Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ахаха выходит 38 градусов для в8 это норма )
Во всяком случае спасибо за намек, такого не пробовал, а прийдется, видимо
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Времени на последнем сервере не показал, т.к. мне не хватило трех попыток, чтобы начать хотя бы один круг. Дважды разбил машину при выезде из боксов, с третьей попытки выехал кое-как, руля задними, а не передними колесами, но до старта доехать все равно не смог, т.к. машина ни в какую не хотела поворачивать. Настройками стиринга это не лечится. Больше даже пытаться не стал, т.к. для меня этот мод совсем не управляем
А ты проверял апгрейды на резину, проверял что ты на сликах ехал, а не на дождевой, которая ставилась по-умолчанию?
Чем она отличается от мода 2-х тестов?
Она должна быть неадекватной, в отличие от того, что было в Канаде.
Я о том, что steering lock в настройках машины это тоже самое что угол поворота руля в настройках самого руля.
Сергей, ну ты что? Это же матчасть. Угол поворота руля это угол поворота руля. А steering lock регулирует передаточное соотношение между рулем и колесами, которое определяет зависимость угла поворота колес от угла поворота руля.
И изменяя один параметр ты делаешь руль нелинейным.
Поскольку зависимость угла поворота колес от угла поворота руля линейная по определению, то она и остается линейной, просто меняется коэффициент в этой зависимости. Спустя столько лет такое не знать...
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
А ты проверял апгрейды на резину, проверял что ты на сликах ехал, а не на дождевой, которая ставилась по-умолчанию?

Апгрейды проверял, а сет поставил от мода 18го и выкрутил на максимум стиринг. Но угол вращения руля в драйвере, не менял, т.е. галка, о которой пишет Роман, у меня всегда включена, уже давно такими костылями не пользуюсь. В теории она, конечно, может помочь, но нужно заново проверять износ резины.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Апгрейды проверял, а сет поставил от мода 18го и выкрутил на максимум стиринг. Но угол вращения руля в драйвере, не менял, т.е. галка, о которой пишет Роман, у меня всегда включена, уже давно такими костылями не пользуюсь. В теории она, конечно, может помочь, но нужно заново проверять износ резины.
Ну во первых ты когда поставил настройки от 2018, ты явно не увидел, что там они стали чуть другие и за этого поведение могло быть другое, а во вторых вот этими двумя пунктами можно всегда настроить под себя управляемость и вообще не обязательно лезть в драйвер. 100 раз это уже проверял,на износ это ни как не влияет, а вот не правильно настроенное управление ох как влияет на износ!) У меня тоже всегда галка была вкл., но тут решил это таким путем.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Сергей, ну ты что? Это же матчасть. Угол поворота руля это угол поворота руля. А steering lock регулирует передаточное соотношение между рулем и колесами, которое определяет зависимость угла поворота колес от угла поворота руля.
Ну ок, такое в принципе возможно, технически. Но тогда зачем рфактор ограничивает угол поворота руля, в таком случае.
Сути это не меняет, мод от этого лучше не станет, подвеска ведь другая. Было бы классно сделать мод с разной подвеской )
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
вот этими двумя пунктами можно всегда настроить под себя управляемость и вообще не обязательно лезть в драйвер
Когда снимаешь галку и выставляешь вручную, игра меняет параметр в самом драйвере. Проверено как минимум на Трастмастере. А насчет галки, у меня это первый мод, в котором необходимо выставлять вручную. Во всех остальных галка работает как надо.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Когда снимаешь галку и выставляешь вручную, игра меняет параметр в самом драйвере. Проверено как минимум на Трастмастере. А насчет галки, у меня это первый мод, в котором необходимо выставлять вручную. Во всех остальных галка работает как надо.
Я же написал сверху, что я тоже обычно с галкой езжу, просто тут так сделал, так как не хватает максимального стеринга)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
нашел ... спасибо
Не за что!Тебе Женя надо баланс тормозов настроить, судя по логам у тебя баланс под 70 наверное и ты тормозишь до упора) У тебя же перед уходит просто капец, а зад почти не снашивается.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Когда снимаешь галку и выставляешь вручную, игра меняет параметр в самом драйвере.
Ну так всё правильно. И каждый может ездить с тем углом поворота руля, который ему нравится. А steering lock позволит при этом настроить необходимый угол поворота колес. В чем проблема?
а сет поставил от мода 18го
А физика-то другая, и сет с 2018 не подходит.
Но тогда зачем рфактор ограничивает угол поворота руля, в таком случае.
Ограничивает если галочку поставить. Ну может есть любители сильно крутить руль. Кому как нравится.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Поездил сейчас поочередно на двух версиях.
Костыли с ручной установкой угла поворота работают. Как я понял, в новом моде угол автоматом прописан 380, а в старом 900. Если в старом выставить 380, то рулить уже можно.
Но настройки, чтобы нормально ехалось для старого мода подобрать пока не смог. Машина ведет себя очень нервно. В общем, нужно потратить немало времени на подготовку сета.
Пока при одинаковых условиях на "зеленой" трассе Хунгароринг на старом моде на секунду медленнее, чем на новом.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Машина ведет себя очень нервно. В общем, нужно потратить немало времени на подготовку сета.
Ты когда ставишь настройки с 2018, посмотри все значения, там чуток они по другому ставятся, а если выставить так же, как и на 2018, по сути все тоже самое должно быть. И ты не забывай, что держака может у тебя не быть сейчас, по этому тебе сложнее ехать.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Ты когда ставишь настройки с 2018, посмотри все значения, там чуток они по другому ставятся, а если выставить так же, как и на 2018, по сути все тоже самое должно быть. И ты не забывай, что держака может у тебя не быть сейчас, по этому тебе сложнее ехать.

Да я уже понял, что настраивать нужно с нуля по новой, что и пытался сделать, но с ходу не удалось.
Я же написал, что пробовал поочередно на одной и той же трассе с нулевым статическим держаком. Поэтому сравнение корректно во всем, кроме того, что 2018 уже настроен, а 2016 - нет.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Что то полная херня, когда уменьшяешь кастер уменьшается ффб. Это вообще нормально?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Что то полная херня, когда уменьшяешь кастер уменьшается ффб. Это вообще нормально?
Да вроде это на всех модах так)
Не только в модах, это и в жизни так. Благодаря кастеру при повороте колесо не только поворачивается, но и наклоняется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх