Round 1 - Suzuka

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Господа, чудес тоже не бывает. Я с момента покидания чемпионата v8 ничего не трогал, работало все космически стабильно, а теперь лагает даже если я один сервере.
И не один этап.

Что менялось за это время:
1. Сервер
2. Билд

Так с чего вы взяли, что проблема локального характера?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А не проще каждому самостоятельно попытаться выяснить причину и возникновение этих недугов и постараться решить проблему, чем поднимать на уши всех участников чемпионата и в обязательном порядке обязать их перейти на старый билд, тем самым создавая многим геморроя?
Макс, в наскаре тоже проблемы были. И тоже грешим на билд.
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
Вроде можно брать трассы от ФормулыСимРейсинг, который были в прошлых сезонах, они их сильно ужимают и оптимизируют, так что это один из ключей к проблеме. Вообще сам трек очень тяжёлый, он грузит мою видяху больше чем Сильвер.
Думал никогда этого не скажу, но ошибался: "Может, всё-таки поставим компьютерный Safety Car?"
Старт не удался, так ещё пока ждал огней, машина покатилась на сцеплении и получил проезд, потом в плотной борьбе+ лаги и развороты вокруг, менял миксы и где-то там в перемешку с сообщениями о миксах мотора и балансом тормозов, увидел надпись "Sefety Car!"
Размочил РобиКула именно из-за того, что в пылу борьбы не заметил этого и пытался избежать выноса других игроков. Вообще куча лажи на этом этапе было, особенно на рестартах. После второго Safety Car все почему-то решили притормозить на линии финиша.o_O
Надо что-то с этим решать, или рассаживать всех по командам в ТС и объявлять шёпотом, что бы все мгновенно слышали о жёлтых флагах и Safety Car или вводить игровой Safety Car. После какого-то рестарта я боролся, опять же плотно, и впереди кого-то развернуло, игра даже не показала мне локальных флагов, я каким-то чудом увернулся от машины. правда зацепил ещё кого-то.
Боьба то же была и это огромный плюс к сегодняшней гонке, он в плане остального - ужас.
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
П.С. Откат на предыдущий билд не решит проблему 100% скорее всего дело в сервере, после переезда у многих начались проблему, возможно происходят редкие скачки пинга, поэтому их трудно отследить, но знаю, что участники у которых возникали лаги и фризы в Наскаре, потом пробовали катать на других серверах и подобных проблем не возникало;Chih
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
П.С. Откат на предыдущий билд не решит проблему 100% скорее всего дело в сервере, после переезда у многих начались проблему, возможно происходят редкие скачки пинга, поэтому их трудно отследить, но знаю, что участники у которых возникали лаги и фризы в Наскаре, потом пробовали катать на других серверах и подобных проблем не возникало;Chih
Может быть, но проверить версию с билдом все-таки проще, чем с сервером. На первый взгляд проблем в сервере мы не видим. К тому же, проблемы возникают не у всех.
 
  • Like
Реакции: Ross

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Надо что-то с этим решать, или рассаживать всех по командам в ТС и объявлять шёпотом, что бы все мгновенно слышали о жёлтых флагах и Safety Car
Не все захотят в ТС ехать.
или вводить игровой Safety Car
Однозначно не вариант. Бота можно пустить за руль только на овалах. Кирилл, ты вроде же не первый раз едешь у нас, вроде должен был привыкнуть к Safety Car...
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Вот что удалось вычитать на форуме студии 397. Тоже тема связанная с фризами и подвисаниями игры во время выхода кого-то из сервера.



Есть еще такое решение.

> For nVidia users experiencing screen freezes, there might be a solution :
1- open your "Config.ini" file, located in the "...\Steam\SteamApps\common\rFactor 2\UserData\" folder
2- set "WorkaroundFlags=1" (0 by default)

https://twitter.com/rFactor2/status/818469391335641089
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Надо подумать... Пока все-таки запустил сервер на 1098, но возможно попробуем что Макс посоветовал...
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
Кирилл, ты вроде же не первый раз едешь у нас, вроде должен был привыкнуть к Safety Car...
За чемп на овалах отвык уже. Надо икать более удобный интерфейс под гонки, что бы оперативно видеть инфу.
Просто в чат выводится много всякой фигни типа баланса тормозов микстур мотора, которые я периодически меняю:(
В других чемпах, тольк баланс изредка трогал, а тут и борьба и миксы надо регулировать и всё это в чате
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Статистика Ping для 188.191.100.25:
Пакетов: отправлено = 4205, получено = 4203, потеряно = 2
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 27мсек, Максимальное = 35 мсек, Среднее = 27 мсек
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Лаги происходили только во время выхода кого-то с сервера? И при заходе? У меня такая фигня была еще на старых билдах, причем пока этот провал, ты как бы проваливаешь назад, а тебя догоняют. Потом это пропало, хотя ничего не трогал. На других серваках например было норм. Потом заметил, что во время этапа, у меня при выходе игроков фризов нет, а у некоторых появляются, например с чехами. Потом один день у меня снова были короткие фризы, при выходе пилота. В общем, даже не знаю что это могло быть, но смена билда не поможет, потому что я тогда ездил на предыдущих и фризы с выходом были в непонятном порядке, либо их нет у меня, но проглядываются у других. Просто я это замечал, когда ехал с кем-то рядом, именно кто-то выходит, я еду плавно, а машина соперника, лагом приближалась ко мне. Видимо тоже самое наблюдали другие, когда это происходило со мной в другие дни.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Мож что-то не то в настройках сервака? Надо поэксперементировать, чтоб кто-то ехал, а кто-то выходил и подключался заново.
Кстати, эти моменты наблюдались при смене драйверов. Нужно попробовать откатиться и проверять, мож как-то связано.

Выясните, у кого какие драйвера стоят
 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Лаги происходили только во время выхода кого-то с сервера? И при заходе? У меня такая фигня была еще на старых билдах, причем пока этот провал, ты как бы проваливаешь назад, а тебя догоняют. Потом это пропало, хотя ничего не трогал. На других серваках например было норм. Потом заметил, что во время этапа, у меня при выходе игроков фризов нет, а у некоторых появляются, например с чехами. Потом один день у меня снова были короткие фризы, при выходе пилота. В общем, даже не знаю что это могло быть, но смена билда не поможет, потому что я тогда ездил на предыдущих и фризы с выходом были в непонятном порядке, либо их нет у меня, но проглядываются у других. Просто я это замечал, когда ехал с кем-то рядом, именно кто-то выходит, я еду плавно, а машина соперника, лагом приближалась ко мне. Видимо тоже самое наблюдали другие, когда это происходило со мной в другие дни.
Примерно вот так?
Но это я один на серваке, просто отбрасывает назад с потерей в секунду-две
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Примерно вот так?
Но это я один на серваке, просто отбрасывает назад с потерей в секунду-две
Никуя се! Так глядишь и перед самым финишем можешь вообще всю гонку, задним ходом, до старта, лупануть ))
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Народ, те кгму удаллсь избежать аварий вообще, скол ко вв совершили питстопов за гонку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх