Round 6 - Dubai

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
но инет у меня работал без збоев.
Диванный технарь говорит мне, что иногда интернет может работать без сбоев, но может плохо "сообщаться" с другими местами земного шарика. В данном конкретном случае, похоже, у украинского сегмента интернета почему-то возникла проблема с данным сервером. Вполне вероятно, что какое-то промежуточное звено дало сбой – всё-таки провод не напрямую от компа к серваку шёл.
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
Диванный технарь говорит мне, что иногда интернет может работать без сбоев, но может плохо "сообщаться" с другими местами земного шарика. В данном конкретном случае, похоже, у украинского сегмента интернета почему-то возникла проблема с данным сервером. Вполне вероятно, что какое-то промежуточное звено дало сбой – всё-таки провод не напрямую от компа к серваку шёл.
а Алисов и Куцак?
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Очередное днище решение, есть технические проблемы, будем их отрицать(они как бы есть, но ничего страшного) и засчитывать гонки, я за 8 лет сим-райсинга не где не встречал такого бреда.
P.S Многие могут подумать, что я хочу сохранить шансы на чемпионата, ибо для меня выгодно такое решение, но это крайне недальновидное и шаблонное мышление, мне в целом на свои личные результаты положить болт.Просто это похоже не на гонки, а на рулетку и признавать технические проблемы, но не принимать мер, по меньшей мере свинством по отношению к участникам.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Просто это похоже не на гонки, а на рулетку и признавать технические проблемы, но не принимать мер, по меньшей мере свинством по отношению к участникам.
Еще бы знать причины, чтобы меры принимать, вполне возможно, что это косяк одного из провайдеров, а временный он или нет, кто знает. На провайдеров не повлиять, если косяк временный и проблема уйдет, то смысла нет дергаться. Но даже если выяснить каким-то образом, что косяк постоянный, значит выход один, искать новый сервер, что тоже проблематично.

По поводу свинского отношения к пилотам, негодование будет в любом случае. Да, 16-20% (4-5 пилотов) пелетона испытали проблемы с соединением и с их точки зрения конечно же этап надо отменить. Но остальные 80-84% пилотов продолжали гонку, а это немаленькая цифра, то что некоторые с иными техническими проблемами столкнулись, как я или Куцак, в расчет не беру. Получается если результаты этапа отменить, уже те, кто проехал, будут говорить, что им этим решением в лицо плюнули.
Правильно это или нет, то что результаты остаются в силе, каждый решает для себя сам, но правильного во всех отношениях решения тут быть не может.

p.s.: И дело не в том, что я там что-то отыгрываю от такого решения. Сразу сказал, что этап для меня помойка и за финишную позицию я не держусь, приму любое решение, будь то половинные очки по кругу перед тем как украинцы вылетели, будет отмена результатов этапа или же все результаты останутся в силе, лично мне все равно.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Лех, просто скажу как у людей делалось, по человечески.
Если начинались вылеты за 1 минуту принималось решение о переезде или переносе гонки.Как по мне кому-то просто не хватает яиц, регламент, это хорошо, но организатор чемпионата, который уважает ВСЕХ участников, должен брать на себя ответственность в таких ситуациях, но лучше же продолжить гонку и не думать не о ком, а потом принять идиотическое решение, не смотря на технические проблемы.
На этой гонке свет клином не сошелся, просто задаюсь вопросом на будущее, что доверия просто ноль с таким отношение и подходом, о судействе уже говорилось не раз, уровень пробивающий дно, теперь и организация к нему начинает подтягиваться.
Видимо нельзя просто все делать как у людей, надо дальше гнуть регламент и жопой на бутылку садиться.
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Владимир,
В твоих последних постах эмоций слишком много. Я бы предложил взять паузу , пока не остынешь, т.к. без этого создается впечатление, что пишет десятилетний ребенок, у которого отобрали конфету. В одной из лиг действовало правило, что если участника переполняют эмоции, то он должен выдержать паузу в пару дней прежде, чем начать писать комментарии. Комментарии, написанные в конструктивном ключе, имеют гораздо больше шансов на предпочтительный результат (если, конечно, предпочтительный результат - это не организация публичной брани).

Далее без эмоций и по существу.
1. Администратор гонки сам был ее участником, поэтому не мог адекватно оценить ситуацию, чтобы принять решение об остановке гонки. Это абсолютно типичная ситуация для большинства лиг, ибо организовывать чемпионат, без собственного участия в нем большинству людей совсем не интересно. А потому все решения принимаются уже после гонки.
2. Как верно заметил Алексей Алисов постом выше, в подобной ситуации всем угодить не возможно. Многие специально потратили время на подготовку к гонке, и им совсем не понравится, если результаты отменят (это, кстати, не про меня. я даже на квалу не успел, не говоря уже о подготовке). А потому организатор, как ты и предлагаешь, взял всю ответственность на себя и принял решение.
3. Если бы было точно известно, что проблемы со связью были вызваны именно сервером, то было бы больше аргументов в пользу повтора этапа, ссылаясь на то, что проблема связана с организацией гонки. Но, боюсь, реальную причину мы уже не узнаем. Поэтому разумно просто на будущее принять административные меры (типа перегрузки сервера незадолго до начала), чтобы уменьшить риски технического характера.
4. Ну и на последок, об уважении. Прежде, чем требовать уважения, неплохо бы начать самому уважать участников, и уж тем более организаторов, которые проделывают бесплатно очень серьезную и при этом не благодарную работу. Выражения типа: "Очередное днище решение", "просто не хватает яиц", "видимо нельзя просто все делать как у людей", "жопой на бутылку садиться" не приемлемы ни по каким меркам, разве только если написаны в шутливой форме, чего никак не читается из твоих последних постов.
В конце концов, если считаешь, что должно быть гораздо лучше, никто не запрещает тебе самому заняться организацией.

P.S. Личной моей заинтересованности нет, т.к. я не борюсь ни за чемпионат, ни даже за попадание в десятку. И этого не изменит тот факт, что я случайно оказался на подиуме в одной отдельновзятой гонке. Просто стараюсь получать удовольствие от каждой гонки, когда получается.
 

APs

Активный участник
Гонщик VRC
Владимир,
В твоих последних постах эмоций слишком много. Я бы предложил взять паузу , пока не остынешь, т.к. без этого создается впечатление, что пишет десятилетний ребенок, у которого отобрали конфету. В одной из лиг действовало правило, что если участника переполняют эмоции, то он должен выдержать паузу в пару дней прежде, чем начать писать комментарии. Комментарии, написанные в конструктивном ключе, имеют гораздо больше шансов на предпочтительный результат (если, конечно, предпочтительный результат - это не организация публичной брани).

Далее без эмоций и по существу.
1. Администратор гонки сам был ее участником, поэтому не мог адекватно оценить ситуацию, чтобы принять решение об остановке гонки. Это абсолютно типичная ситуация для большинства лиг, ибо организовывать чемпионат, без собственного участия в нем большинству людей совсем не интересно. А потому все решения принимаются уже после гонки.
2. Как верно заметил Алексей Алисов постом выше, в подобной ситуации всем угодить не возможно. Многие специально потратили время на подготовку к гонке, и им совсем не понравится, если результаты отменят (это, кстати, не про меня. я даже на квалу не успел, не говоря уже о подготовке). А потому организатор, как ты и предлагаешь, взял всю ответственность на себя и принял решение.
3. Если бы было точно известно, что проблемы со связью были вызваны именно сервером, то было бы больше аргументов в пользу повтора этапа, ссылаясь на то, что проблема связана с организацией гонки. Но, боюсь, реальную причину мы уже не узнаем. Поэтому разумно просто на будущее принять административные меры (типа перегрузки сервера незадолго до начала), чтобы уменьшить риски технического характера.
4. Ну и на последок, об уважении. Прежде, чем требовать уважения, неплохо бы начать самому уважать участников, и уж тем более организаторов, которые проделывают бесплатно очень серьезную и при этом не благодарную работу. Выражения типа: "Очередное днище решение", "просто не хватает яиц", "видимо нельзя просто все делать как у людей", "жопой на бутылку садиться" не приемлемы ни по каким меркам, разве только если написаны в шутливой форме, чего никак не читается из твоих последних постов.
В конце концов, если считаешь, что должно быть гораздо лучше, никто не запрещает тебе самому заняться организацией.

P.S. Личной моей заинтересованности нет, т.к. я не борюсь ни за чемпионат, ни даже за попадание в десятку. И этого не изменит тот факт, что я случайно оказался на подиуме в одной отдельновзятой гонке. Просто стараюсь получать удовольствие от каждой гонки, когда получается.

Za poslednije neskoljko etapov eto samij konstruktivnij post i lji4na ja polnostu soglasen s mnenijem Anatoliya. V bolshenstve ljig tokaja forma virozheneja prosto nepriemljima, i jeslji tokoje samovirozhenije eto norma to i na trasse dovoljno tak i trudno otnositsa k tebe s uvazhenjiem. Ja prosto neveru shto ti bi ridal stokim zhe entuziasmom jeslji otrubilo bi kovoto iz seredini, i tem boljeje iz zadnij chasti peletona.
Bez obid kone4no no davaite uzh kak to po vzroslomu obshatsa i uvazhatj ne toljka interesi troiki liderov chempionata.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Если уже на то пошло и я скажу свое мнение. Скажу так вчера было какое то стечение обстоятельств со связью, что выкинуло 5рых людей!Нооо они то все вернулись на трассу и продолжили гонку и почти все финишировали, да с отставанием, но очки получили, в этом и плюс рфактора. А раз все вернулись в гонку, какой смысл её отменять?Если бы половина вылетела или хотяб 10ть...можно было бы засчитать по последнему кругу...О перепроезде у нас речи никогда не может быть...Обычно если такое на первых кругах было, мы рестартовали гонку с уменьшением кругов или времени....Либо если более глобальная проблема с вылетами, просто не засчитывали этап, без переноса готовились к следующему этапу. Так как переносы уже портят все и всем влом обратно ехать и все растягивается у людей планы и т.д....Еще не факт может это косяк трассы, ведь плагин погоды на ней не заработал почему то....потому считаю решения организатора правильное, тем более повторюсь все вылетевшие вернулись в гонку.

По поводу высказывания в нашу сторону
Как по мне кому-то просто не хватает яиц, регламент, это хорошо, но организатор чемпионата, который уважает ВСЕХ участников, должен брать на себя ответственность в таких ситуациях, но лучше же продолжить гонку и не думать не о ком, а потом принять идиотическое решение, не смотря на технические проблемы.
На этой гонке свет клином не сошелся, просто задаюсь вопросом на будущее, что доверия просто ноль с таким отношение и подходом, о судействе уже говорилось не раз, уровень пробивающий дно, теперь и организация к нему начинает подтягиваться.
Видимо нельзя просто все делать как у людей, надо дальше гнуть регламент и жопой на бутылку садиться.
Я молчал, но тут уже выскажусь, ты с себя начни! Посмотрел твой стрим, это же просто жесть, ты едешь и никого вокруг не уважаешь всех материшь, возомнил в себе бога симрейсера, сплошные маты!!!Да тут некоторые которых ты материл тебе в отцы годятся...Ну не могут они быстрее ехать, но это не повод тебя сразу пропускать...!!!Да чтоб так Алисов или тот же Буневич или Куцак с Хоптием так себя вели на трассе, да никогда при любых ситуациях они никогда плохого слова не скажут....а тут одни дыбилы долб....ебы и Бобры на джойстике на мерседесе...Реально противно смотреть...и ты будешь нас носом тыкать в том что мы плохо организовываем???Я уже Ярику писал который рассказывал тоже самое и решил нам показать что такое настоящая организация, где он внедрил рейтинги, на которые сразу же забил....Я конечно искренне ему желаю выздоровления, но забил он еще раньше на это до проблем со здоровьем...Так что выскажусь словами Евгения Загладько, если больше нечего сказать, кроме оскорблений, то Закройте пожалуйста Вашу Варешку!!!
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Твое по существу-исключительно вода, ты пытаешься аргументировать с позиции, я не я и жопа не моя, причем позиция исключительно простого, безграмотного обывателя(Это не попытка тебя унизить или оскорбить, а лишь мое оценочное суждение)...
Это далеко не первый и даже не второй случай проявления бесхребетности организатора, мне достаточно его ответа еще по ходу гонки было в ТСе, где он даже мысли не допускал о переезде этапа, сезон же на неделю увеличится, это же такая проблема, особенно когда он четко понимает, что проблема с сервером есть и мы уже сталкивались с разными рода сбоями, но поменять сервак религия не позволяет, еще раз уточню, я сошел не из за проблем с сервером и с тем учетом, что готовлюсь 30-40 кругов перед этапом, ничего по факту не теряю, но есть люди которые достойны были победы например на данном гран-при, однако в дичайшем пролете, не по своей вине.Данный прецедент просто к другим идет в копилку.
Если тебе не нравится мой слог слова, ты можешь избегать моих постов.
Не надо давить на жалость, они такие молодцы, столько делают и все бесплатно.Диалог о финансировании поднимался, не кто не готов брать на себя ответственность.Меня часто отношение и подход напоминает мультик "Двое из ларца одинаковых с лица" И так сойдет!©
P.S По разному уже пытался достучаться, но почему-то реакция какая-то начинается исключительно на жесть, хоть какие-то делаются вещи и что-то меняется к лучшему, хотя по большому счету, больше все напоминает бег на месте.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Это далеко не первый и даже не второй случай проявления бесхребетности организатора, мне достаточно его ответа еще по ходу гонки было в ТСе, где он даже мысли не допускал о переезде этапа, сезон же на неделю увеличится, это же такая проблема, особенно когда он четко понимает, что проблема с сервером есть и мы уже сталкивались с разными рода сбоями, но поменять сервак религия не позволяет
Ну раз ты тему ТС зацепил, то вопрос тогда, кто давал тебе права вообще заходить в ТС во время гонки в организаторскую?Я со злости аж двигло спалил...Я думал это Сефитикар Кузин зашел, а тут ты!И начал своими высказываниями мало ли того всех с темпа сбивать, так еще навязывать организации свое мнение!Мы все видим, мы все контролируем!Да получились вылеты, но все пилоты зашли и продолжают гонку!Сервер, чтоб ты знал, самый уже дорогой и находится в Москве, Леша пока сам за него междупрочим платит, чтоб уже никто не придирался к его чемпионату!И пока с ним ниразу не было проблем!То что было вчера это стечения обстоятельства.И хватит разлагать у нас атмосферу!
 

APs

Активный участник
Гонщик VRC
Я уже Ярику писал который рассказывал тоже самое и решил нам показать что такое настоящая организация, где он внедрил рейтинги, на которые сразу же забил...
Tak mozhet eto i sprovocirovalo shto u Yarika dovljenjije to podsko4ilo? :D
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Я молчал, но тут уже выскажусь, ты с себя начни!
Вообщем-то все твое сообщение похоже на очередное представление и ты путаешь в очередной раз, мои действия как пилота на трассе и как человека за ее приделами, стрим отличая почва для обсуждения, где четко видно, как аккуратно отношусь к соперникам, а то, что их кем-то считаю, как-то называю, так это мое право, не находишь ли?)))Ну вот бобер ты для меня, вот так я тебя воспринимаю, у тебя с этим проблемы?)Сань, какой привет-такой ответ.
Уважение, оно как и истина, у каждого свое, но апеллировать к возрасту по меньшей мере глупо, мне вот безразлично кому сколько лет, кто и чем болен и почему не может ехать быстрее, это все разговоры в пользу бедных.
Людям далеким от сим-райсинга, но понимающим чем отличается данный вид от аркады NFS и прочего, понравился стрим, им действительно было интересно смотреть и наблюдать за происходящем, а эмоции мои, просто позволяют не уснуть смотрящему и вызывают еще большей интерес.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
но поменять сервак религия не позволяет
Поменять на какой? Прошлой осенью, да, были проблемы с серваком. Потому что сервак стоял дома у одного из админов. И провайдер там был не ахти. После этого мы перешли на хороший московский сервак. Да еще и на самый топовый тариф. Нужели ты думаешь, что в самой Москве, у одного из крупнейших хостингов есть проблемы с каналом? Или с железом? Поверь, если бы был лучше хостинг, мы бы взяли его.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Я думал это Сефитикар Кузин зашел
Ну ты даже совершенно два разных голоса отличить не можешь, а виноват я)))
Сань, ты спалил двигатель, потому, что "КАРМА" ©
Я зашел именно потому, что тот же Ваня не мог зайти долгое время на сервак, он то появлялся, то пропадал, мое появление было связано с конкретным вопросом, о конкретной проблеме, на что я получил исчерпывающий ответ.А как ты все контролируешь, вижу)))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
особенно когда он четко понимает, что проблема с сервером есть
С чего ты взял? Я же говорил, что я не понимаю точно в чем дело. К тому же после гонке выяснилось, что скорее всего проблема не в серваке, а на другом конце провода. Между серваком и клиентом. Так что в данном случае сервак не при чем.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Поменять на какой? Прошлой осенью, да, были проблемы с серваком. Потому что сервак стоял дома у одного из админов. И провайдер там был не ахти. После этого мы перешли на хороший московский сервак. Да еще и на самый топовый тариф. Нужели ты думаешь, что в самой Москве, у одного из крупнейших хостингов есть проблемы с каналом? Или с железом? Поверь, если бы был лучше хостинг, мы бы взяли его.
Я не думаю, а твердо убежден, что проблема носила технический характер, который не зависел от пилотов которые начали вылетать.Но в целом Алексей, расстрою тебя, дорого и пафосно, не всегда есть хорошо(((Порой скромные дата центры, предоставляют услуги куда более качественно, чем большие компании, где-то это связано с подходом, а где-то из за количества клиентов, контролировать большой дата центр в десятки, а то и сотни раз сложнее, чем маленький.
P.S Просто подумай, что на след гонки или через гонку, может повториться подобное и опять люди окажутся за бортом, вот, что самое паршивое во всей этой истории.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Порой скромные дата центры, предоставляют услуги куда более качественно
И как их найти? Как понять какой из них окажется хорошим?
Просто подумай, что на след гонки или через гонку, может повториться подобное и опять люди окажутся за бортом, вот, что самое паршивое во всей этой истории.
Год ездим на этом хостинге, раз в пол года кого-то выкинуло, так сразу всё, хостинг плохой.
Я не думаю, а твердо убежден, что проблема носила технический характер, который не зависел от пилотов которые начали вылетать.
Да, но при этом не факт, что он зависел от нашего сервера. Далеко не факт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх