Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ну это понятно, просто у меня вообще пустым становится при стандартном фитбеке. И обратная связь начинает работать в минус, т.е сама подруливает, это очень мешает.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Попробуй в апгрейдах фидбэк выбрать. Может поприятней будет. Или хотя бы не так пусто.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Я что-то запутался с этими настройками руля. Если не сложно, сделайте, пожалуйста, объяснение со скриншотами.

В профайле настроек руля оставляется галочку Vehicle Set, а в настройках машины крутим Steering Wheel в бОльшую сторону для улучшения управляемости?

Насколько я помню, эта настройка влияет на жор резины. Может есть контрмеры, которые позволят невилировать потребление шин от увеличения Steering Wheel?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я опять забыл, как вставлять скриншоты. Но тут просто.
1. В профайлере оставь все, как было прежде.
2. В РФ2 в гараже жми SETTINGS>>Controls>VEHICLE SET = сними галку, a STEERING WHEEL RANGE=380
3. В настройках машины (которые в гараже GARAGE) Steering Wheel lock - да, в бОльшую сторону. От 630 до 900.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я что-то запутался с этими настройками руля. Если не сложно, сделайте, пожалуйста, объяснение со скриншотами.

В профайле настроек руля оставляется галочку Vehicle Set, а в настройках машины крутим Steering Wheel в бОльшую сторону для улучшения управляемости?

Насколько я помню, эта настройка влияет на жор резины. Может есть контрмеры, которые позволят невилировать потребление шин от увеличения Steering Wheel?
Поставь стеринг например 38, если тебе хватает выворота, значит галочку не убирай, если не хватает убери и сделай меньше угол. По поводу износа, вот ты например настроил что бы руль поворачивать 40-50 градусов в сторону, а поворачиваешь например 90, вот это сильно влияет на износ, а то что эта настройка влияет на износ резины - это бред!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ну почему же, влияет совсем чуть чуть, ведь при меньшем градусе поворота руля, колеса поворачивают больше. Конечно, больше чем нужно для поворота ты не повернешь, но скорость в повороте за счет этого увеличилась, а это сжирает резину чуть больше.
Мне это помогло и разогрев резины стал равномерным, а раньше я доворачивал за счет мощности, при этом шины задние уходили больше и в определенное время начинались проблемы с ними.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
У меня вопрос про баг с фарами, когда игра заставляет их включать днем. Он уже неоднократно проявлялся, как минимум на третьем этапе во второй гонке и на практике на втором этапе. Этот баг будет исправлен или какие будут действия организаторов, если он вновь проявится? При дисквалификации кого-либо из пилотов, вновь будут круги отматывать, гонка будет отменена или же кто фары не включил будет сам виноват и результаты будут в силе без дополнительных решений?
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
или же кто фары не включил будет сам виноват и результаты будут в силе без дополнительных решений?
Ну явно не так!) Я лично ничего не видел,что бы игра показывала включить фары, да и подумать не мог что может быть такой баг днём.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Ну явно не так!) Я лично ничего не видел,что бы игра показывала включить фары, да и подумать не мог что может быть такой баг днём.
В чате появляется сообщение о том что фары нужно включить. Я в Мельбурне его тоже не заметил, т.к. на чат даже внимания не обращал на практике.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
В чате появляется сообщение о том что фары нужно включить. Я в Мельбурне его тоже не заметил, т.к. на чат даже внимания не обращал на практике.
Может быть, не спорю. Ну с этим конечно что то надо делать, может старт просто раньше на пару часов поставить на сервере или это не влияет?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
может старт просто раньше на пару часов поставить на сервере или это не влияет?
Так первая и вторая гонка стартовали в одно и то же время, настройки сервера ведь не меняются, но багануло только во второй. К тому же старт стоит 14:00, мы просто не успеваем дотянуть до темноты, когда игра заставляет фары включать, это именно рандомный баг.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Да это просто трасса неадекватная, хотя поживем увидим.
Даже если так, то баганутых трасс было две штуки минимум. Я для чего тему поднял, чтоб знать, внимательнее теперь надо за чатом следить и фары назначить на максимально удобную кнопку или же нефиг париться и при повторном баге результаты будут откатываться как во второй гонке третьего этапа.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
нефиг париться и при повторном баге результаты будут откатываться как во второй гонке третьего этапа.
Я думаю это самое правильное решение,если будет как то по другому, лично я включу фары на старте и не буду парится)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Этот баг будет исправлен или какие будут действия организаторов, если он вновь проявится?
Пока ищем возможность исправить баг в самом моде. Если это не удастся, то будут приняты другие меры.
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
А для рфака есть какой-нибудь плагин типа радара, вроде хеликорсы, чтоб видеть машины вокруг?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх