозов стоит 60% и баланс 50-50. В этом думаю и вся причина,но как этот косяк решить,пока не знаю!(
мне кажется, это дело привычки.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Нашел баг. При назначении пита через вкладку сетап залить можно только 87 литров, а во время гонки через интер можно отредактировать и залить 90 литров.
Взял на заметку.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Пилотаж. Не блокировать на торможении и не выкручивать руль в поворотах, чтобы колесо боком не шло.
Да причем тут пилотаж? Перегрев же не сразу идет,а когда держак пропадает или на оборот-это начинается только на 4-5 круге
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Я заметил такой косяк, где-то после 5 круга, (не после 1-2) очень начинает перегреваться передние колеса, аж до 200 доходит вроде,когда зад около 80!
Единственное что могу посоветовать - это Speed Sensitivity на 50%. В наскаре этот способ позволил мне уменьшить износ и продлить жизнь покрышкам.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да причем тут пилотаж? Перегрев же не сразу идет,а когда держак пропадает или на оборот-это начинается только на 4-5 круге
Правильно - ты к 4-5 кругу перегреваешь резину, она начинает плыть и держак пропадает. И износ увеличивается. И дело как раз в пилотаже. Это не рф1, здесь работа с резиной совсем другая, намного более серьезная. И так валить как в рф1 тут уже не получится. Точнее получится, но только первые несколько кругов.
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Правильно - ты к 4-5 кругу перегреваешь резину, она начинает плыть и держак пропадает. И износ увеличивается. И дело как паз в пилотаже. Это не рф1, здесь работа с резиной совсем другая, намного более серьезная. И так валить как в рф1 тут уже не получится. Точнее получится, но только первые несколько кругов.
Подумаем логически, перегрев идёт только на передние колёса, потом начинается износ! Если бы был плохой пилотаж, то перегрев был бы на всех колёсах, а так у меня есть мысля ещё баланс изменить, например до 40-60, может поможет!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Подумаем логически, перегрев идёт только на передние колёса, потом начинается износ!
Всё правильно. Ты поворачиваешь колеса в повороте больше, чем нужно, от этого они и перегреваются. А задним хоть бы что. Как раз всё логично. Мы постоянно подобное наблюдаем. Так что попробуй посмотреть свои повторы. Если на торможении и в поворотах из под передних колес идет дым, то всё именно так, как я и сказал выше. Это типичная ошибка.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Все правильно, нужен балланс. Но его найти очень сложно, прокатал много кругов, но так и не нашел, перегрев передних шин очевидный и не победимый, во всяком случае на этой трассе. Например, крылья и развал не помогли, тут скорее подвеска важнее, а ещё лучше все в месте. Нужно найти толковое решение и это будет хорошей основой для последующей настройки.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
1. У меня вблизи было видно максимум 3 машины под Safety Car, на быстрых кругах 2 только хотя мы ехали очень плотно
Ну ты же включил auto detail fps, вот оно тебе и убирает машины, лишь бы фпс высоким был.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Короче я понял,что пилотаж у меня нулевой!
Да это не нулевой, ты привык к одному, а тут другая работа с резиной. Если ты не блокируешь передние колеса, то это просто андерстир тебе всё счёсывает как наждачка. Когда в рф2 была слабо изнашиваемая резина, я тоже ездил на легком андерстире и достаточно быстро, плюс стабильные круги. Потом внедрили "реальные шины" и пришлось пилотаж с настройками пересматривать. Приходится ехать на большом избытке, но контролируя баланс. Но Макс например, всё равно как-то едет на легком недостатке, но как-то бережно чтоль. Потому что мы когда ехали с чехами, я пробовал его сет и у меня машина вообще не поворачивала, я так ездить отвык. А на привычных мне настройках, машина всегда поворачивает и норовит уехать жопой вперёд, но меня это забавляет, ехать интересней и весь в мыле к концу гонки, когда держишь темп в таком режиме и при износе шины расходуется равномерно, если не перетормаживаю, потому что делаю это на грани блокировки.
И вот кстати, в трекмапе есть виджет скольжения, у меня он по центру. Ты всегда видишь как закрашивается на торможениях колеса, какое сейчас заблокируется и удобно настраивать brake balance.
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
перегрев идёт только на передние колёса, потом начинается износ! Если бы был плохой пилотаж
Рома, смотрел твою гонку. Ты поджигал переднюю резину в поворотах, чуть ли не синем пламенем они плакали.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Последние 18 кругов поехал на супер-софте. Держак одинаковый на всей дистанции если не перегревать резину выше 100 градусов. Для этого приходится подстраивать стиль пилотажа. Но старые привычки берут своё и под конец дистанции только переднее правое колесо сильно поплыло: шел большой перегрев во втором повороте - из-за этого увеличивался износ - а из-за этого ещё больше росла температура (на 140-150 градусах машина отказывалась поворачивать). Но есть траектория, где резина почти не греется, а темп почти не падает. Но скорее тут дело не в траектории, а в контроле баланса - от него уже зависит траектория. А за оптимальную балансировку отвечает сет, который мне так и не удалось подобрать.
Неудовлетворительный темп должна была компенсировать стратегия 1 пита, но после Safety Car и она потеряла всякий смысл. Ошибся на рестарте (потом вспомнил, что на прогреве тестировал пониженный прижим и забыл вернуть назад) - в итоге просто накатывал круги и продолжал знакомиться с автомобилем.

Что тут ещё добавить?.. Симулятор;Letsrock
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Короче,что я вам скажу!Хорошо хоть я сегодня убрал вариант,что я нулевой ездок в гонке) Макса настройки еще не пробовал,попробовал Ярослава,так вот на моих температура передних колес после 4 круга достигала аж до 260, переднее правое колесо желтело после 5 круга,а после 9 переднее левое, а вот на Ярослава настройках я проехал почти 10 кругов(хотел больше проехать но спалил мотор) и резина была еще зеленая и температура передних колес достигала максимум до 150 и при том,что у него сила тормозов стоит 90% и баланс 56-44,а у меня 60% и 50-50. И ребята! Писать,что у кого-то плохой пилотаж-это самое простое решение, сначала надо людям попробовать помочь настройками и т.д.,а вы как что,так сразу плохой пилотаж,сильно блокируешь колеса и т.д.) Короче суть понимаете!

 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Vcera ponel cto dostoinoi konkurencii ne sostavliu. Ne ponimaiu pocemu ia takoi medlenii :(. Ross, vcera v odnom momente specialno mne pomog uiti na travu ? ;). Pravda cut ranwe i ia tebia nemnowko blokiroval. Teper edu na trex ekranax, vidimost xorowaia, i mne kozalos cto tam mesta dlia obgona sovsem netu t.e. vrode exal u samovo kraia.
Vaprosik , a kak v forume kartinku pomestit? Cto ta mne ne udaetsia.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх