Test Day 1 - Eastern Creek

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Test Day 1 - Eastern Creek




Сессия: - VRC rF2 Porsche Supercup

IP-адрес: 79.137.207.208:8898

Пароль: vrc

Мод (v 1.00)

Трасса


Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!


Расписание этапа:

11.01.2016

Время старта: 21:00 по МСК

Практика - 20 мин

Квалификация - 15 мин

Warmup - 10 мин

Гонка 1 - 26 кругов

Warmup - 10 мин

Гонка 2 - 26 кругов

Старт с места, с прогревом!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.

Адрес:109.172.25.213:9988
Пароль:QWERTY
Комната: Virtual Racing Community (в самом низу списка)

Результаты
Гонка 1

Гонка 2
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Погоду позже настрою.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
А погода "реальная" прикручивается или некий сценарий?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А погода "реальная" прикручивается или некий сценарий?
Если в Америке тоже сейчас зима и снег, то придется брать историческую погоду. Т.е. просто рандомно выбирать день, например прошлым летом, и с него будет загружаться погода. Снег как-то не хочется... Я в ближайшие дни посмотрю, может быть и получится с реальной погодой. В крайнем случае на отдельных этапах будет историческая погода.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
У меня почему то на сервере не работает лимитатор.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Странно. Вечером приду домой и посмотрю...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Нашел в чем была проблема. Я просто ставил свое ограничение скорости на пите в настройках сервера, но забыл, что там в м/с надо указывать и ввел км/ч. Теперь всё норм.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Добавлена реальная погода.
 

Amokk

Начинающий
Гонщик VRC
Как будто ведешь не машину, а кусок плавающего _овна. Нервов не хватает.
В первый раз играю в РФ2. Разницы с первым не увидел пока, только комп тормозит и всё)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Нервов не хватает.
Ты на камаро не ездил. По сравнению с ним, эта вообще как по рельсам едет. К тому же это же порш. Он так и должен ехать. Если хочешь чтобы машина не плавала - бери открытые колеса, в них прижим есть. А это кузова. О каком прижиме тут может идти речь ?

только комп тормозит и всё)
А ты отражения отключил? Вертикальную синхронизацию в значение Software поставил?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Как будто ведешь не машину, а кусок плавающего _овна.
Что то видимо не так, по тому как у меня противоположные ощущения. Масса машины чувствуется отлично, отдача на руль четкая из за этого ощущения еще лучше. Даже ирейсеры(iracing) писали что мод классный, а они еще те эгоисты )
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Что то видимо не так, по тому как у меня противоположные ощущения. Масса машины чувствуется отлично, отдача на руль четкая из за этого ощущения еще лучше. Даже ирейсеры(iracing) писали что мод классный, а они еще те эгоисты )
Плюсую
Пс я не айракер :)
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Нужен Павел на сервере. Да простит меня Максим, но Павел - это "Буня" на рФ2 :)
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Я тоже заметил, что при увеличении штатного стириг лок машина начинает рыскать на прямой и приходиться даже на прямой машину подлавливать.
Но я еще только учусь :)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Я тоже заметил, что при увеличении штатного стириг лок машина начинает рыскать на прямой

Не пойму, у меня такого "steering lock" в настройках такого нет.
На всех машинах настройки разные по градусам вращения руля и выставляются они автоматически игрой, при этом должна стоять галка на Vehicle Set (означает что для каждой машины свои настройки). Если руль 720 и больше градусов, то проблем быть не должно.

 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Да не, ограничение угла поворота колес для машины. Если его увеличить в плюс от 18 то машина начинает бегать на прямой.
Может мы про разные вещи говорим, я еще только учусь:) и ни чего еще не настроил, я все еще с графикой борюсь
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это не в настройках игры, а в настройках машины.

А по поводу Steering wheel range, то рекомендую убрать галку Vehicle set и поставить угол поворота руля такой, с каким привык ездить. Ну а уже затем в настройках машины крутить Steering lock. Я когда пробовал, то при угле поворота руля (Steering wheel range) 360 градусов с дефолтным Steering lock машина вполне нормально управлялась. Ну а дальше, чем больше Steering wheel range, тем больше надо ставить Steering lock, чтобы нормально крутить руль в поворотах.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
А по поводу Steering wheel range, то рекомендую убрать галку Vehicle set и поставить угол поворота руля такой, с каким привык ездить.
Этой галкой игра сама делает угол поворота таким, каким он есть в самом моде, при условии что градус вашего руля-манипулятора будет больше чем указано в Steering wheel range.
Я никогда эту галку не трогал и градус руля в игре не менял, и всегда машина отлично реагировала на все мои потуги. Тем более что это всё взято с реалий. Однако если у вас реальный руль (например МОМО) меньше чем 540 (в данном случае) то будут проблемы и тут скорее прийдется лезть в эти настройки. Потому важно знать какой руль у вас :)
 
Верх