Round 01 - Australian Grand Prix

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну здесь я бы сказал, что виноват тот, кто стоял на трассе справа, а потом решил выехать на траекторию под едущую машину, хотя имел возможность контролировать ее приближение. В обычном чемпе за такое сразу был бы старт с пита. К счастью, это фан и тут судить не надо)
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Нужно как то обговорить эти моменты, если вас развернуло, то не нужно никуда ехать сразу, вас видят и объедут.
Да, Косман как не осторожно начал разворот. На счет этого да, надо сделать правило: развернуло, посмотрел на мини карту, убедился по звуку что не приближается другая машина, делать маневр разворота.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Желтые флаги конечно тоже надо соблюдать, но в данном инциденте, тот, кто ехал по трассе, видел чистое место, где можно объехать не сбрасывая. Он туда поехал, а под него машину подставили.
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Ну так-то Илья прав. Это Ф1, не индикар и не ВЕК. Синий флаг - пропускай, а не устраивай зажопы.

Интересно наблюдать долгожданную встречу лоб в лоб формулистов и вркшников)))
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Как то так...Гонка Моими глазами...Жаль выше не дали приехать...а больше не смогу попадать на этапы так как работаю до 18:00...
 

max573

Активный участник
Гонщик VRC
Как то так...Гонка Моими глазами...Жаль выше не дали приехать...а больше не смогу попадать на этапы так как работаю до 18:00...
Да, точно, я тебя не видел,ёты был далеко, но мы так затормозились, что ты подъехал(
 

z-Roberto

Начинающий
Гонщик VRC
Как то так...Гонка Моими глазами...Жаль выше не дали приехать...а больше не смогу попадать на этапы так как работаю до 18:00...
кстати да. кто придумал устраивать braking-test на задних прямых? Всегда ведь эта процедура производится на стартовой прямой перед тем как встать на свое стартовое место. (на 0:31 аналогично BAR-Honda я пролетаю весь пелетон, только с правой стороны)
 

max573

Активный участник
Гонщик VRC
кстати да. кто придумал устраивать braking-test на задних прямых? Всегда ведь эта процедура производится на стартовой прямой перед тем как встать на свое стартовое место. (на 0:31 аналогично BAR-Honda я пролетаю весь пелетон, только с правой стороны)
Это прогрев, и нужно быть готовым ко всему....)
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
В теории с 3го этапа я смогу уже ехать. Жаль что пропустил одну из любимейших трасс(
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
Спасибо за трансляцию, интересно посмотреть на свои действия со стороны. Хотел бы попросить прощения у Руслана, лично. Не хорошо получилось, ни в коем случае, не хотел Руслану сломать гонку:(. Не получилось правильно войти в этот поворот, по правильной траектории, пытался отловить машину, дабы её не кинуло, но не получилось. Может быть какие-то 10 см и Руслан бы поместился, но он и так делал всё, что можно было сделать в этом моменте. С Александром Малием тоже совсем плохо вышло. Когда возвращался на трассу, пылали эмоции и не глянул в зеркало. Безусловно, этот момент за рамках адекватности, но я не отпираюсь от свей вины в этом моменте, действительно, это было ужасно и так возвращаться на трассу нельзя. По гонке.
Начиная с квалификации всё шло не так. Много готовился, показывал отличное время на практиках, в итоге, не смог проехать чистого круга, хотя был уверен в поуле и стартовал на ужасном 8 месте. А когда полный пелотон, очень важно занять высокие позиции. Потом были инциденты, в которых много потерял времени и повредил машину. Сложилось бы всё иначе, и я и Руслан бы доехали без повреждений и кто знает, была бы красивая борьба. В темпе лидеров я мог ехать, но отставание было настолько велико, что я не мог уже догнать.
Спасибо за гонку, ещё раз прошу прощения у Руслана и Александра. Надеюсь, в Сан-Марино будет не хуже гонка по накалу ;)
 

Rozental

Активный участник
Гонщик VRC
всем привет!
в общем все понравилось практически) организаторам спасибо за чемпионат!
понравилась борьба с одним из Макларенов на первых кругах, порадовало, что в квале не отстал на 3 сек как обычно - Антону отдельное спасибо за сет, если б не он все было бы куда плачевней)
к сожалению самому за 150 кругов перед этапом не получилось ничего путного накрутить;Nini
шел уже шестым на 9м круге и тупая обидная ошибка, минус спойлер, длинный питстоп, опять ошибка в том же повороте, ну и все.. надеюсь никому не попортил гонку медленным возвращением с разворотами. и темп изначально не последний был, и тактика норм, но соединить все воедино не вышло, постараюсь отыграться в Имоле.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Как то так...Гонка Моими глазами...Жаль выше не дали приехать...а больше не смогу попадать на этапы так как работаю до 18:00...
В тебя все будто специально целились) Сверхестественный магнетизм ;Hammer;Vkaske
П.С. Сори за эпизод со мною: я там реально был на пределе своих возможностей) На следующий этап лучше подготовлюсь и не буду уже такой помехой участникам.
Я старался быть максимум корректным, понимая свой слабый темп - но он уж через чур был слабым...;Foo
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Описание: Видеообзор Гран-При Австралии чемпионата VRC F1 FAN 2001 от Антона Виноградова (fastik).
Длительность: 3:12 мин

Видео:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх