Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Лето подходит к концу, а вместе с ним и межсезонье. Настала пора подготовки к осеннему чемпионату. Так что пристегнитесь и поехали! Car;

Осенью нас ждет легендарный чемпионат V8 Supercars! Два года назад мы уже его проводили, и вот настала пора провести его снова. ;Dance

Мод.
Касаемо мода особо объяснять не буду. Что про него написать... Просто вспомните последние моды, которые мы ездили. Ну вот что там было... трэкшн, АБС, прижим. Вспомнили? А теперь забудьте) Потому что ничего из этого осенью не будет. В вашем распоряжении будет только педаль газа и мощь, рвущаяся наружу. Так что пробуйте. Оно того стоит! ;Dada

Машины: Ford, Holden и Nissan.

Календарь и очковая система.
Календарь будет классический. Отличие от реального календаря в двух трассах, т.к. ни Ньюкасла ни Бенд Моторспорт Парка нет для рф2. Также три эндуранс этапа равномерно распределены по календарю, а не идут подряд как в реале. В календаре 15 этапов, которые многим из нас уже знакомы. Есть спринт и эндуранс гонки. Формат этапа классический. Квала и две короткие гонки для спринтов или одна длинная гонка для эндурансов (которых всего 3). Всё как мы любим. Очковая система из реальной серии, как я и обещал в подкасте.

Команды и скины.
Пока, как я и планировал, в команде по три машины. Т.е. без изменений относительно весны. Загрузка скинов будет старым способом (путем патчей). Автозагрузки скинов не будет! С точки зрения организации так проще. Летом мы попробовали автозагрузку и она мне не понравилась.

Судейство.
Регламент будет на днях, но, за исключением мелких правок, он останется прежним. Без серьезных изменений. Заранее предупреждаю, что с этого сезона умышленные контакты будут наказываться крайне жестко! Так что никаких разборок на трассе!

Тесты.
30.08.2018 - Hungaroring
06.09.2018 - трасса будет объявлена позже.

13 сентября - старт чемпионата!

Условия получения лицензий те же.
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Если этот мод, что был 2 года назад, то надо будет к нему искать подход так, как тогда он мне совсем не понравился.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Если этот мод, что был 2 года назад, то надо будет к нему искать подход так, как тогда он мне совсем не понравился.
На твоем бывшем руле это не удивительно.

Ну а в плане настроек мод очень гибкий был, можно на одной трассе сделать 3-4 присета, мне это очень нравилось.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
На твоем бывшем руле это не удивительно.
Ну я тоже думаю, что сейчас все будет в норме. Да и тогда я особо не вникал в этот мод. Главное теперь в сентябре время найти на тренировки. На первые тесты точно не попадаю. 31 свадьба у меня)
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А как дела будут обстоять с Safety Car? Будет ли он в гонках выезжать?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Хм, проехал кругов 50 и заметил странности на мягких амортизаторах, тачку начинает раскачивать на прямых так, что отрываются колеса от земли. Не знаю, что изменилось, возможно какие-то просчеты физики движка, но аморы явно работают теперь не так как раньше. Пробовал загружать различные старые сетапы, с мягкими арморами, там вообще качает так, что опрокидывает машину на бок при движении по прямой.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хм, проехал кругов 50 и заметил странности на мягких амортизаторах, тачку начинает раскачивать на прямых так, что отрываются колеса от земли. Не знаю, что изменилось, возможно какие-то просчеты физики движка, но армы явно работают теперь не так как раньше. Пробовал загружать различные старые сетапы, с мягкими арморами, там вообще качает так, что опрокидывает машину на бок при движении по прямой.
За два года мод обновлялся...
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/discussion/701607507/135508833655504534/
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если физику меняли, то старые сетапы могут не подходить.

Подождем что другие скажут.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Посмотрим. В крайнем случае можно старый файл физики взять...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Примерно разобрался... кароч, все медленные параметры по моим ощущением были перемножены на 5,
если раньше параметр слоу бамп работал на 2, то теперь идентичное значение 10. Тем самым убраны жесткие значения и добавлены мягкие, но для чего такая мягкость в принципе, пока не понятно... Так же при мягких параметрах кузов автомобиля начинает слегка артифачить. Выражается это в застревании текстуры в дорожном полотне и растягивании 3д модели автомобиля. (редко и на доли секунды.)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Сейчас попробовал мод, в принципе к управлению привыкнуть можно быстро и еще прилично можно скинуть по времени. Но тачки эти не для новичков. Думаю ошибок будет в чемпионате тьма) Малейшая перегазовка или не правильно переключится, сразу ловишь разворот. Одного не пойму, зачем открывать эти апгрейды? (дифференциал, трансмиссия и еще всякая ерунда) Нельзя это закрыть и не забивать этим голову?Кому это надо?Хорошо, хоть по настройкам не придётся много чего крутить.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Одного не пойму, зачем открывать эти апгрейды? (дифференциал, трансмиссия и еще всякая ерунда) Нельзя это закрыть и не забивать этим голову?Кому это надо?Хорошо, хоть по настройкам не придётся много чего крутить.
В чемпионате они закрыты должны быть. Т.е. там в моде для каждой трассы апгрейды прописаны. А тесты на других трассах, не из календаря, вот они и открыты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх