Round 1 - Portimao

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Ошибка связана с обновлением GTE машин в игре вышедшим сегодня, сервер ещё не обновили.

Что касается лагов, то попробуй снизить некоторые настройки графики и в файле controller.json в /rfactor2/userdata/player посмотри строчку use thread, если там false, то поменяй на true
Если я поменяю строчку на true, то я стану быстрее?;Privet
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
так этот параметр с ффб же связан, как это влияет?

Этот параметр обработку ффб на другое ядро или поток перебрасывает, разгружая ядро на котором физика считается
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Можно отключить многопоточность в биос, если это ЦП. Если графика то открутить настройки в меньшую сторону.
Опиши свой конфиг пк
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Если игра на харде, неплохо бы её на ссдшник переставить. Особенно если хард немолодой уже
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Кажется, что на торможениях и на входе в поворот GT3 лучше, а на выходах хуже чем GTE. По крайней мере под управлением Ромы так кажется. Ну и на прямых GTE быстрее.
Так и есть, на торможении gt3 с абс гораздо эффективней.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Непонятные рандомные лаги... бывают 1 раз за круг, бывает что вообще нету. При этом в сингле такое же. Когда едешь ощущается как мгновенный фриз,на повторе выглядит следующим образом:
В первом случае потеря секунды во втором 0.3
И еще ошибка при заходе на сервер... не может тачки походу установить. Пробовал и через пакеты и через сервер
Для начала нажми в игре ctrl +f и посмотри какие цифры у тебя в левом верхнем углу CPU и Gpu. В основном такое бывает на совсем слабых компах, но бывают и исключения. Вообще всем у кого есть проблемы, советую в лаунчере попробовать разные синхронизации, например на video или другие, на новых интерфейсе в другом месте, это может решить многие проблемы. Если слабый комп, то не врубать плагины всякие. Такие лаги из-за синхронизации или совсем плохого соединения.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Для начала нажми в игре ctrl +f и посмотри какие цифры у тебя в левом верхнем углу CPU и Gpu. В основном такое бывает на совсем слабых компах, но бывают и исключения. Вообще всем у кого есть проблемы, советую в лаунчере попробовать разные синхронизации, например на video или другие, на новых интерфейсе в другом месте, это может решить многие проблемы. Если слабый комп, то не врубать плагины всякие. Такие лаги из-за синхронизации или совсем плохого соединения.
Да ни при чем тут синхронизация, это скорее что-то на уровне пропускной способности памяти и подгрузки с диска, особенно учитывая что у него в сингле то же самое. Если есть ссдшник я бы с него начал
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
У каждого человека, может быть своя проблема и решить ее можно гораздо проще. Ссд не помогает с лагами, в этом я давно убедился! Я больше года еба..я, все поменял, а проблема оказалось совсем не в том. Конечно хуже я не сделал и только лучше делал, но если б знал проблему раньше, то было бы меньше геморроя. Вроде как у него уже сильный комп и проблема врядли связана с ним.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
У каждого человека, может быть своя проблема и решить ее можно гораздо проще. Ссд не помогает с лагами, в этом я давно убедился! Я больше года еба..я, все поменял, а проблема оказалось совсем не в том. Конечно хуже я не сделал и только лучше делал, но если б знал проблему раньше, то было бы меньше геморроя. Вроде как у него уже сильный комп и проблема врядли связана с ним.
Всинк осуществляется на уровне видеокарты, либо ваще монитора/софта. При этом видеокарта никак не определяет положение машины в пространстве, она просто скелеты картинок красит. Все подобные зависания идут от процессора, который не успевает подготовить кадры и получается вот такой один длинный кадр он же фриз. Либо он частоты скидывает пушто троттлит или у него режим электропитания неправильный стоит, либо он недополучает данные с диска вовремя, либо для многоядерников затупы на уровне кольцевой шины возможны у интел/ кэша у амуде
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Всинк осуществляется на уровне видеокарты, либо ваще монитора/софта. При этом видеокарта никак не определяет положение машины в пространстве, она просто скелеты картинок красит. Все подобные зависания идут от процессора, который не успевает подготовить кадры и получается вот такой один длинный кадр он же фриз. Либо он частоты скидывает пушто троттлит или у него режим электропитания неправильный стоит, либо он недополучает данные с диска вовремя, либо для многоядерников затупы на уровне кольцевой шины возможны у интел/ кэша у амуде
Я почти уверен, что у него проблема не в проце. Он писал что собрал мощный пк вроде на 32 или 27 мониторе 144 герц. Проблема может быть очень простая. Для начала увидеть его цифры и фиолетовую шкалу проца.
 
  • Like
Реакции: ViTT

ViTT

Постоялец
Гонщик VRC
Всем Здрасти!
Сразу хочу сказать,тёлочка на шапке этапа ни о чём!
И еще вопрос,Загладько и Росс учавствуют?
 

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
Опиши свой конфиг пк
i7-10700k, rtx 2080 super, 16gb ddr4
В однопотоке ничего лучше по процам еще не придумали так что ооочень вряд ли
Особенно если хард немолодой уже
Новый и очень неплохой
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
i7-10700k, rtx 2080 super, 16gb ddr4

В однопотоке ничего лучше по процам еще не придумали так что ооочень вряд ли

Новый и очень неплохой
И все-таки он хард. Рфак в принципе не особо жирный, наверняка ссдшник под систему есть - на него перекинь
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
И все-таки он хард. Рфак в принципе не особо жирный, наверняка ссдшник под систему есть - на него перекинь

рфактор хорошо чувствует себя на харде, и он очень жирный для работы на ссд.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Внимание. Машины GTE обновлены на сервере!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх