Round 2 - Adelaide

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Артем Асламазян (и остальным тоже напоминаю), в случае вылета или разворота под SC вы обязаны сохранять ту позицию, на которую вы вернулись в момент возвращения на трассу! Запрещается обгонять и возвращать себе изначальную позицию!

В Автополисе штрафа за это не будет, потому что я сам разрешил, но это был первый и последний раз. Просто я не видел что произошло и думал, что тебя соперник под SC обогнал, поэтому разрешил вернуть позицию. Если бы знал как обстояли дела на самом деле, то однозначно запретил бы.
Ситуация конечно бредовая и смешная одновременно, Артем сперва вернул себе 12 позиций и только после этого спросил в чате, можно ли это сделать :D Я сперва слегка посмеялся над этим, но когда ты разрешил это сделать, у меня реакция была примерно такая

Будем надеяться, что ты, Алексей, первый и последний раз принял решение, не зная всей ситуации, основываясь лишь на своих догадках :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Будем надеяться, что ты, Алексей, первый и последний раз принял решение, не зная всей ситуации, основываясь лишь на своих догадках
Я реально думал, что его обогнали... :(
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
Что будет считаться систематическим срезом? 3 круга за гонку?
Т.к. выигрыш при срезе первой шиканы при определённых раскладах может стоить вплоть до полусекунды, хотелось бы понять, по каким в точности правилам мы играем

Для уточнения понимания видео в первом посте: на втором секторе разрешается ехать от стены до стены?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
второй да, там до стен можно а первая эска там как бох пошлет, кого то стопроц накажут) Надо постараться не наглеть особо) Но и попадать все круги не выйдет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Для уточнения понимания видео в первом посте: на втором секторе разрешается ехать от стены до стены?
Да, до стены.
Что будет считаться систематическим срезом? 3 круга за гонку?
Т.к. выигрыш при срезе первой шиканы при определённых раскладах может стоить вплоть до полусекунды, хотелось бы понять, по каким в точности правилам мы играем
3 раза за гонку, если не в борьбе, то не страшно. А вот систематические выезды будут штрафоваться. Ну а дальше в зависимости от степени тяжести.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Внутренними колесами. Внешними можно за пределы стены.;)
Как там в фильме было:
Шаг влево, шаг вправо — считается побегом. Прыжок расцениваю как попытку улететь. Стреляю без предупреждения!
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А аннулировать просто не вариант?
Если бы квалификация просматривалась до старта гонки, то конечно вариант. В нашем случае все просматривается уже после этапа, поэтому +10 сек.
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
3 раза за гонку, если не в борьбе, то не страшно. А вот систематические выезды будут штрафоваться. Ну а дальше в зависимости от степени тяжести.
Так что считается "систематическими выездами"? 4 круга / 8 кругов / 30% кругов не под Safety Car / 10 кругов подряд?..
Этот термин не определен ни в регламенте, ни здесь, но при этом вовсю применяется, поэтому хотелось бы услышать его определение перед гонкой, а не после
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так что считается "систематическими выездами"? 4 круга / 8 кругов / 30% кругов не под Safety Car / 10 кругов подряд?..
Этот термин не определен ни в регламенте, ни здесь, но при этом вовсю применяется, поэтому хотелось бы услышать его определение перед гонкой, а не после
Если за 14 боевых кругов более 6 раз, то это +10 сек (для данной трассы). Естественно, это если не в борьбе. При атаке или обороне срезать нельзя, иначе стандартные +5 сек.

Обычно для каждой трассы это всё на усмотрение судей.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Если за 14 боевых кругов более 6 раз, то это +10 сек (для данной трассы). Естественно, это если не в борьбе. При атаке или обороне срезать нельзя, иначе стандартные +5 сек.

Обычно для каждой трассы это всё на усмотрение судей.
Уберите срезы первого поворота. Пусть народ атакует так как хватает духа !
 

ViTT

Постоялец
Гонщик VRC
Чё опять с фиксацией хотлапов на серваке? Были вместе с Зеньковым и Пименовым,примерно едем в одном времени,плюс минус сотка,почему времена ребят зафиксировались ,моё опять,постоянно,как всегда,как на зло,хоть ты тресни,как специально прям не зафиксировано?))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Чё опять с фиксацией хотлапов на серваке? Были вместе с Зеньковым и Пименовым,примерно едем в одном времени,плюс минус сотка,почему времена ребят зафиксировались ,моё опять,постоянно,как всегда,как на зло,хоть ты тресни,как специально прям не зафиксировано?))
Видимо ты опять рано вышел)))
 
  • Like
Реакции: ViTT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх