Round 2 - Laguna Seca

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 2 - Laguna Seca



Сессия: VRC-ONE GT3 2023 Пароль: vrc










Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY
После переключения сервера на гоночную сессию у пилотов есть 60 секунд, чтобы появиться на стартовой решетке. В это время пилоты могут производить любые изменения настроек своей машины. По истечении 60 секунд пилоты начинают движение за лидером в один ряд, сохраняя стартовый порядок. Въезд на пит-лейн закрыт. Лидер должен держать скорость не выше 150 км/ч. В начале третьего сектора лидер пелетона замедляется и включает ограничитель скорости. Остальные пилоты догоняют лидера и тоже включают ограничитель скорости. Когда пилот пересекает финишную черту, он имеет право отключить ограничитель скорости, начать ускоряться и обгонять. После того, как все пилоты пересекут финишную черту, въезд на пит-лейн открывается.



1) Как всегда, следите за объявлениями!

 
Последнее редактирование:

RomanGr

Участник
Гонщик VRC
на гонку надо радиатор , охлаждение тормозов , картографию мотора менять относительно дефолта?
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Если разбираешься в этом, то конечно лучше настроить авто под трассу. Ну, у тебя и на дефолтных настройках отлично получается! Я на дефолтных обычно езжу и саму гонку. В этот раз мне парочку настроек подкинули. Небольшие коррективы внесу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сервер запущен.
 

RomanGr

Участник
Гонщик VRC
пока конечно трудновато . на первую гонку медиум , николай меня порвал , как я не старался, но по темпу под конец не дотягивал , на вторую гонку хард , вообще темпа не было , хотя на вармапе вроде неплохо было . Наверно нужен хороший сетап , но в сети поискал и ничего хорошего не нашел к сожалению :(

но поул и второе место в первой гонке неожиданно приятно !! :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
на первую гонку медиум , николай меня порвал , как я не старался, но по темпу под конец не дотягивал , на вторую гонку хард , вообще темпа не было
У тебя вроде износ небольшой - мог и на софте ехать...
 

RomanGr

Участник
Гонщик VRC
У тебя вроде износ небольшой - мог и на софте ехать...
я попробовал в практике и мне показалось , что быстро быстро изнашивается и время круга сильно ухудшается .

медиума осталось 57% , харда 70 . пока не понимаю много это или мало и как она должна себя вести . у меня действительно нет опыта в рф2 совсем , да и в рф1 это было очень давно , последние лет 8 пкарс, пкарс2 и вот сейчас амс2 . там совсем всё по другому , тут пока очень непривычно
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Спасибо всем за гонку! Давно так много не лидировал на дорожных трассах :)

В первой гонке комфортно чувствовал себя на софте, никакого западения по темпу не было, пытался обогнать Анатолия, который убил резину, но будучи быстрее в поворотах, ничего не мог сделать на выходе из них и прямых. Во второй гонке неожиданно для себя вырвался вперед, когда двое лидеров медленно прошли поворот ведущий на подъем к штопору и не знал что делать дальше. Лидировать это не про меня, всю жизнь в круговых провёл. Попытался ответить на темп Николая и Романа, но убил резину. На финише от моего софта осталось всего 8% на переднем правом, против 30% которые были на финише первого заезда. До 20% резина еще держалась, потом начала плыть окончательно и на три последних круга не хватило.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
медиума осталось 57% , харда 70 . пока не понимаю много это или мало и как она должна себя вести . у меня действительно нет опыта в рф2 совсем , да и в рф1 это было очень давно , последние лет 8 пкарс, пкарс2 и вот сейчас амс2 . там совсем всё по другому , тут пока очень непривычно
Чисто по остатку резины - её осталось много. В целом тут резина чувствительна не столько к износу, сколько к перегреву. Если она будет постоянно перегреваться, то уйдёт очень быстро, при том, что износ будет небольшой. А если избегать перегрева, то можно выкатать её почти всю. Потеря темпа конечно будет, но не такая сильная, как при перегреве.

Хотя конечно это может зависеть от конкретной машины и того, как на ней сделана резина.
 

RomanGr

Участник
Гонщик VRC
скорее всего перегревал . там за сотку градусов часто было . буду иметь в виду
 

RomanGr

Участник
Гонщик VRC
интересный стрим , болел за тебя , я бы не смог так говорить и ехать , этому тоже учиться надо . глянул первую гонку, вечером посмотрю вторую . а я как видел сообщение о треклимитс в штопоре , сразу сбрасывал газ и ждал пока пропадет , думал выпишут драйтру сразу
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
а я как видел сообщение о треклимитс в штопоре , сразу сбрасывал газ и ждал пока пропадет , думал выпишут драйтру сразу

Система такая, что смотрит на то сколько ты отыграл за счёт нарушения границ трассы и соответственно этому даёт определённое количество штрафных очков. У нас нужно набрать шесть штрафных очков, чтобы получить проезд по пит-лейн. Чтобы сразу набрать шесть за один раз, это нужно обогнать со срезом и не пропустить обратно пилота которого ты обогнал, ну или на полном ходу проехать напрямую шикану по типу первой шиканы в Монце. Причем если срезать слишком много, то и штраф может быть заменен на стоп-энд-гоу. Самое большое в рф2 я видел 60 секунд стоп-энд-гоу за трек лимиты. Но и то был редкий баг трассы, где выезд с пит-лейн игра засчитывала за срез половины трассы)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
При появлении сообщения о нарушении границ трассы я рекомендую смотреть на цвет уведомления. Если зелёный и белый, то можно скорость не сбрасывать. Если жёлтый, то лучше немного отпустить газ, если красный, то лучше сильнее отпустить и ждать пока цвет не сменится на зеленый.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
У меня в первой части второй гонки были фризы, мелкие, но часто.. Ни у кого не было?
 

Dima

Участник
Гонщик VRC
У меня в первой части второй гонки были фризы, мелкие, но часто.. Ни у кого не было?
у меня на этой трассе несколько раз фризило вплоть до нарушения настроек ффб)) Один раз это случилось в 6м повороте - изображение пропало, а появилось, когда я уже по поребрику ехал)) чуть в песок не улетел
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх