Round 9 - Sachsenring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну отстранили в очередной раз одних и тех же людей от гонки, ну пропустили они этап, будто что-то меняется с их возвращением.
Для начала, что-то меняется с их отсутствием) Кроме того, как на эту ситуацию повлияет судейство по протестам?
Какие изменения произойдут - я не понимаю.
С переходом на судейство по протестам? Кардинальные - большинство нарушений останутся без наказаний, в отличие от того, что есть сейчас. Именно в этом плане нынешний вариант работает.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Европе просто так никто не срётся с организаторами
Никто с Вами не срётся, люди устали от отсутствия объективности судейства. В европейском чемпионате, до косточек инциденты разбирают, подкрепляют вывод аргументами.
. Когда в открытую дерьмом поливают, так оно по факту и выглядит.
Дайка несколько цитат дерьма из этой темы. Что-то не вижу... Ну или критика у тебя называется - дерьмо, тогда ни слова более
Мы получим эмоции, а не объективную картину. Для объективной картины недостаточно голосования из двух вариантов - нужен развёрнутый ответ каждого, с аргументацией.
Ну вот видишь, когда я предлагаю тебе провести опрос, ты сразу включаешь заднюю, хотя просишь выражать всех свое мнение о судействе в сообщениях. Я это называю - многоходовочка. Судейство может устраивать или неустраивать есть два варианта. Очень объективно. Ты привел нам свою статистику где 95% судейства являются не оспоренными, а значит верными, то бишь в опросе это будет ответ - да. А вот эти 5% это будет - нет. Вот и поглядим, на сколько твоя статистика объективна.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Большинство вопросов после гонки можно решить полюбовно

Если бы так можно было, то одни и те же пилоты, как ты говоришь, не отстранялись бы каждый раз. Никто не хочет этой любовью заниматься, чтобы поставить уже их на место, а тут хотя бы судейство всех отымеет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В европейском чемпионате, до косточек инциденты разбирают, подкрепляют вывод аргументами.
Я говорил не о качестве судейства, а о том, в какой форме ты можешь писать на форуме там и здесь.
Дайка несколько цитат дерьма из этой темы. Что-то не вижу...
Перечитай сообщения Букши и Закирова.
Ну вот видишь, когда я предлагаю тебе провести опрос, ты сразу включаешь заднюю
Потому что не вижу в нём смысла. Почему - писал выше.
Я это называю - многоходовочка.
Мне как-то всё равно что и как ты называешь.
Очень объективно.
Ну узнаем мы скольким людям не нравится судейство. Дальше то что? Простая голосовалка не ответит на вопрос почему. А претензии и недостатки нынешней системы я и так знаю. Получше вас всех. Сложность в другом - эти проблемы не так просто решить.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ну узнаем мы скольким людям не нравится судейство.
Нравится или не нравится, объектиано или не объективно, чуть-чуть разные вещи.
Потому что не вижу в нём смысла.
Ты не видишь смысла там, где это граничит с твоим личным мнением. Вот и все.
Простая голосовалка не ответит на вопрос почему.
На вопрос "почему?" ответит новая тема на форуме, а голосовалка определит наличие или отсутствие проблем в судействе. Тебе 3 человек недостаточно, пусть проголосуют все. Дальше будем разбирать или не разбирать, что объективно, а что не очень.
Там подъедут предложения и возможно что-то начнем резервировать для нового чемпионата. Я тебя прошу об одном, не надо воспринимать все в штыки. Есть проблема, все готовы помочь в её решении. Нет проблемы - ну и отлично.
Твои отговорки от опроса сейчас выглядят как отрицание проблемы. Сначала нужно определить есть ли она или нет, но ты пишешь об отсутсвии ответов. Вопросы нужно задавать от простого к сложному.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ты не видишь смысла там, где это граничит с твоим личным мнением. Вот и все.
Говорю же, проблемы судейства я и так знаю.

Кстати, если сделать обязательное голосование для допуска на этап, то часть людей проголосует отрицательно именно из-за этой обязаловки. :)

Я тебя прошу об одном, не надо воспринимать все в штыки.
Да я не воспринимаю всё в штыки! Я нормально реагирую на конструктивную критику. Просто вот сейчас, вот прямо сегодня, я ничего не могу изменить, даже если захочу. Такие решения за один день не принимаются. А тут, между прочим, вопрос стоит о всей системе судейства. И когда мне нужно будет мнение пилотов, то я их напрямую и спрошу. Причём конкретно тех людей, чьё мнение меня будет интересовать.
Твои отговорки от опроса сейчас выглядят как отрицание проблемы. Сначала нужно определить есть ли она или нет
Какие отговорки?? Я же прямым текстом пишу, что прекрасно знаю о проблемах системы. Знаю что работает неправильно, почему вердикты не всегда всех устраивают и почему появляются претензии к вердиктам, вроде твоей к апелляции. Причём знаю я это лучше вас, потому что знаю как система работает внутри. И решение проблем будет зависеть не от результатов опроса, а от результатов поиска решения.

Более того. Опрос я бы может и устроил, но не сейчас, когда все возбуждены и на эмоциях. Я выберу момент, когда люди будут в спокойном состоянии и смогут трезво взглянуть на ситуацию. Потому что мне не интересно видеть эмоции в ответах на важный вопрос.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Алексей не однократно высказывался по этому поводу.
Считаю правильным ему задать этот вопрос, чтобы не было испорченного смартфона)))
какой Алексей ?! тот у которого по статистике все заебись ?)) я ни от кого не слышал хоть сколько-нибудь вменяемого объяснения зачем нам такое судейство как сейчас ...
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Обычно так и есть. В редких случаях приводятся реальные аргументы. В основном просто эмоции. Как у Димы, например.
какие нахер эмоции я тебе на примере одной своей гонки написал три косяка по судейству а ты говоришь что все заебись с вердиктами.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Мы получим эмоции, а не объективную картину. Для объективной картины недостаточно голосования из двух вариантов - нужен развёрнутый ответ каждого, с аргументацией
какая аргументация, спроси людей которые участвуют в твоем чемпе им нравится такой формат судейства или нет, какие тут эмоции. Простой факт и не из таких которые ты выдумываешь а самый настоящий.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Потому что оно не работает. Уже сто раз об этом говорили. Поэтому вопрос судейства по протестам даже не рассматривается.
как ты определяешь работает оно или нет ? нет срача знач не работает ? каковы аргументы что оно не работает ? То что сейчас точно не работает и что чем это лучше другого ?!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
какие нахер эмоции я тебе на примере одной своей гонки написал три косяка по судейству а ты говоришь что все заебись с вердиктами.
Три! Из 98!!! Не отрицаю, что проблемы имеются, но трагедии из этого делать не стоит.
какая аргументация, спроси людей для которые участвую т в твоем чемп им нравится такой формат судейства или нет, какие тут эмоции.
Спрошу, когда придёт время.
как ты определяешь работает оно или нет ? нет срача знач не работает ? каковы аргументы что оно не работает ? То что сейчас точно не работает и что чем это лучше другого ?!
То, что сейчас - работает, потому что в целом выполняет те задачи, которые я ставлю перед системой. Просто система не без проблем, но вы о них не знаете, потому что судите по результату. А я знаю как такой результат получен.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Три! Из 98!!! Не отрицаю, что проблемы имеются, но трагедии из этого делать не стоит.
Три из трех ! это только то что было у меня в одной гонке и только то самое очевидное, то есть погрешность в судействе касательно инцидентов с моим участием 100%
Если я сяду смотреть что там было то по пилотону, наверняка найду еще два десятка 100% кривых решений.

А я знаю как такой результат получен.
а я знаю что нет никакого результата, потому что уже который год наблюдаю его отсутствие. И не понимаю зачем тогда оно нужно если не выполняет требуемых задач а лишь какие то твои воображаемые. Кат треки в трех гонках к ряду . Все хуярят по прямой а штраф получил кажется кто то один. В чем тут результат ? Возвращения на трассу, как то повлияли твои вердикты ? Ярик как не знал так и не знает что можно а чего нельзя. Вчера вдруг нашел строчку в регламенте а то б и дальше ездил по старинке без понимания какого хера его два года назад оштрафовали итд итп
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Три из трех ! это только то что было у меня в одной гонке и только то самое очевидное
Тогда не говори за все инциденты! Так что никакие три из трёх - 3 из 98!
Если я сяду смотреть что там было то по пилотону, наверняка найду еще два десятка 100% кривых решений.
Если ты найдёшь кривые решение это ещё не означает, что они на самом деле будут кривыми.
И не понимаю зачем тогда оно нужно если не выполняет требуемых задач а лишь какие то твои воображаемые.
Ну это ты так считаешь, как всегда не зная что и как устроено.
Ярик как не знал так и не знает что можно а чего нельзя. Вчера вдруг нашел строчку в регламенте а то б и дальше ездил по старинке без понимания какого хера его два года назад оштрафовали итд итп
Это его проблемы. При чём здесь судейство? Ну известно же, что пилоты регламент не знают.
Возвращения на трассу, как то повлияли твои вердикты ?
Научить пилотов ездить по правилам и обеспечить справедливые результаты гонки - это разные вещи. Чему-то научить взрослого человека крайне сложно, я бы сказал невозможно. Поэтому остаётся только раздавать по заслугам по итогам гонки. И система с этим в целом справляется, собственно, для чего она и предназначена.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну это ты так считаешь, как всегда не зная что и как устроено.
да там знать нечего))) корпорация блин))
Если ты найдёшь кривые решение это ещё не означает, что они на самом деле будут кривыми.
Именно это и значит я не говорю за спорные моменты я говорю о стопроцентно неправильных решениях принятых тобою, которые все наблюдают уже который год.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Именно это и значит я не говорю за спорные моменты я говорю о стопроцентно неправильных решениях принятых тобою, которые все наблюдают уже который год.
Ну это ты считаешь их стопроцентно неправильными. Но это ещё не значит, что ты всегда прав.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
В общем я тебя понял Леха, больше не буду.
Не бери близко к сердцу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мы подумаем о реформе судейства к весне, потому что нет сомнений что проблемы надо решать, но для изменений нужно время.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Опять я Лешу чем то обидел, гавном поливаю. Ничего удивительного.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Это его проблемы. При чём здесь судейство? Ну известно же, что пилоты регламент не знают.
Во первых. Твой регламент не имеет логичной цепочки построения. К примеру: в 5.11 не входит 5.20, оно вынесено отдельным пунктом.
Во вторых. Твой регламент, по большей части состоит из одновременно пересекающихся пунктов и во многом имеет абстрактную формулировку.

Как пример:
"5.2 Когда пилот в гонке находится рядом с другим участником, он обязан, при выборе своей траектории, учитывать возможные варианты траекторий движения соперника, в соответствии с обстановкой на трассе, чтобы обезопасить себя и других участников от столкновений."

"Рядом" - это что? Вставлю пример нескольких предложений со словом "рядом": "Давай съездим ко мне на дачу, тут рядом. 10 километров." или "Сходи за хлебом, тут рядом, через дорогу в 100 метрах." Абсолютно абстрактная величина. Захотел в уме сделать 2 метра, перехотел, сделал 100 метров. Хотя в 5.27 можно найти слова позиционирования соперников друг к другу.

Твой регламент не идеален и по большей части являться лишь справочным материалом для самого себя (что ты уже неоднократно говорил). Тут можно найти несколько противоречивых пунктов применимых к одному инциденту. Именно по этому его не читают. Зачем читать воду? Что касается 5.11, я его искал на 2 этапе, когда Макс вернулся в меня, но тогда я его не нашел. Там тоже было весело, ГИ, мол поскользнулся на поребрике при возвращении..
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх