Round 1 - Superloop Adelaide 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 1 - Superloop Adelaide 500




Сессия: vrc-one.com V8 SC 2020 Пароль: vrc






Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления

1) Изменения в Регламенте.

2) Скинпак обновлён.

Историческая справка

Старт чемпионата неизменно проходит в Аделаиде. Это очень хорошая идея - ставить на первый этап городскую трассу. Одна из особенностей V8.

Сезон 2013
Поул - Макс Буневич (время не сохранилось)
Победитель 1 гонки - Макс Буневич
Победитель 2 гонки - Алексей Алисов
Лучший круг в гонке - Макс Буневич (1:21.450) и Алексей Алисов (1:21.627)

Сезон 2016
Поул - Сергей Неведомский (1:17.936)
Победитель 1 гонки - Александр Алейников (отыграл 17 позиций!)
Победитель 2 гонки - Александр Алейников
Лучший круг в гонке - Ярослав Хрусталев (1:19.046) и Александр Алейников (1:18.417)

Сезон 2018
Поул - Макс Буневич (1:18.579)
Победитель 1 гонки - Сергей Неведомский
Победитель 2 гонки - Алексей Куцак
Лучший круг в гонке - Роман Рябцев (1:19.456) и Макс Буневич (1:18.812)

 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Предлагаю сразу пояснить по первому повороту! Все прекрасно знают, что даже когда едешь по поребрику, получаешь преимущество 3-4 десятки. Теперь вопрос, будут ли наказание за быстрый круг в квале и сколько раз можно будет пересекать линию без штрафа?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А следить за выполнением этого правила будут строго или сквозь пальцы как это часто бывало? :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак обновлён.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
У меня ведь не у одного машина отправляется в свободный полет при попытке поребрик поатаковать? А так весело интерактивно
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
Насчет поребриков да, стоит них наехать приходится отруливать, чтобы машину не перевернуло
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
Вопрос по 7 повороту, как широко можно там выезжать?
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Меня больше интересует первый поворот, там линяя не возле поребрика, а поребрик посути это пределы трассы. Вопрос можно ли пересекать линию и быть 2 колесами возле поребрика или строго за линией?
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Не уверен,но..на выходе из шестого,если широко,то левым бортом за что то цепляешь...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос по 7 повороту, как широко можно там выезжать?
Можно до стены.
У меня ведь не у одного машина отправляется в свободный полет при попытке поребрик поатаковать?
Скорее на уши пытается встать.
Меня больше интересует первый поворот, там линяя не возле поребрика, а поребрик посути это пределы трассы. Вопрос можно ли пересекать линию и быть 2 колесами возле поребрика или строго за линией?
Линия является частью трассы. Так что колеса должны быть хотя бы на линии.
5.3 Трасса ограничена сплошными линиями. Допускается использование асфальтовых зон безопасности, поребриков, кербов и ритардеров таким образом, чтобы не менее двух колёс автомобиля находилось в пределах границ трассы, размеченной сплошной линией. Сама сплошная линия считается частью трассы. В отдельных случаях, в зависимости от трассы, Администрация может давать дополнительные разъяснения по поводу границ трассы.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Катаюсь себе, никого не трогаю. Вроде стало получаться проехать больше одного круга подряд без аварий, начал улучшать свои времена понемногу. Ну, думаю, вкатился, стабильность появилась. Довольный весь. И тут заходит на сервер Ткаченко, проезжает всего несколько кругов, играючи показывает время 1.17.7 и уходит. Лучшего источника дизморали не придумать. После этого сделал ещё 30 попыток, ни на одной не смог даже завершить круг.
По итогу, из 78 начатых кругов только 9 завершил.
Самое досадное, что, при просмотре его кругов, не увидел чего-то, что могло бы помочь улучшить.
1. Первую шикану он проходит агрессивнее.
2. Тормозит в четвёртом повороте на 30-50 метров позже.
3. Девятый поворот проходит на 10-15 километров в час быстрее.
Всё. В остальном, те самые точки торможений, те же траектории. Ничего не понимаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх