Round 1 - Suzuka

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ребят, извините за то что я мог испортить кому-то гонку. Сервак лагал так, что не мог нормально ехать. Только в одиночестве ехать и мог.(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
На втором этапе попробуем откатиться на предыдущий билд. Надеюсь это поможет...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Эти зависоны когда кто то ливает уже конкретно задолбали!
просто уже настолько лагало, что пришлось даже до 30 фпс ограничивать, и то местами не очень помогало
Нужно выяснить что не так, для это в игре я нажимаю ctrl+F и ctrl+С и смотрю что сбоит.
Вот видео, как определить что сбоит.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Нужно выяснить что не так, для это в игре я нажимаю ctrl+F и ctrl+С и смотрю что сбоит.
Вот видео, как определить что сбоит.
ну уже давно же выяснили, что у всех фиолетовая до предела доходит
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
У меня на старте после первого поворота картинка повисла и все....Леша говорит машина сама по себе катилась...пришлось дождатся старта выйти с завершением программы, понизить графу и зайти обратно, благо рф2 позволяет и с боксов стартовал...По борьбе скажу что многие лезут нагло обгонять так что постоянно меня вытисняли на гравий в наглую...еще опасно Царев с бровки выезжал и очень повредил мне машину...я потом постоянно ехал с креном...Ну а так ели доехал.Всех победителей с подиумом!Серегу Буцева от всей души с 3м местом, удивил Кузин довольно быстрым стал, Алисова с Почином на новом симуляторе, ну и Стасик хорошо держался, но опыта не хватило, а так молодец:)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ну значит не хватает памяти или слабый процессор.
Решение такое
  • закройте все программы
  • остановить все ненужные процессы
  • обновить Процессор+\-материнская плата или память, что больше грузит во время игры
  • разогнать процессор или добавить памяти, что больше грузит во время игры
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Опять не заметил надпись Сейфети Кар в первый раз, чуть не попал в аварию.
Тоже не замечал в пылу борьбы.

Может можно команду в чат дать чтоб вышел игровой Safety Car и появилась надпись на весь экран. Но при этом комп Safety Car не выезжал, а выезжал наш живой Safety Car, а потом как в наскаре командой в чат убирать режим желтых флагов.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
да я даже так делал)

Советы слишком банальные, причем я замониторил, что ни проц, ни оператива до 100% не доходят, максимум до 60, но полоска все равно до конца доходит.
Не знаю как у Хрусталева, но у Алейникова рф2 раньше очень даже тянул и далеко не на лоу, но лагает все равно
Да и если откровенно, лагает очень даже у многих.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
да я даже так делал)

Советы слишком банальные, причем я замониторил, что ни проц, ни оператива до 100% не доходят, максимум до 60, но полоска все равно до конца доходит.
Не знаю как у Хрусталева, но у Алейникова рф2 раньше очень даже тянул и далеко не на лоу, но лагает все равно
Да и если откровенно, лагает очень даже у многих.
Скорее проблема в трассе была походу, что я тока могу сказать дядьса Сашка Горбунов катался все на ультрах и т.д, а сегодня ему аж пришлось перезаходить и на медиум настройках графы ехать и то у него 110 фпса было вместо 200+ так что может быть трасса в 700 может быть дает о себе знать...
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Ну значит не хватает памяти или слабый процессор.
Решение такое
  • закройте все программы
  • остановить все ненужные процессы
  • обновить Процессор+\-материнская плата или память, что больше грузит во время игры
  • разогнать процессор или добавить памяти, что больше грузит во время игры
Ладноб оно всегда лагало, но зависает только когда кто то с сервера выходит. На более слабых компах все норм например в этом моменте.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Не знаю как у Хрусталева
У меня проблем не было с того момента, как я поставил новую видеокарту.
Проехал кубок порше, v8supercars без проблем даже на мега тяжелых трассах.
Да и если откровенно, лагает очень даже у многих.
У меня вообще в гонке была полнейшая вакханалия.

Кому интересно: https://yadi.sk/d/Tu9uKiSb3FAENn (повтор гонки)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Вчера у меня были аналогичные проблемы, но у меня было запущено много процессов.
Сегодня я перед гонкой отключил все программы и процессы. И еще проделал такую штуку, а именно отменил отключение жесткого диска для экономии электроэнергии.
Что помогло в итоге трудно сказать.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Вчера у меня были аналогичные проблемы, но у меня было запущено много процессов.
Сегодня я перед гонкой отключил все программы и процессы. И еще проделал такую штуку, а именно отменил отключение жесткого диска для экономии электроэнергии.
Что помогло в итоге трудно сказать.
Так написано же что отключает в режиме бездействия...интересно, что у тебя не высокая производительность стоит.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Так написано же что отключает в режиме бездействия
Очень часто так называемое бездействие совсем не бездействие, а просто обычная работа жесткого диска ). Я решил это изменить когда комп стал зависать на долю секунды с характерным звуком запуска жесткого диска.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
На втором этапе попробуем откатиться на предыдущий билд. Надеюсь это поможет...
Мне кажется, дело не в билде, и не в игре тем более. Ладно бы у всех такая проблема была, но лагает/фризит у определенного количества человек. Значит причину надо искать на стороне самих пользователей.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мне кажется, дело не в билде, и не в игре тем более. Ладно бы у всех такая проблема была, но лагает/фризит у определенного количества человек. Значит причину надо искать на стороне самих пользователей.
Стоит попробовать... На старом билде таких проблем у этих же людей не наблюдалось. А после выхода 1108 пошли жалобы.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Мне кажется, дело не в билде, и не в игре тем более. Ладно бы у всех такая проблема была, но лагает/фризит у определенного количества человек. Значит причину надо искать на стороне самих пользователей.
Согласен, я свою проблему решил уменьшив нагрузку на комп и это помогло, фризов не было.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Стоит попробовать... На старом билде таких проблем у этих же людей не наблюдалось. А после выхода 1108 пошли жалобы.
А не проще каждому самостоятельно попытаться выяснить причину и возникновение этих недугов и постараться решить проблему, чем поднимать на уши всех участников чемпионата и в обязательном порядке обязать их перейти на старый билд, тем самым создавая многим геморроя?
 
  • Like
Реакции: Ross
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх