Round 2 - Laguna Seca

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
"как симулятор, а не как игру" посмеялся, вернее поржал...
 

sergey stepanov

Начинающий
Гонщик VRC
Не могу нигде найти информацию за что получил 2 бала. В инцидентах нету.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
При входе в Т1 Гроссман то ли плохо затормозил, то ли просто расширился, но оставил много места на первом апексе, куда Виталий спокойно зашел.
Немного залезу, чтоб в той ветке не флудить. Там расширяются, чтоб лучше зайти на второй апекс. Я уже не помню как ездил, но первый апекс вроде миновал, чтоб лучше зайти в следующий. Но мне тоже интересен вердикт, как он тут трактуется, двойной поворот или единый, вроде не дайвбомбил, но авария произошла, поэтому жду решения.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Немного залезу, чтоб в той ветке не флудить. Там расширяются, чтоб лучше зайти на второй апекс. Я уже не помню как ездил, но первый апекс вроде миновал, чтоб лучше зайти в следующий. Но мне тоже интересен вердикт, как он тут трактуется, двойной поворот или единый, вроде не дайвбомбил, но авария произошла, поэтому жду решения.
Ну да, я поэтому и написал, т.к. даже если расширялся, то Виталий мог зайти по другой траектории, а когда столкнулись, вроде как уже база и надо оставлять внутри. Если бы Гроссман не хотел обгона, мог бы просто закрыть траекторию.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Просто подобный момент я как-то спрашивал, если машина замедляется или широко ушла, а я воспользовался и зашёл внутри, а мы потом столкнулись - как это будет трактоваться? Вроде как ГИ. Потом Росс тут врядли снубил и пропустил торможение или замедлился, он явно готовился к следующему апексу. И не помню, этот поворот считается за один или два?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Просто подобный момент я как-то спрашивал, если машина замедляется или широко ушла, а я воспользовался и зашёл внутри, а мы потом столкнулись - как это будет трактоваться? Вроде как ГИ. Потом Росс тут врядли снубил и пропустил торможение или замедлился, он явно готовился к следующему апексу. И не помню, этот поворот считается за один или два?

Карта трассы в первом посте темы. Там это один поворот. В регламенте есть упоминание про ошибки соперника в повороте, что тогда надо оставить место тем кто поравнялся. Но тут вряд ли речь про ошибку шла, это траектория такая.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
А похоже на то, что он в последний момент увидел приближающегося Виталия и решил чуть расшириться - посмотрите самое первое движение руля Росса - машина явно направлялась к апексу, а потом траектория чуть спрямилась. Похоже на то, что он увидел Виталия и решил не "хлопать" откровенно. Можно ведь и другие круги посмотреть, чтобы понять, всегда ли он так проходил. Впрочем, посмотрим, что скажут судьи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх