Round 1 - Superloop Adelaide 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Захожу по ссылке на гугл диск. Нажимаю на необходимый мне файл. Вылазиет окно " Не удалось просмотреть файл" и строкой ниже "Не удаудалось загрузить файл для предпросмотра". Жму всеравно скачать. И вылазиет " Не удалось проверить файл на вирусы" и ниже "Файл (140 мегабайт) слишком большой для скачивания".

Похоже система сама не знает в чем проблема. ;Bye
Не знаю, баг какой-то. Через другой браузер попробуй скачать...
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Пересматривал бегло некоторые моменты прошедшей гонки и хочу обратиться к судьям.
Не судите строго. Судя по всему участники просто не успели перестроиться с автомобилей более медленных и оснащённых электроникой. Большинство контактов результат ошибок связанных с оценкой габаритов или просто разных прохождений поворотов или, что самое распространенное, из за разницы скоростей между пилотами.
Особо внимательно стоит конечно оценить произошедшее в массовых завалах и на старте а в остальном лучше все же дать народу немного поблажки. По крайней мере мне так видится ситуация. Люди просто ошибались а не нагло там друг друга выносили, как кому то могло показаться.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Пересматривал бегло некоторые моменты прошедшей гонки и хочу обратиться к судьям.
Не судите строго. Судя по всему участники просто не успели перестроиться с автомобилей более медленных и оснащённых электроникой. Большинство контактов результат ошибок связанных с оценкой габаритов или просто разных прохождений поворотов или, что самое распространенное, из за разницы скоростей между пилотами.
Особо внимательно стоит конечно оценить произошедшее в массовых завалах и на старте а в остальном лучше все же дать народу немного поблажки. По крайней мере мне так видится ситуация. Люди просто ошибались а не нагло там друг друга выносили, как кому то могло показаться.

Та ничё!! Насыпайте "по первое число"! ;Podzatylnik Быстрее привыкнем... ;Podmig
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Во второй гонке, когда тебя впечатывают в стену, ломают все что можно и при этом без особых попыток перед этим замедлиться, да еще и после среза всего что можно, то это оценивается всего на пять секунд больше, чем мой легкий контакт с Загладько. Познавательно
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Во второй гонке, когда тебя впечатывают в стену, ломают все что можно и при этом без особых попыток перед этим замедлиться, да еще и после среза всего что можно, то это оценивается всего на пять секунд больше, чем мой легкий контакт с Загладько. Познавательно
На повторе повреждения сложно оценить, поэтому смотрят обычно на потерю позиций.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
На повторе повреждения сложно оценить, поэтому смотрят обычно на потерю позиций.
Отлетающие бампера и антикрылья трудно не заметить на повторе, после чего пришлось весь круг плестись на пит и терять кучу времени.
Создается ситуация, когда я в следующей гонке поступлю не так, как сделал с Загладько, что я оставлял место, осторожничал, но недостаточно, что привело к его развороту и легкому контакту со стенкой, а просто пронесусь на всех парах, отправлю человека в стену, сломаю ему машину и получу всего лишь на 5 секунд больше.
Да и наказания в виде 1 балла в кузовных гонках за контакты не приведшие абсолютно ни к чему как то странно, но это не мое дело, значит будем осторожнее

UPD: Пересмотрел повтор инцидента с Загладько более внимательно, контакта со стенкой у него не оказалось
 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
и вообще обгонять нельзя до линии Safety Car
Едрить вы гении! Хоть кто-то читает регламент или все едут интуитивно?
Пункт 8.11:
Обгоны разрешаются только после пересечения финишной черты в конце круга, на котором автомобиль безопасности покинул трассу.

P.S.
Подымать ногу или тормозить на прямой это создание аварийной ситуации
Если на прямой разогнавшись- согласен, лучше не тормозить.
Только вот вы все ещё выходили из последнего поворота, когда перед тобой "замешкались" два соперника. Именно в тот момент все встают на газ. И вот у тебя был выбор: нажать газ в пол и обогнать обоих или же нажать газ не полностью и разгоняться так же как соперники перед тобой. К тому моменту ты не набрал скорость, чтобы тормозить, даже толком разгоняться не начал. Я был позади вас. Если бы вы не разгонялись, то и я ехал бы в вашем темпе.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Едрить вы гении! Хоть кто-то читает регламент или все едут интуитивно?
Пункт 8.11:
я еду по своим правилам, тут даже спорить не буду. Но в свое оправдание скажу что вы не разгонялись а я не мог ждать пока вы соберете свое дерьмо и стартанёте, тормозить на разгоне это краш гарантированный. Если бы я третим там с вами перегородил всем дорогу, сзади приехали бы еще парни и к первому повороту уже летели бы кувырком.
 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
я еду по своим правилам, тут даже спорить не буду.
Тут и спорить не о чем.
Но в свое оправдание скажу что вы не разгонялись а я не мог ждать пока вы соберете свое дерьмо и стартанёте, тормозить на разгоне это краш гарантированный.
Я не был среди "замешкавшихся". Мы с Буцевым ехали следом за вами. При этом, в Моисеева и Гросмана мы не упёрлись, потому что они не сильно замедлились, о чём я писал выше. Так что, твои фантазии о торможении и завале лишь попытка оправдать хоть как-то своё нарушение.
 
  • Like
Реакции: Ross

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Тут и спорить не о чем.

Я не был среди "замешкавшихся". Мы с Буцевым ехали следом за вами. При этом, в Моисеева и Гросмана мы не упёрлись, потому что они не сильно замедлились, о чём я писал выше. Так что, твои фантазии о торможении и завале лишь попытка оправдать хоть как-то своё нарушение.
не вижу нарушения в том что я объехал кого то, кто в забор чуть не вмазался на разгоне
да и у меня не было времени проверит как близко сзади машина, я предположил что очень, потому как старт и все такое, но вы видимо не спешили, потому и не догнали, good for you)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Да тут даже речь не столько в линии а в том что соперники впереди не ехали.
Старт дает лидер а не Росс во втором десятке. Начали разгон ошиблись замедлились это ли не нарушение процедуры старта ? Я потому и не стал подымать ногу на разгоне.
А линия Safety Car она всегда в пределах въезда в боксы.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Начали разгон ошиблись замедлились
Замедляться запрещено лидеру. Остальные едут в зависимости от машин впереди.
А линия Safety Car она всегда в пределах въезда в боксы.
Где она должна быть я знаю, ты конкретно покажи где ты эту линию у нас на трассах видишь. Не просто же так мы сделали обгоны с линии с/ф, явно причина была.
 
  • Like
Реакции: Ross
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх