Round 9 - Sachsenring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
То есть по твоему лучше неправильные вердикты которые человек за*балися оспаривать и обсуждать чем без вердиктов вообще ?
Да. Тем более, что 2-3 сомнительных вердикта из 50-100 - это вполне хороший показатель. Поэтому я проблемы и не вижу. Процент пересмотров очень низкий, т.е. больше 90% вердиктов верные.
То есть за 24 часа после рандомного выкладывания вердиктов, и рандомного апила человек должен успеть зайти на форум, отмониторить и отреагировать? Ты же понимаешь, что я не о гипотетической возможности пишу?
Ну ты же понимаешь, что этап в четверг, и я чисто физически не могу дать больше времени?
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Так а откуда, по-твоему, я взял цитату?? Из темы протестов. Это означает, что туда не просто можно, а нужно писать! И только туда. Потому что судьи не будут лазать по теме этапа и читать ответы на протесты. Они смотрят только тему протестов/апелляций. Всё остальное, что пилоты пишут в общую тему, они пишут уже после закрытия темы протестов/апелляций, а значит это уже никак не влияет на вердикт.

Именно. Я не телепат и вижу только то, что пишут. Ну и статистику.

Так суть как раз в том, что регламент недостаточно просто написать - его ещё применить надо. А делают это люди. И реформа судейства не означает изменение регламента, потому что к самому регламенту претензий нет.

Да, я вижу, и понимаю, что надо что-то менять. Но пока не знаю что. А всё, что пока предложили пилоты, меня не устраивает. Поэтому вам остаётся сидеть и ждать, пока что-то придумаю я... Вот и ждите.
Я в ожидании больше года или больше) надеюсь ты что то придумаешь.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Понимаю почему и зачем нужны вердикты, даже без протестов.
Полностью поддерживаю этот вариант. Это для оргов сложно и на это уходит много человекочасов...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я в ожидании больше года или больше) надеюсь ты что то придумаешь.
Я уже больше двух лет думаю, наверное... И писал про сложившуюся ситуацию неоднократно и подробно. Поэтому сейчас я уже никому не объясняю почему всё так, как есть. Кому интересно, ищите сами.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Да. Тем более, что 2-3 сомнительных вердикта из 50-100 - это вполне хороший показатель. Поэтому я проблемы и не вижу. Процент пересмотров очень низкий, т.е. больше 90% вердиктов верные.
ты ведь понимаешь что эта твоя "статистика" тоже не верна ?))
Какие нафирг три. Три там, только связанных со мной в одной гонке ! То что я не написал или Саня или Макс или Коля или еще кто не значит что все заебись. Это значит что нас достало уже то что там происходит в судействе и не хочется даже ввязываться.

Уберите вердикты, займитесь лучше мониторингом границ трассы а контактные инциденты оставьте под протесты.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Вот мне поэтому и нравятся больше всего чемпионаты, где либо без вердиктов послегоночных\онлайн судейство (HORL), либо только судейство по протестам, потому что нет этих всех разборок, всем друг друга желают добра после гонок, а не токсично разбираются, кто обосрался в одном повороте)))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ты ведь понимаешь что эта твоя "статистика" тоже не верна ?))
Почему? Это реальные цифры, которые отражают реальную картинку, в отличие от мнения нескольких всегдаивсемнедовольных пилотов.
То что я не написал или Саня или Макс или Коля или еще кто не значит что все заебись.
Это именно то и значит. Если вердикт не оспорен, значит он верный.
потому что нет этих всех разборок
Разборок нет не поэтому. А потому что люди другие. Попробуйте там также как у нас наехать на судей и организаторов. Вас там быстро отправят куда подальше. Это у нас тут добрые админы, семейная обстановка и свобода слова. Можно поливать говном и продолжать ездить. В Европе такое поведение просто непозволительно.

онлайн судейство (HORL), либо только судейство по протестам
Тот же самый вердикт Ярославу могли бы вынести и онлайн. И хрен бы что он потом оспорил.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Попробуйте там также как у нас наехать на судей и организаторов. Вас там быстро отправят куда подальше.
Никто ни на организаторов, ни на судей не наезжает. Есть массивное непонимание решений, как они принимаются и кем. Отсюда и негодование.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Это именно то и значит. Если вердикт не оспорен, значит он верный.
Нет, я тебе и пишу что это не так ! Если он не оспорен значит надоела эта ебала с апеляциями и объяснением тебе или кому то другому что зеленый это зеленый а синий это синий а не наоборот. Эти несколько недовольных это больше трети а может и половина пилетона. Еще неизвестно сколько таких кому вообще похеру что тут происходит. По причине того что они не принимают это все всерьез. Ну дали штраф за какой то бред подумаешь, не велика потеря. В итоге получается есть часть кому побую часть тех кто активно апеллирует за изменения и три человек которые за то что бы оставить как есть.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Никто ни на организаторов, ни на судей не наезжает.
Очень даже наезжают. В открытую.
Ну да. Очень массивное...
Нет, я тебе и пишу что это не так !
А с какой стати я должен тебе верить? Тем более что ты ничем не подтверждаешь своё мнение.
Если он не оспорен значит надоела эта ебала с апеляциями и объяснением тебе или кому то другому что зеленый это зеленый а синий это синий а не наоборот.
Правильно. Зачем писать претензии? Давайте будем молчать. Тогда организатор будет уверен, что проблем нет, а мы будем сидеть с горящим стулом и терпеть.
Эти несколько недовольных это больше трети а может и половина пилетона.
Интересно, где они все? Я вижу только нескольких нытиков, которые ноют постоянно и по любому поводу. Естественно их мнению доверия нет.
Еще неизвестно сколько таких кому вообще похеру что тут происходит. По причине того что они не принимают это все всерьез.
Если им всё равно, то их можно не учитывать при решении вопросов. Собственно, что и про них вообще вспоминать?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да, и вы же понимаете, что любые изменения в системе судейства возможны только со следующего сезона? Этот мы в любом случае доедем как есть.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Интересно, где они все? Я вижу только нескольких нытиков, которые ноют постоянно и по любому поводу. Естественно их мнению доверия нет.
думаю не ошибусь если скажу что команда Зенькова в полном составе, команда Ауди Спорт и Гандикапа считают твое судейство некомпетентным по меньшей мере и крайне редко ввязываются в какие то апелляции или судейские разборки.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
думаю не ошибусь если скажу что команда Зенькова в полном составе, команда Ауди Спорт и Гандикапа считают твое судейство некомпетентным по меньшей мере и крайне редко ввязываются в какие то апелляции или судейские разборки.
Ну так это я должен услышать от них! Там есть много пилотов, мнение которых я действительно уважаю и к которому внимательно прислушиваюсь. А в испорченный телефон я играть не собираюсь.
 

RDP

Участник
Гонщик VRC
Я вот почитал, что вы тут пишете... А почему, и правда, не сделать судейство по протестам? Кому очень обидно, напишет. А остальные, можно считать, друг друга простили. Просто даже немного судей жалко, каждую неделю отсматривать гонки 25 крашеров, судить инциденты, потом еще выслушивать недовольства.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
всегдаивсемнедовольных пилотов.
Такое ощущение, что мы просто приходим и ноем, отбросив аргумееты.
Вас там быстро отправят куда подальше.
Леша, чего не отправляешь тогда? Зачем эти сравнения? Какие-то полуугрозы, детский сад.
И хрен бы что он потом оспорил.
Ага, 10 сек и 2 балла пилоту после гонки при апелляции не смогли бы присудить, слишком поздно...
Очень даже наезжают. В открытую.
Ага, пришли с кулаками к тебе домой, схватили за шкирку и просят пояснить... Смешно даже..
А с какой стати я должен тебе верить? Тем более что ты ничем не подтверждаешь своё мнение.
Ты Диме веришь только тогда, когда Ваши мнения сходяться? Удобно ;)
Интересно, где они все?
А давай запилим опрос к следующему этапу? Очень простой. "Довольны ли Вы судейством?" и варианты ответов 1. да 2. нет. И слелать его обязательным для допуска на этап. Так мы получим полную, объективную картину.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Леша, чего не отправляешь тогда? Зачем эти сравнения? Какие-то полуугрозы, детский сад.
Это не угрозы. А сравнения затем, что многие думают, что в Европе просто так никто не срётся с организаторами, потому что всем всё нравится. Вот попробуйте там прямым текстом заявить, что судейство отстой. Будет очень любопытно посмотреть на реакцию.
Такое ощущение, что мы просто приходим и ноем, отбросив аргумееты.
Обычно так и есть. В редких случаях приводятся реальные аргументы. В основном просто эмоции. Как у Димы, например.
Ага, пришли с кулаками к тебе домой, схватили за шкирку и просят пояснить... Смешно даже..
Ну примерно так и есть. Когда в открытую дерьмом поливают, так оно по факту и выглядит.
Ты Диме веришь только тогда, когда Ваши мнения сходяться? Удобно
С чего ты взял, что я Диме вообще верю??
Так мы получим полную, объективную картину.
Мы получим эмоции, а не объективную картину. Для объективной картины недостаточно голосования из двух вариантов - нужен развёрнутый ответ каждого, с аргументацией.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А почему, и правда, не сделать судейство по протестам?
Потому что оно не работает. Уже сто раз об этом говорили. Поэтому вопрос судейства по протестам даже не рассматривается.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Я постоянно слышу про то, что "оно не работает", при этом мне никто так и не объяснил как работает то, что есть сейчас. Ну отстранили в очередной раз одних и тех же людей от гонки, ну пропустили они этап, будто что-то меняется с их возвращением. Как ездили так и едут дальше. Большинство вопросов после гонки можно решить полюбовно, кто не смог - тот напишет. Какие изменения произойдут - я не понимаю. Просто среднестатистический Женя Загладько на несколько гонок больше проедет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх