Round 9 - Sachsenring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Во первых. Твой регламент не имеет логичной цепочки построения. К примеру: в 5.11 не входит 5.20, оно вынесено отдельным пунктом.
Во вторых. Твой регламент, по большей части состоит из одновременно пересекающихся пунктов и во многом имеет абстрактную формулировку.
Как пример:
"5.2 Когда пилот в гонке находится рядом с другим участником, он обязан, при выборе своей траектории, учитывать возможные варианты траекторий движения соперника, в соответствии с обстановкой на трассе, чтобы обезопасить себя и других участников от столкновений."
Есть такое. Это следствие эволюции регламента. За основу был взят регламент, если я правильно помню, 2015 года, который был на портале до меня. Затем он каждый сезон дополнялся и редактировался. В результате часть пунктов читается нормально, а часть коряво, как тот же 5.2 который даже не я писал, а скорее всего либо Макс, либо Лёха Мартынов году так в 2012. П. 5.11 тоже из тех времён, хотя и с корректировками. Те пункты, которые я писал с нуля, заметно отличаются от старых, не моих, либо не моих с корректировками. По поводу отсутствия чёткой логической цепочки в некоторых главах намёк понял. Надо переделать.

Хотя, вы не помните старый регламент, ещё до моего. Там волосы дыбом вставали в некоторых местах. :D
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Ого! Вот это я понимаю царские срезы и выезды с пит-лейн. Спасибо Максим за видео!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Всех желающих высказать своё мнение и мысли по поводу судейства в целом приглашаю в данную тему.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Николай Герасимов - контакт с Хрусталёвым.
Штраф: +5 с, +1 балл.
Этот инцидент +1 балл в лицензию. Мой инцидент на Норисринге, когда я на торможении боднул Буневича, но при этом данный контакт никак не повлиял на него, дают +2 балла. Мой же инцидент на Заксенринге обгон с контактом так же +2 балла. Не стыкуется как то все это
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не стыкуется как то все это
Так при повторном рассмотрении смотрят конкретный вердикт, независимо от остальных. Да и сравнивать не надо тут. Абсолютно одинаковых инцидентов не бывает.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Так при повторном рассмотрении смотрят конкретный вердикт, независимо от остальных. Да и сравнивать не надо тут. Абсолютно одинаковых инцидентов не бывает.
Ожидаемый ответ. Только никакой последовательности нет в принимаемых решениях в итоге. Как может обычный контакт двух машин, который не повлиял ни на что наказываться строже
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Особенно после пересмотра видео увидел что в меня въехали в той гонке и там всего лишь предупреждение. Ну смешно, честное слово) Хотя сейчас Леха скажет, что я нихера не понимаю, это другое)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как может обычный контакт двух машин, который не повлиял ни на что наказываться строже
Если дали 2 балла, значит был не обычный контакт. Просто так баллы не дают.
Особенно после пересмотра видео увидел что в меня въехали в той гонке и там всего лишь предупреждение. Ну смешно, честное слово) Хотя сейчас Леха скажет, что я нихера не понимаю, это другое)
Конечно не понимаешь. Если штрафы разные, значит и инциденты разные.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Ты так же про инцидент Герасимова и Хрусталева писал. А в итоге вон что. Реально смешно)
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Ожидаемый ответ. Только никакой последовательности нет в принимаемых решениях в итоге. Как может обычный контакт двух машин, который не повлиял ни на что наказываться строже
То есть в Ладе последовательность наказывать меня, когда меня развернуло, никто не затормозил хотя прямая длинная и можно было среагировать, и когда я вьехал в машину которая прямо передо мной развернулась, была? Не тебе гнать на последовательность. Это еще цветочки. Это не твое добавление лишних 10 секунд к финишу.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
То есть в Ладе последовательность наказывать меня, когда меня развернуло, никто не затормозил хотя прямая длинная и можно было среагировать, и когда я вьехал в машину которая прямо передо мной развернулась, была? Не тебе гнать на последовательность. Это еще цветочки. Это не твое добавление лишних 10 секунд к финишу.
И это говорит человек, который по апрону в наскаре катался)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ты так же про инцидент Герасимова и Хрусталева писал. А в итоге вон что. Реально смешно)
А что в итоге? Там инцидент всё равно рассматривали без учёта других инцидентов.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
А что в итоге? Там инцидент всё равно рассматривали без учёта других инцидентов.
А в итоге инцидент еще раз пересмотрели, если ты не видел. Хотя утверждал, что вердикты по апелляциям правильные.
Так где правильно? По апелляциям, поданным согласно регламенту, или по последнему вердикту от главного судьи уже вне рамок этого регламента?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А в итоге инцидент еще раз пересмотрели, если ты не видел. Хотя утверждал, что вердикты по апелляциям правильные.
Они и были правильные. До того момента, пока их не пересмотрели.
или по последнему вердикту от главного судьи уже вне рамок этого регламента?
С чего бы вне? Всё по регламенту. Человек догнал в повороте соперника, по своей вине, за что получил штраф.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
С чего бы вне? Всё по регламенту. Человек догнал в повороте соперника, по своей вине, за что получил штраф.
Согласно п.4.4 вердикт по апелляции окончательный, но его все равно пересмотрели. Или это снова другое?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Согласно п.4.4 вердикт по апелляции окончательный, но его все равно пересмотрели. Или это снова другое?
Это другое. У главного судьи портала есть полномочия вмешиваться в работу судей чемпионата, если он посчитает это необходимым. Его решением можно пересмотреть даже итоговый вердикт. От Ярослава поступило обращение на повторное рассмотрение инцидента, которое было удовлетворено.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И на Макса наезжать не советую. Это я тут такой добрый, а Макс может сразу на отдых определить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх