Round 01 - Australian Grand Prix

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Просто отпишусь, что некоторым ребятам нужно научится обгонять круговых. Я был на 5 сек медленней лидера, но это не означает, что меня вообще не было на трассе. Я просто хотел аккуратно доехать. Пропускал лидеров на прямых и перед торможениями, когда они приближались менее чем на секунду. Но как всегда те же грабли - обгоняющие (не все) тупо таранили и пытались обойти в первом же повороте... и там где двум машинам просто не поместиться...
Выделю Вайса (не помню имени) - я даже не хочу описывать его маневр. Он просто не обращал внимания на то, что я еду перед ним... Он даже не думал притормозить - а зачем? он же быстрее...
Ну, в общем не делайте так больше) Очень не красиво.

А мод странный - надо привыкать...
 

max573

Активный участник
Гонщик VRC
всех поздравляю с началом чемпионата!, с топливом как всегда проблемы не рассчитал, пришлось за 2 круга за рулить на пит, ну и то не всё так плохо было для моей не любимой трассы приехать 4м..., конечно в основном благодаря сходам впереди, спасибо всем за борьбу!)

Поздравляю победителя и призёров!
 

z-Roberto

Начинающий
Гонщик VRC
офигенная гонка! главное - доехали до финиша обеими машинами. ...И снова получилась борьба с Алексеем Моисеевым!)) Да, он был намного быстрее на трассе, но за счет одного-единственного пит-стопа у меня был шанс обойти его. Но! не свезло, не удалось. Леха на свежем комплекте промчался мимо как Восточный Экспресс. Да и мои шины уже на выходе из последнего поворота испустили дух :D
Антон, поздравляю с победой и спасибо что собрал нас - так приятно было ехать в компании старых друзей
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
Альберт, красавчик. Поздравляю с подиумом.
 

Sawyerka!

Участник
Гонщик VRC
Круговых вообще не обязаны обгонять, они должны пропускать.
Что по поводу гонки, и чемпионата...сколько знакомых я встретил сегодня, это так было круто, ностальгия...старый ф1он, ммм) А в гонке, все было хорошо, на старте правда попихали справа и слева кто-то в "черной" тачке, и справа Альберт Мардиев влетел неожиданно, после этого кругов 10 наверное ошибка на ошибке в точках торможения, о ужас. После пит-стопа все вроде бы было также хорошо, но вдруг на каком-то кругу Константинос Манолис размотался в конце 1 сектора, и, по моим ощущениям он чуток подъехал вперед - на меня, ну и...разбитая передняя подвеска, прокол, и отсутствие крыла, благо у моих конкурентов были проколы:D но о чудо, к финишу я оказался 3. Неплохой пот, мне понравилось, после долгого перерыва...
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
офигенная гонка! главное - доехали до финиша обеими машинами. ...И снова получилась борьба с Алексеем Моисеевым!)) Да, он был намного быстрее на трассе, но за счет одного-единственного пит-стопа у меня был шанс обойти его. Но! не свезло, не удалось. Леха на свежем комплекте промчался мимо как Восточный Экспресс. Да и мои шины уже на выходе из последнего поворота испустили дух :D
Антон, поздравляю с победой и спасибо что собрал нас - так приятно было ехать в компании старых друзей
как в старые добрые, Роб)))
 

weizdead

Начинающий
Гонщик VRC
Выделю Вайса (не помню имени) - я даже не хочу описывать его маневр. Он просто не обращал внимания на то, что я еду перед ним... Он даже не думал притормозить - а зачем? он же быстрее...
Ну, в общем не делайте так больше) Очень не красиво.
Я если честно до последнего думал, что ты подвинешься. Синий флаг никто не отменял. Не пропустил 2 поворота подрят, хотя я был позади впритирку. Я серьезно думал, что в том месте ты подвинешься и поэтому залез. Контакт был по моей вине, признаю, но он ничего за собой не повлек. Не стоит слишком гнуть на меня палку. Или ты был не круговым?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Илья Гуринович, извини за зажоп на 14м круге, мой косяк. Я как-то не ожидал такой разницы в скорости...
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Да уж ребята...я в шоке от поведения многих на трассе...темп хороший был...претендовал на очки...но блин забили как Мамонта...5 аварий 4 питстопа...В начале на прогреве Макс Жаворонков увалил мне в зад...благо спойлер уцелел мой, а его отлетел...Стартовал на поврежденной машине. На старте напарник Завьялов видать меня не увидел в стенку приждал но врде живой остался, дальше их прошел и вышел на 10ю, впереди вылетает Моисеев и Мардиев....Я беру правее на всякий случай входил уже в поворот ииии...Мардиев решил наверное быстро вернутся на трассу и пересек всю мне траекторию...и прям под меня...я от него отлетаю и прямиком в стену.....можно сказать на этом гонка закончилась...разбитая машина отбитый спойлер...Поехал на пит вышел 12м...начал прорываться но сзади Манолис меня атаковал так опасно ели уворачивался и в одном моменте развернулся таки...15й...Начинаю опять прорыватся на 12ю обратно...и в начале Илья Гуринович как то на медленной машине под меня полетел, я увернулся и оба в траву и Мосеев меня обошел.Далее опять в догонку впереди Росс Гросман и в быстром повороте сильно затормозил я думал пропускает а он поворачивает в мою сторону я ему в зад и отбиваю крыло....опять пит...опять выезжаю в догонку даже круги отыгрывать начинаю и кто то из лидеров отбивает крыло и оно мне прямо под колесо попадает и пробивает переднее правое колесо...опять пит...ииии в результате 2 круга отставания 12е место...и пипец...слов нет как же люди так ездят не аккуратно...видать многие давно не ездили...Еще удивил Носков в квалификации в разные стороны вилял и на быстром круге под меня вылетел и я разбил машину и так и не показал свое время....

В общем всем спасибо, очень прошу к след этапу готовьтесь хоть не много, ато это треш а не гонки были...
 
Последнее редактирование:

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
Рома, ждем запись трансляции ;)
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Круговых вообще не обязаны обгонять, они должны пропускать.
;Rofl
Я если честно до последнего думал, что ты подвинешься. Синий флаг никто не отменял. Не пропустил 2 поворота подрят, хотя я был позади впритирку. Я серьезно думал, что в том месте ты подвинешься и поэтому залез. Контакт был по моей вине, признаю, но он ничего за собой не повлек. Не стоит слишком гнуть на меня палку. Или ты был не круговым?
Ну во-первых: не 2 а 3 поворота есть у кругового (хотя здесь может и не так - признаюсь - регламент не читал). Во-вторых: то что ты думал, это хорошо - но нужно на ситуацию реагировать тоже... В-третьих: ты помнишь те повороты? там можно разве пропустить без существенной потери времени? Я видел тебя - ты еще не был "впритирку" (тупо тормозить на прямой я не обязан во время гонки - это не квала). Тебе до меня было 2-3 корпуса или больше. Да, в связке поворотов, ты приблизился в плотную, но я собирался тебя пропустить на прямой сразу за поворотом. А ты не мог такого спрогнозировать?
Меня не инцидент возмутил - а наглость... Ты летел не обращая на меня внимания... Это хорошо что я ещё успел среагировать и не на всю повернул - иначе сход одному из нас был бы обеспечен...
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
Всем спасибо за гонку)) такое ощущение что в прошлом побывал)) постараюсь прийти на гп Сан Марино) именно в следующую субботу будет 4 года как я увлекаюсь симрейсингом))
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Антон, поздравляю с победой и спасибо что собрал нас - так приятно было ехать в компании старых друзей

Спасибо! Я сам этого добивался, и добился, хоть и не полностью) Всем спасибо за гонку! =) Ждите видео обзор гонки в моем стиле.
 

max573

Активный участник
Гонщик VRC
Чуток сбросил, сместился левее, дабы объехать, но чувак решил газу датьo_O
В любом случае никак бы не избежал, т.к. вперед он поехал
Нужно как то обговорить эти моменты, если вас развернуло, то не нужно никуда ехать сразу, вас видят и объедут.
 
Верх