Новый дизайн сайта

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
А мне наоборот очень нравится. С телефона стало очень удобно читать и писать.
Отличное оформление
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Оповещения постоянно на виду. Вот я лазил по страницам, у меня появился красный ярлычок на "оповещением". Сразу понятно, что кто-то где-то ответил. Удобно же. А так, я бы не скоро мог переместить страницу вверх, чтобы заметить его.
Оповещение чаще всего смотришь когда открываешь форум, т.е. когда страница находится вверху. Если во время того как ты читаешь страницу в нижней части или набираешь сообщение и тебе приходит оповещение, то всплывает сообщение слева внизу. Если сообщение появилось в теме, в который ты набирал текст, то внизу страницы появляется уведомление "С момента последней загрузки страницы были размещены новые сообщения. Посмотреть их?", поэтому что-то пропустить сложно.

В логотипе шапки есть кнопка для перехода на главную страницу форума. Я ей часто пользуюсь, довольно удобно для меня. По "Форуму" нужно целиться, чтобы попасть, а в логотипе она огромная, сложно промахнуться.
А где ты этой кнопкой пользуешься? На телефоне в мобильной версии или где-то еще?

Шапка занимает 15-20% высоты окна, всего 140 пикселей. Это не много для браузера на ПК.
Это может не так много, но уже и не мало. Пробовал отрыть на планшете, в горизонтальном режиме шапка осталась закреплена даже в мобильной версии и там она отжирает 20% и больше, так себе смотрится. Я понимаю, можно закрепить такое пространство когда в нем много нужных кнопок/функций, которые всегда необходимо иметь под рукой/перед глазами. Много ли таких кнопок в нашем случае, мне кажется что нет. К тому же компоновка в шапке такая, что кроме необходимых кнопок закрепляется много свободного пространства и этого пространства больше чем нужных кнопок. Поэтому я бы шапку совсем открепил или переработал ее, чтобы место в ней использовалось более рационально и в закрепленном виде она не бросалась в глаза.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
На форуме временно будет прежняя версия, до устранения некоторых недоработок в новой версии.
Приношу свои извинения за возможные неудобства.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
А вариант сменить задник не рассматривается? Можно было бы сделать что-нибудь на гоночную тематику. Ну и хотелось бы иметь возможность менять тему оформления (светлая/темная), так как актуально это дело нынче.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
А вариант сменить задник не рассматривается? Можно было бы сделать что-нибудь на гоночную тематику.
Это классический "асфальт", который был здесь десять лет. Пока не готов дать однозначный ответ.
Ну и хотелось бы иметь возможность менять тему оформления (светлая/темная), так как актуально это дело нынче.
А сейчас какая тема, по вашему мнению, тёмная или светлая?
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Изменил кое-что. Пишите, если что-то не так или что-то не работает.
Ещё вот, в мобильной версии картинки слайдера не видны полностью. Может можно что сделать.
Должны быть видны полностью. Возможно ты их посмотрел, когда я переключил стиль на старый, там они обрезаны. Проверь как сейчас.

Возможно стоит опустить чуть слайдер
У меня так же, забыл упомянуть изначально. На телефонном хроме при этом всё ок
Исправил.

Поэтому я бы шапку совсем открепил или переработал ее
Открепил шапку и немного переработал.

А вариант сменить задник не рассматривается? Можно было бы сделать что-нибудь на гоночную тематику.
Сменил. Но это пока временно.

P.S. Фон сменил для эксперимента, пока главный не видит.
 
Последнее редактирование:

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
а зачем нужны надписи Virtual Racing Community и [VRC]? Если Virtual Racing Community я еще могу понять, то вот [VRC] кажутся мне абсолютно лишними.
А что касается задника, то по мне так очень круто смотрится с ним форум. Свежо как-то прям совсем стало.
Со слайдерами в моб версии все хорошо у меня.
В целом дизайн отличный. Глазу приятно и не раздражает.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
а зачем нужны надписи Virtual Racing Community и [VRC]? Если Virtual Racing Community я еще могу понять, то вот [VRC] кажутся мне абсолютно лишними.
Не знаю, это не ко мне.
А что касается задника, то по мне так очень круто смотрится с ним форум. Свежо как-то прям совсем стало.
Согласен, живее смотрится. Не так мрачно, как было.
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Вроде бы не обсуждалось, кнопки, которыми можно менять картинку слайдера, можно как-то вниз или вверх сместить? В мобильной версии бросается в глаза и на картинке немало места относительно ПК версии занимает.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
А поиск не лучше примерно вот так сделать, чтобы он смотрелся частью оранжевой полоски?

Тут уж дело вкуса. Каждому не угодить. Лично мне нравится с чёрной окантовкой и тонкой оранжевой связью между левой и правой частями. Пробовал оставлять, примерно как на скрине, не понравилось.

Вроде бы не обсуждалось, кнопки, которыми можно менять картинку слайдера, можно как-то вниз или вверх сместить? В мобильной версии бросается в глаза и на картинке немало места относительно ПК версии занимает.
Можно. Только тогда под (или над) слайдером получится чёрная полоса шириной с переключатели.
 
Верх