Round 6 - Dubai

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Руслан Данилов! +23 позиции! Лучшая гонка! Мои поздравления! :О Вот это я понимаю стабильность! Ближе к концу гонки наблюдал за вами через лайв-тайминг! Вот это я понимаю борьба! С проездом по пит-лейн и первая победа!

P.S. Очень жаль, что не успел на старт гонки. :(
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Алисов, похоже не ожидал. что я буду тормозить немного раньше к первому повороту и отправил меня в луга;Draznilka Мы же ехали вне траектории, конечно я буду тормозить чуть раньше. иначе не попаду в поворот нормально.
Надо повтор смотреть чтобы точно сказать, но сейчас я этого делать не хочу. В любом случае, извини за контакт.
Если это про первый поворот, мне показалось что ты как раз на накатанной траектории был, я хотел внутрь уйти на позднем торможении, но то ли недостаточно сместился, то ли ты тоже начал правее брать, получилось что я тебя зацепил. Еще раз извини.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Ясное дело. Только фиг знает что с сервером. Всего две недели назад полностью перезагружал его.
Не может ли быть причиной тому параллельно два запущенных сервера? Накануне гонки не мешало бы его перезагружать во избежание дальнейших проблем.

Ну собственно на Сузуке в квале была не случайность...Проблемы со сбросом передач продолжались, это первый G27 который меня начал подводить, хотя ему 4 года, это не мало у многих они летят куда быстрее, исходя из рассказов сим-райсеров.
T:\rFactor2\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player.JSON
"Repeat Shifts":0,
"Repeat Shifts#":"0 = no repeat shift detection, 1 = detect and eliminate accidental repeat shifts within 100ms, 2 = 150ms, 3 = 200ms, 4 = 250ms, 5 = prevent shifting again before previous shift is completed",
В моем случае помогало 3-4.
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Nu cto skazat. Rezultat vobwem xorow. Pravda u mnogix bili problemi. U menia na etot raz s igroi bilo normalno. No sama gonka nacinalos ocen ploxo. Popal na vtorom kruge v avariu. Proexal ewe krug skrivim rulem. Pokozalos sto mnogo teriaiu. Priwlos exat na pit i meniat taktiku. Okozalos sto etogo pita nexvatet. Perednie wini sovsem uwli. Rul silno nacelo tresti. Zaexal ewe na pit. No okazalos sto on bil ne poslednim. V konce vizu sto topliva ne xvatit. Nacel ekonomit. No vse rovno ego nexvatilo. Zaexal dolivat. Tak otkatilsia na dva mesta nazat, a mog vpervie popast v desiatku :)
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Ну так этап будет аннулирован или как?
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
У меня в плане подключения к серверу всё было хорошо. Во всяком случае то время, которое проездил. Хотя тут хорошо по смыслу надо читать как "не выкидывало".

Была только проблема с просадками фпс и уже упоминавшимися мной "замедленными моментами". Хотя вроде удалось вылечить просадки фпс пощёлкав настройки графики туда/сюда и перезагрузив трассу при этом. Что там с "замедлением" было бы не знаю, это внезапная хрень.

Хрен его знает, тестовая гонка и начало сезона было нормальными полностью. С COTA началась какая-то дичь с "замедлением". В Лонг-Бич она продолжилась, в Судзуке один или два раза была.

Тут, кстати, тоже интересный момент, что началась эта фигня с замедлением только когда народу собралось много. Когда группами до 6-7 машин гоняли – всё было идеально.

Может синхронизация сервера как-то криво работает? А некоторых даже выкидывает при этом. Уж очень симптомы напоминают то, что творилось во время начала сессий, когда сервер сам сообщал о синхронизации.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC

А что говорить, когда действуют правила регламента 6.5.5-6.5.7. Там нет ни слова об отмене этапа по техническим причинам. Если кто-то не смог вернуться в гонку, что ж, такова судьба.

Спалённый двигатель и отвалы по тайм-ауту - не повод отменять результаты гонки или этапа.
 

Kuzya

Активный участник
Гонщик VRC
А что говорить, когда действуют правила регламента 6.5.5-6.5.7. Там нет ни слова об отмене этапа по техническим причинам. Если кто-то не смог вернуться в гонку, что ж, такова судьба.

Спалённый двигатель и отвалы по тайм-ауту - не повод отменять результаты гонки или этапа.
Не думаю,если бы ты вел борьбу в чемпионате и не по своей вине выкинуло с сервера,тебе было б приятно.Тем более повыкидывало многих, некоторые вообще подозрительно зависли.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А что говорить, когда действуют правила регламента 6.5.5-6.5.7. Там нет ни слова об отмене этапа по техническим причинам.
Что касается переноса/аннулирования этапа, то Регламент этот вопрос никак не регулирует. А все вопросы, которые не регламентируются правилами, решаются на усмотрение организатора (или судей), раз другой механизм не предусмотрен. Поэтому п. 6.5.5-6.5.7 не помешают, при необходимости, повлиять на результаты этапа, как было написано выше.

Касаемо массовых дисконнектов, то на этот случай у нас есть опыт. Этап не переносится и не аннулируется. Обычно в подобных случаях результаты гонки считаются по последнему кругу, который успели завершить пилоты до первого дисконнекта. Такая практика у нас имеется. Это позволяет не устраивать перезаезд этапа (что практически не возможно в силу масштабов календаря), и не аннулировать результаты гонки совсем. Так что переноса гонки и полного аннулирования результатов точно не будет.

По поводу вчерашней гонки. Из 24х пилотов, по моей информации, реально выкинуло с сервера по причине проблем с соединением только 5 человек. Еще у двоих зависла игра, у одного были проблемы с рулем. Остальные сошли по естественным причинам. При этом, учитывая географическое расположение этих пятерых человек и то, что их всех выкинуло в короткий промежуток времени, можно предположить, что проблемы были не на сервере, а с их стороны. Возможно на уровне провайдера или где-то повыше. Кроме того, когда возникают проблемы на сервере, начинает выкидывать всех подряд. В любом случае, если бы выкинуло примерно половину пелетона, то я бы сделал именно так, как писал выше, посчитав результаты по последнему кругу перед первым дисконнектом. Но выкинуло только 5 человек, хоть и из лидирующей группы... Поэтому все остается как есть.

Гонка признана состоявшейся. Результаты гонки буду посчитаны согласно позициям пилотов на финише.
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
выкинуло. инет был. в списке серверов не было видно ни одного сервера vrc. минут через 5 появились, зашел, опять выкинуло.
судя по географии трабл с точкой обмена трафиком куда смотрит сервер. походу надо разделять чемпионаты по территориальному признаку.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Росс, Малия не выкидывало. Он сам перезаходил, потому что палил двигатель.
 
  • Like
Реакции: Ross

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Это не отменяет проблем с сервером, сначала Хоптий вылетел, и потом поочередно я, Гросман, Писанеко. Проблема локального характера не может быть одновременно у нескольких пилотов.
Да уж... обидно... Впервые в чемпе ехал на хорошие очки - а сервак сказал - "на 15 позиций назад, братан"
Росс, что то ты сегодня подкачалв плане чистоты борьбы. У меня вообще сложилось впечатление, что после первого контакта ты сгорел и решил бичить потом то конца. Впредь, будь пожалуйста сдержанней;Cautious
Да ты вообще неадекват. Куда ты атаковать лез в первом повороте? Даже не поравнялся. Так и знал что стукнешь, еще когда на прямой видел твоё намерение во что бы то ни стало перетормозить меня. До сих пор бомбит от твоей наглости! Ты даже и не подумал пропустить, после своей ошибки! Хотел тебя ебан%ть, но сдержался. Хотя ты сам всё сделал - при попытке оттеснить меня на выходе из очередного поворота, ты сам себя развернул об мой капот - это был единственный радостный момент в гонке.
И вообще, на что ты надеялся? Твой темп был куда ниже моего. Зачем рисковать и портить гонку нам обоим???
o_O Ну даже если бы ты чисто меня обогнал бы, ну продержался бы круг-два пока я снова не обгоню тебя, при этом мы неизменно теряли бы время относительно других соперников в бессмысленной борьбе. В гонках не только навыками пилотажа надо пользоваться, но ещё и мозгами.
Так что, в плане "чистоты борьбы" - взаимно!;Spasibo
 

Rusfor

Участник
Гонщик VRC
со своей стороны скажу что при первом заходе на сервер пинг был заоблачный у всех---1000-1050. проехал пару кругов и вышел.протестировыал свой инет ---оказалось нормуль,с Киевом пинг 142.зашел обратно и пинг уже был в районе 40-50.кстати проблему зависонов в игре после выхода кого либо с сервера решил простым увеличением скорости связи в настройках игры до 5мб(те которые находятся в меню выбора машин).как то так.
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
выкинуло. инет был. в списке серверов не было видно ни одного сервера vrc. минут через 5 появились, зашел, опять выкинуло.
у меня точно такаяже фигня, инет работал стабильно, меня даже с ТСа вьібросило
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх