Round 11 - Monza

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
.в общем три машины стояло...как Сефитикар не увидел этого момента не знаю...стояли секунд 20....
Еще на моих глазах, Данилов на 14 круге очень жестко влетел в Роби Кула, который ехал на поврежденном авто, очень медленно.
Руслан тебя было не догнать, все что выигрывал в поворотах, терял на прямых. В очередной раз говорит о том что когда медленная машина на трассе, то стоит сбросить газку и я бы подъехал )
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, я вчера таки впервые проехал гонку с отключенной синхронизацией и фризов не было. Даже в дождь. Да, в дождь фпс просел раза в два, но ниже 70 он не опускался.

Вопрос такой. Помню, кто-то пользовался функцией ограничения фпс. В чем смысл этого и сколько надо выставлять?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Кстати, я вчера таки впервые проехал гонку с отключенной синхронизацией и фризов не было. Даже в дождь. Да, в дождь фпс просел раза в два, но ниже 70 он не опускался.
Не знаю на какой ты графике, так вот, я ехал с включенным синхом
в сухую погоду были лаги в основном из-за входов выходов на сервак.
Когда пошел дождь это был пи*дец...
Ниже 30 фпс на старт финише, как только догоняешь круговово и видишь его шлейф ФРИЗЫ ФРИЗЫ ФРИЗЫ, даже смотря назад с помощью двух кнопок обзора влево и вправо из-за своего же шлейфа начинались фризы.
О какой производительности идет речь, если я не меняя настроек между версиями получаю в итоге пачку фризов из-за дождя и шлейфа...


Одно лечим, другое калечим, девиз 397

Даже у Вовы на топовой конфе 8700к, 32гб, 1060 просел фпс.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
О какой производительности идет речь, если я не меняя настроек между версиями получаю в итоге пачку фризов из-за дождя и шлейфа...
Странно... Вечером посмотрю какие именно у меня настройки графики. Но до выхода последнего билда я тоже ездил с включенным синхом, потому что были фризы, а в этот раз решил проверить и проблем не было. Пока...

Даже у Вовы на топовой конфе 8700к, 32гб, 1060 просел фпс.
Просел в смысле вообще или в дождь? Так то в дождь у меня тоже просел. А в целом посуху без синха у меня фпс вроде даже вырос, относительно того, который был без синха раньше...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
О какой производительности идет речь, если я не меняя настроек между версиями получаю в итоге пачку фризов из-за дождя и шлейфа...

Видимо настройки надо всё же поменять. При синхронизации фпс сразу с 60 резко до 30 режет, когда без нее было бы 56-57, возможно стоит без синхронизации попробовать и auto detail fps включить. С производительностью в дождь кстати с-397 еще не разобралась до конца и это будет в будущих обновлениях.
 
  • Like
Реакции: Ross

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Здорова парни! Смотрю не сильно и убавилось народу из-за платного rF2) Иногда хочется погонять с вами, но время сейчас увы нет(
Заклинило спину . ели встал из за руля , вкололи укол ….. Веселуха 10 место упустил . охренеть невезет и все мне в этом чемпе
Не расстраивайся Женя! Не везёт в гонках, повезет в другом)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Вопрос такой. Помню, кто-то пользовался функцией ограничения фпс. В чем смысл этого и сколько надо выставлять?

Я писал об этом в этом посте. http://vrc-one.com/forum/threads/round-3-circuit-of-the-americas.979/page-5#post-36537

Смысл в том, чтобы снизить нагрузку на видеокарту. Т.е., если без ограничений карта выдает 120-250 кадров, то ограничив до 117 или 58, карта не будет зря генерировать лишние кадры, соответственно выдавая ровный ФПС без скачков, а сэкономленные ресурсы могут быть задействованы в экстренных случаях. Если карта мощная, то ограничение ФПС хорошо заметно, если в игре смотреть на зеленый бар Ctrl+C, он становится короче. Но ограничение кадров не синхронизирует их с частотой монитора, поэтому картинка не станет плавнее, как при вертикальной синхронизации.

Вертикальная синхронизация работает хорошо, когда система может генерировать количество кадров не ниже, чем частота монитора. Если же ФПС падает ниже частоты монитора, то синхронизация режет его вдвое. Например, если монитор обновляется 60 раз в секунду, а ФПС в игре упал до 50, то синхронизация (вертикальная) ограничит его до 28-30 кадров.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вертикальная синхронизация работает хорошо, когда система может генерировать количество кадров не ниже, чем частота монитора.
В общем, включу обратно синхронизацию и не буду заморачиваться. :D
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Здорова парни! Смотрю не сильно и убавилось народу из-за платного rF2) Иногда хочется погонять с вами, но время сейчас увы нет(
были и бывают акции на покупку рф2 за полцены, ты видимо пропустил все.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не знаю на какой ты графике
Я с такими настройками ехал...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Этап конечно такой себе. На старт плохо среагировал, моментально попал под атаку со стороны Алексея Куцака и Ивана Хоптия. Алексей смог выйти из этой ситуации победителем, мы же с Иваном проходили связку т1-т2 борт в борт. На выходе Иван то ли песок зацепил, то ли на газ рано нажал, в общем он ушел в занос и приехал мне в правый борт, при чем если на Роуд Америке пара подобных моментов прошла без последствий, кстати тоже с Иваном, то на этот раз подвеску погнуло.

Даже с гнутой подвеской смог опередить Алексея Куцака, момент принципиальный, т.к. у нас там плотная борьба в личном зачете. Оторваться сильно от него конечно не получалось, на каждом круге буквально десятые доли секунды выгрызал, к моменту пит-стопа на середине дистанции между нами секунд пять было. На пит-стопе починил подвеску, поехал чуть более уверенно и все было хорошо, пока не пошел дождь... Сворачиваю я значит на пит-стоп за дождевыми шинами, а на моем месте стоит какая-то Феррари... WTF?!?!:mad: Потерял на этом минимум десять секунд. Из-за этого на выезде с пит-лейна я оказался борт в борт с напарником, правда Алексей меня не заметил и едва не отправил в отбойник, случайно конечно же.

Надо сказать, что дождь на этом моде я не сильно люблю и дело не в фпс, хотя он как и всех заметно просел. Просто не могу нормально ни разгоняться, ни тормозить, машину либо дергает из стороны в сторону, либо шины блокирую. Поэтому на пит-стопе решил немного угол атаки заднего антикрыла добавить и как оказалось, зря. Понятно это стало, когда мы начали бороться с Алексеем, на прямой я даже в его воздушном мешке проигрывал по скорости. Боролись мы конечно жестко, хотя и в пределах разумного, надо же когда-то краску на бортах ободрать. Но боролись, пока я не допустил вторую ошибку, перед т1 пришлось жестко оттормаживаться, чтобы не выбить Алексея, в итоге шины я оквадратил просто катастрофично, там не то что вибрации были на руле, он как отбойный молоток долбил. Темп естественно упал еще больше, оставалось только следить за тем, как меня Владимир Седунов догонял после своей ошибки, отыгрывая с каждого круга примерно по три секунды. Просто от этого зависело, один я балл проиграю Алексею или же два. В итоге Владимиру буквально одного круга не хватило чтобы меня обойти, на финише нас разделили всего пара десятых секунды.

За четыре этапа до конца чемпионата всего пять очков преимущества над ближайшим соперником, опасно блин. Чертов дождь! Но еще больше дождя я на Нордшляйфе опасаюсь, едешь ты такой значит в группе лидеров, твой соперник где-то позади, ты проезжаешь въезд на пит-лейн и начинается дождь... вот это будет попадалово, поэтому я оооочень надеюсь, что подобное все же не произойдет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
согласен с 50hz, ты на телике катаешься?
Если честно, я не знаю почему там написано 50 Гц. У меня нормальный монитор, который выдаёт свои 60 Гц. Соответственно при включенной синхронизации у меня стабильно 60 фпс. А то что написано это какой-нибудь глюк программы, так что не обращайте на это внимание) Вы же знаете, что эта программа не всегда правильно отображает видеокарту.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC

Не могу сказать, что прям страдал, но реально с ФПС какая-то борода была, особенно это ощущалось на прямой перед аскари, когда проезжал под мостом, там ФПС восстанавливался на доли секунды и снова падал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх