Test Day 1 - Eastern Creek

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Сделай скрины своих настроек, нужно посмотреть что у тебя и как.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Я уже все перепробовал но все ровно от глюков не могу избавится
Я вчера попробовал выставить Max framerate=60- начались лаги. Вернул в ноль- лаги пропали. Мог и ты с одним параметром ошибиться.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Я вчера попробовал выставить Max framerate=60- начались лаги. Вернул в ноль- лаги пропали. Мог и ты с одним параметром ошибиться.
А у тебя монитор с какой частотой работает? А то мож 75 герцовый) И какой обычно фпс в игре.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
в свойствах повысил работу рфака, 4 ядра врубил в msconfig и все ровно лагает(((
Вот это вообще ни к чему, он и так работает на двух ядрах, тем более у тебя потом может тормозить система, когда ты задействовал 4 ядра и выбрал высокий приоритет. Я даже не знаю, будут ли работать эти 4 ядра на рф2) Здесь старые фичи из рф1 не подходят.
Что это за видюха?
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
А у тебя монитор с какой частотой работает? А то мож 75 герцовый) И какой обычно фпс в игре.
Монитор 60 Герц. По кадром точно не скажу. Если память не изменяет, то в Камаро было 80-100+.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Во общем вот моё железо и т.д. Ваши варианты? Фпс у меня 56-59 прыгает
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    49,9 КБ · Просмотры: 17
  • image.jpeg
    image.jpeg
    47,2 КБ · Просмотры: 18

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Во общем вот моё железо и т.д. Ваши варианты? Фпс у меня 56-59 прыгает
Попробуй синхронизацию включи. У меня при SINC VIDEO только играбельно, но фризы в поворотах все равно присутствуют. Да и со сглаживанием никак не могу дорешать вопрос.
 

Pashka 70

Участник
Гонщик VRC
Парни а трансляция какая нибудь будет у вас хотяб текстовая?
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Может кто мне поможет? Я уже все перепробовал но все ровно от глюков не могу избавится( графу понижал, по скринам что на форуме все сделал, синхронизацию врубал, в свойствах повысил работу рфака, 4 ядра врубил в msconfig и все ровно лагает((( у меня такое бывало на первом рфаке когда народу куча. Вроде и комп не слабый, видюха 3.8, оперативка 4 гига, винда 8.1 стоит,уже не знаю что можно сделать(
Как по мне, всё дело в видеокарте. Она не сможет выдать большего чем ты хочешь от нее получить, тем более это серия gts, средняя по мощности видеокарта. Могу посоветовать разогнать ее чтобы получить чуть больше фпс, но надеяться что рф2 на ней полетит - опрометчиво )

Вот это вообще ни к чему, он и так работает на двух ядрах, тем более у тебя потом может тормозить система, когда ты задействовал 4 ядра и выбрал высокий приоритет. Я даже не знаю, будут ли работать эти 4 ядра на рф2) Здесь старые фичи из рф1 не подходят.

Не соглашусь, у меня как раз все 4 ядра работают, загруженность порядка 50-70%.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
у меня как раз все 4 ядра работают, загруженность порядка 50-70%.
А как ты это определил, что именно рф2 употребляет 4 ядра?
Может твои 4 ядра и показывают загрузку 50% из-за того что рф2 только 2 ядра использует.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
А как ты это определил, что именно рф2 употребляет 4 ядра?
Может твои 4 ядра и показывают загрузку 50% из-за того что рф2 только 2

Прога врать не будет. И в свойствах ярлыка ничего не прописывал, и приоритет не задавал, и не назначал сколько ядер должно работать в игре. Всё автоматом. 4521.png
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Во общем вот моё железо и т.д. Ваши варианты? Фпс у меня 56-59 прыгает
Уменьшай еще графику, чтобы повысить до 60фпс.
Shadow и Shadow blur выключи.
4 ядра врубил в msconfig и все ровно лагает
Зачем вообще ограничивать? И трогать процессы, повышая или понижая.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
А что сервер отключили? Сделайте хоть с этой трассой пока, нужно проверить кое что!
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Прога врать не будет. И в свойствах ярлыка ничего не прописывал, и приоритет не задавал, и не назначал сколько ядер должно работать в игре. Всё автоматом.
Ну так это просто загрузку всей системы показывает, а не то что рф2 использует 4 ядра процессора. И если всё автоматом, то я тебя уверяю, что игра использует только 2 ядра. Разрабы врать не будут. )
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Ну так это просто загрузку всей системы показывает, а не то что рф2 использует 4 ядра процессора. И если всё автоматом, то я тебя уверяю, что игра использует только 2 ядра. Разрабы врать не будут. )
Я тебя разочарую, но это не загрузка всей системы, это именно использование игрой всех 4 ядер. Повторюсь, я ничего не включал и в свойствах не прописывал :)
590.png
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Я тоже ничего не включал и у меня рф2 использует 8 ядер :D
А вроде один BF4 на это способен))



Это совсем не то, то что может выполнять и использует - это разные вещи)
Многие были бы рады такой возможности, я и сам раньше считал как ты. Но сами разрабы говорили, что они используют только 2 ядра.. Так бы я был вкурсе новостей, что он начал использовать 4-8 ядер.. )
 
Верх