Новый дизайн сайта

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Минимализм сейчас в тренде, выглядит свежо. Молодцы!
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Граждане-товарищи, пишите здесь о том, что вам не нравится в дизайне сайта и форума. В Тимспике и Дискорде я не бываю, потому информацию получаю только с форума. Ну, или слухи какие-нибудь дойдут случайно.
В частности интересует мнение о закреплённой шапке форума, это самое крупное нововведение, в остальном были только мелкие правки.
Высказывайтесь, не держите это в себе.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
В частности интересует мнение о закреплённой шапке форума
Не вижу смысла в закрепленной шапке, ладно бы там была навигация, которой часто пользуешься, но ее там нет, по факту только место на экране занимает.
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
В мобильной вертикальной версии пропал пункт верхнего меню "Оповещения", которым лично я пользуюсь чаще всего (хотя пустого места между бургером и ником достаточно)
Перемещалку в верх/низ страницы, на мой взгляд, стоит передвинуть по высоте в середину/вторую половину страницы (под палец)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну так так и было. Оповещения были видны когда нажмёшь на ник.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В предыдущей версии у меня всегда был отдельный popup-пункт с оповещениями. Сейчас он есть только в горизонтальном режиме
Возможно у меня на планшете он был отдельно, а на телефоне как сейчас. Это может быть как-то связано с изменением размеров форума, или шрифтов. И теперь в телефон при вертикальной ориентации этот пункт не влезает.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
В мобильной вертикальной версии пропал пункт верхнего меню "Оповещения", которым лично я пользуюсь чаще всего (хотя пустого места между бургером и ником достаточно)
Сейчас должен быть, проверьте.
Перемещалку в верх/низ страницы, на мой взгляд, стоит передвинуть по высоте в середину/вторую половину страницы (под палец)
Сместил вниз.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А у меня так и не появилось. :D
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Не вижу смысла в закрепленной шапке, ладно бы там была навигация, которой часто пользуешься, но ее там нет, по факту только место на экране занимает.



Вот скрин моего браузера. Шапка занимает 15-20% высоты окна, всего 140 пикселей. Это не много для браузера на ПК. В мобильной версии форума, там где действительно проблемы с местом, шапка откреплена.
В логотипе шапки есть кнопка для перехода на главную страницу форума. Я ей часто пользуюсь, довольно удобно для меня. По "Форуму" нужно целиться, чтобы попасть, а в логотипе она огромная, сложно промахнуться.
Оповещения постоянно на виду. Вот я лазил по страницам, у меня появился красный ярлычок на "оповещением". Сразу понятно, что кто-то где-то ответил. Удобно же. А так, я бы не скоро мог переместить страницу вверх, чтобы заметить его.
Поиск всегда под рукой. Понимаю, что им редко кто-либо пользуется, но всё же.

Я уже привык к шапке, пока занимался форумом и сайтом, потому для меня она неотъемлемый элемент, который "всегда" тут был. Дело привычки. Если действительно многим мешает закреплённая шапка, её не сложно открепить. Пусть пишут, уберу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вроде и так ровно стоит.
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
У меня так же, забыл упомянуть изначально. На телефонном хроме при этом всё ок
 
Верх