Обсуждение вердиктов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это специальная тема, в которой можно обсудить вердикты, а так же подать апелляцию по нижеприведенной форме.

Апелляция
1. Истец.
2. Название этапа, номер гонки, время инцидента.
3. Аргументы в свою защиту.

Согласно п.7.5 Регламента оспаривание судейских вердиктов возможно в течение суток, после оглашения итогового протокола судьями.
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
1. Руслан Нургалиев
2. Бахрейн, 11 круг, 0:14.
3. Почему без наказаний? Нарушение было. Я поравнялся, а места мне не оставили на выходе. В итоге пришлось отпускать газ.
P.S. В Мексике Сайнцу дали за похожий маневр с Алонсо - штраф.
 
Последнее редактирование модератором:

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Апелляция на штраф о ДК на этап Е.Загладько .

1 . Инцидент произошел из за Safety Car ( не справившись с управлением машина Safety Car ушла в букс спровоцировав массовую аварию )
2 . Инцидент с А.Виноградовым и Е Загладько
А.Виноградов в момент разворота Мерседеса прямо перед ним остановился на трассе полностью совершив незначительный толчёк в авто мерседеса далее . Мерседес выровнял болид и продолжил движение в режиме желтых флагов . Виноградов оставался не подвижно на трассе не совершая ни каких действий в течении 4-5 секунд . Перед ним а так же с лева с право и по перечным обоим сторонам не-было не каких препятствий .
---
Е Загладько в момент появление режима Safety Car и желтых флагов находясь долеко от всего пилотона не сбросил скорость для того что бы быстрее догнать пилотон следовавший за уже находящейся на трассе Safety Car впееди небыло машин и было без опасно не сбрасывать скорость ( но это не облегчает наказание скоростного режима ) далее в момент аварии в третьем повороте визуально Евгений видел это .. в том моменте скоростной режим был 200км.ч достаточный для экстремального торможения в случае препядствия .Увидев стоячего на трассе Виноградова было совершено торможение далее он пытася отрлить но всилу большей скорости не удалось этого выполнить . Далее продолжил движение без колеса в зону тех.опслуживания
--------—
В следсвии инцендента мы видим . Что все произошедшее было в следствии разворота Safety Car и не имеет отношения к данным пилотам
__________________
Нарушения
Е Загладько
1 . Не соблюдения скоростного режима в режиме Сейфети Кар
2 . Движение без колеса в зану тех .
___________________

Официальная апелляция .
Прошу заменить штраф дисквалификации на этап двойным штрафом ( старт из бокса / проезд по питлейн в течении трех кругов с момента отбывания старта из бокса )
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Короче.

Апелляция
1. Альберт Масленников
2. Бах, рестарт после того, как выбили другого админа
-30 круг срез и обгон 2-х пилотов за пределами трассы.
-31 круг удар в Максима Хохлова. - 1 штарфной балл.
За последние 3 пункта проезд по пит-лейн на ГП Китая.

3.
1. Я пропустил их, какая разница, как это произошло, через мой вылет или как-то иначе. После того как Давыдов разбил мою машину, я не мог особо бороться, потому я точно пропустил бы обратно. К тому же игра сама дала мне стоп&го и я потратил в районе 25-30 секунд на этот заезд в боксы, это куда больше всего того, что вы мне пытаетесь навешать. Я и так потерял гонку по воле Максима и своей горячности, нечего мне портить следующую.

2. С Хохловым я понятия не имел, когда он начнет поворачивать, я оставлял ему место, но он до последнего ехал прямо, я не должен был выезжать за пределы трассы, только потому что Максим забыл о повороте. Я повернул, он нет. Там был поворот, в него вообще-то поворачивают. К тому же именно я в итоге вылетел и потерял время. Это ги, не более.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Славгородский

Участник
Гонщик VRC
1. Руслан Нургалиев
2. Бахрейн, 11 круг, 0:24.
3. Почему без наказаний? Нарушение было. Я поравнялся, а места мне не оставили на выходе. В итоге пришлось отпускать газ.
P.S. В Мексике Сайнцу дали за похожий маневр с Алонсо - штраф.
С кем ты там поравнялся? Повтор смотри еще раз. Ты едва зашел в корпус только
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
2. С Хохловым я понятия не имел, когда он начнет поворачивать, я оставлял ему место, но он до последнего ехал прямо, я не должен был выезжать за пределы трассы, только потому что Максим забыл о повороте. Я повернул, он нет. Там был поворот, в него вообще-то поворачивают. К тому же именно я в итоге вылетел и потерял время.
У тебя навалом места слева, Макс уже поравнялся практически с тобой, ты был обязан ему оставить места. Смотрим на скрин. Куда тут поворачивать Максу? Где ты ему места оставил? В стену чтоле ему повернуть? Та что справа. Ты должен был оставить места ему, а ты же начал входить в поворот так, будто на внутренней траектории у тебя никого нет. Штрафной бал тебе за это и +5 секунд, т.к. ты так же повредил его машину.


По поводу среза. т.к. ты отбыл стоп/го, мы уберём из вердиктов этот пункт.
Итого у тебя остаются все наказания, кроме среза.
Зная твою любовь к временным штрафам.
+25 секунд за все инциденты и 4 штрафных балла.
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
По апелляции Е.Загладько:

Штраф смягчен до следующего...
1. Дисквалификация Е.Загладько отменятся.
2.Старт из боксов на ГП Китая.
3.Проезд по пит-лейн в течении первых 3-х кругов гонки.
За все инциденты на ГП Бахрейна - 6 штрафных баллов.

Апелляция Р.Нургалиева (0:14, 11 круг)

Р. Нургалиев поравнялся на половину корпуса с А. Славгородским

1.Предупреждение - 1 штрафной бал.
 

DOS

Участник
Гонщик VRC
1. Игорь Оробей
2. Павел Беляев
3. 1 круг, начало 3-го секотра
4. Торпедирование Руслана Нургалиева, в результате которого пострадал и я. Значительные повреждения болида
Не согласен, считаю это гоночным инцидентом. Руслан перетормозил в том повороте и попал мимо траектории. Так как был плотная борьба на первом круге ехали близко сделать ни чего не успел
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Апеляция
4. Альберт Мардиев и Игорь Виноградов.
Спровоцировал столкновение, приведшее к развороту и потери позиций для А. Мардиева.
Штраф: Игорь Виноградов - +15 секунд к финишному времени на ГП России. (1 штрафной балл)
Точно такой же момент и абсолютно разная цыфра в наказании.
-47:54 ( 29 круг ) - Альберт Мардиев протаранил машину Стаса Шкуренко, что привело к потере позиции Стаса. Штраф: +10 секунд к финишному времени Альберта Мардиева на ГП Австралии.

Берем мой эпизод я ехал 1 ( первым ) тогда в гонке Альберт меня атаковал правильно? Правильно, потеря позиций была? Была не важно как и что, он прошел меня ( с контактом ) и выиграл от этого позицию правильно? Правильно. То есть теперь мы судим НАУГАД и добавляем произвольное количество секунд к финишному времени? То есть если я ехал первый а меня вынесли и я стал последний чуваку добавят около ( 10 мест умножаем на 5 секунд= 50 секунд ) 50 секунд к финишу верно?
Вопрос: почему за абсолютно одинаковый эпизод ( в моем случае борьба за лидерство была ) разное время к финишу?
 

Wells

Начинающий
Гонщик VRC
Апеляция
4. Альберт Мардиев и Игорь Виноградов.
Спровоцировал столкновение, приведшее к развороту и потери позиций для А. Мардиева.
Штраф: Игорь Виноградов - +15 секунд к финишному времени на ГП России. (1 штрафной балл)
Точно такой же момент и абсолютно разная цыфра в наказании.
-47:54 ( 29 круг ) - Альберт Мардиев протаранил машину Стаса Шкуренко, что привело к потере позиции Стаса. Штраф: +10 секунд к финишному времени Альберта Мардиева на ГП Австралии.

Берем мой эпизод я ехал 1 ( первым ) тогда в гонке Альберт меня атаковал правильно? Правильно, потеря позиций была? Была не важно как и что, он прошел меня ( с контактом ) и выиграл от этого позицию правильно? Правильно. То есть теперь мы судим НАУГАД и добавляем произвольное количество секунд к финишному времени? То есть если я ехал первый а меня вынесли и я стал последний чуваку добавят около ( 10 мест умножаем на 5 секунд= 50 секунд ) 50 секунд к финишу верно?
Вопрос: почему за абсолютно одинаковый эпизод ( в моем случае борьба за лидерство была ) разное время к финишу?
Тут тоже было за лидерство.
А вообще согласен, черт с ним со штрафом - чем регламентируется выбор наказания?
При 10 секундах штрафа я бы остался победителем...
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Тут тоже было за лидерство.
А вообще согласен, черт с ним со штрафом - чем регламентируется выбор наказания?
При 10 секундах штрафа я бы остался победителем...
так подожди мы ждем объяснения почему дали 15 секунд а не 10 в точно таком же эпизоде как было и в Австралии, всн точно такое же но почему ПРОСТО ТАК решили наверное дать 15 секунд цыфра 15 наверное красивее выглядит просто, Альберт потерял 3 позиции, я потерял 2 позиции, результат разный давайте подумаем почему? Ждем ответа от всех судий и организаторов
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Итак, по апелляции. Вроде же всё очевидно.
4. Альберт Мардиев и Игорь Виноградов.
Спровоцировал столкновение, приведшее к развороту и потери позиций для А. Мардиева.
Штраф: Игорь Виноградов - +15 секунд к финишному времени на ГП России. (1 штрафной балл)
Жесткий удар, разворот, потеря трех позиций, времени, и повреждения машины. Штраф: +15 сек
-47:54 ( 29 круг ) - Альберт Мардиев протаранил машину Стаса Шкуренко, что привело к потере позиции Стаса. Штраф: +10 секунд к финишному времени Альберта Мардиева на ГП Австралии.
Легкий толчок в повороте, без повреждений, потеря двух позиций. Потеря времени гораздо меньше, по сравнению с инцидентом с Виноградовым. А значит и штраф меньше - всего +10 секунд.

Всё логично. Разные инциденты, разные последствия, разные штрафы.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
А у меня повреждения не было чтоле? У меня был желтый бок вообщето так же
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Ну кароче я правильно понимаю за каждую следующую упущенную позицию +5 секунд верно?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну кароче я правильно понимаю за каждую следующую упущенную позицию +5 секунд верно?
Нет. Если бы ты потерял 10 позиций, то 50 сек бы не дали. В лучшем случае позиции на старте. И вообще, штрафы определяются на усмотрение судьи в зависимости от тяжести нарушения и последствий в каждом конкретном инциденте. Естественно, за аналогичные нарушения мы стараемся давать схожие штрафы, но все-таки все инциденты рассматриваются отдельно.
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
А почему Беляева не штрафанули за то что он меня ударил?
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Борь, ты не понимаешь одного, тебя ударили не так серьезно, тебя не развернуло, ты лишь только выехал за пределы трассы совсем немного, ты потерял не так много позиций, и не было таких повреждений как у Мардиева. Но то что произошло между Игорем и Альбертом, там все иначе. Разворот, потеря 4-х позиций, сломанная подвеска из за которой темп упал у человека. Правильно Леша сказал: что по логике инцидент серьезней, и наказание серьезней.

И еще, просьба ко всем участникам: Не пишите в ЛС мне по вердиктам, выношу не только я один их, я могу оформить их, но решения не я один принимаю. Если что-то Вас не устраивает, пишите в эту тему, будем разбираться.

Руслан, по твоему вопросу разберемся.
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
А почему Беляева не штрафанули за то что он меня ударил?
3. Игорь Оробей и Павел Беляев:
Спровоцировал аварию, приведшее к столкновению других пилотов и к повреждениям участников инцидента.
Штраф: Павел Беляев наказывается потерей 5-ти позиций на старте ГП Испании. (3 штрафных балла)

Ты тоже пострадал в этом инциденте, поэтому там и написано пилотОВ, участникОВ инцидента )
Это всё один инцидент, и за него соответствующий штраф.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Ты тоже пострадал в этом инциденте, поэтому там и написано пилотОВ, участникОВ инцидента )
Это всё один инцидент, и за него соответствующий штраф.
а где итоговый протокол гонки с измененными позициями и DQ нескольких человек? оО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх