Indianapolis 500 (Гонка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Женя у нас со своими особенностями и чуть больше косячит нежели другие, но он старается...Надо делать все по справедливости
Причем тут мои старания? Хотя да я действительно вложился в инди 500 как никогда
Организатор вынес наказания дисквалификации по правилу которого нет в регламенте .
Это прямое нарушение регламента судьями
по сути за столкновение по Safety Car выносится штраф ДК . Это как?
Такого правила нет .
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Романенко, Пенне, Скириченко, Гросскауфман, Гросман, Писаненко, Терпиловский, Лысенко, Буцев, Зиборов. Десяток человек выгнать что ли? А потом начнем выгонять тех кто на Момо ездит из-за малого угла поворота? :)
Все перечисленные совершали лаг контакты ?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Я с прошлого года достучаться пытаюсь
Не стоит ключать папу а я типа тут обсравшийся сынок
Есть регламент и четко прописаные правила и они пишутся не только для пилотов а так же и для судий и для организаторов
И мы длжны четко соблюдать эти правила
А тут получается что судьи выносят вердикт по несуществуещиму правилу .
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Все перечисленные совершали лаг контакты ?

Все лагали так или иначе, не обязательно в Инди-500, а походу сезона несколько раз. Было много фризов когда пилоты с сервера выходили на предыдущих этапах.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Судьи нужны не для того что бы балы начислять. А для того что бы гонки были безопасней в следствии их решения. Так что считаю дисквал абсолютно оправданным.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Сменили тему :) :)
Я прошу организатора указать мне пункт регламента по которому был вынесен вердикт ДК за контакт под Safety Car
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
удьи нужны не для того что бы балы начислять. А для того что бы гонки были безопасней в следствии их решения. Так что считаю дисквал абсолютно оправданным
Именно безопастными
И они выпускают Пенне на трассу зная какие у него лаги . Зная что он не участвывал в тестовых гонках и квалификации
Безопастность прежде всего[/QUOTE]
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Именно безопастными
И они выпускают Пенне на трассу зная какие у него лаги . Зная что он не участвывал в тестовых гонках и квалификации
Безопастность прежде всего
[/QUOTE]
Ему такой же дисквал стоило бы впаять. До улучшения железок. Заходит на след квал если ситуацзия не изменилась значит досвидос.
Что касается тебя Женя, не думаю что тут есть о чем спорить. Неоднократно подымался вопрос с твоим вождением. И ты так и не смог изменить что то в лучшую сторону. Увы но это неизбежно. Даже если сейчас тебе дадут последнее китайское, то уже через неделю будет подыматься тот же вопрос.
Ничего личного но ты уже столет крутишь баранку и не научился делать это хоть сколько-нибудь вразумительно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Его лицензия стартовала только начиная с инди500
По-хорошему, тут два основных варианта: либо не выдавать лицензию вообще, либо ждать, пока он ее потеряет. Правда во втором случае это будет стоить десятка испорченных гонок других пилотов.
 
  • Like
Реакции: acc

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Полностью согласен с дисквалификацией.

Уходить в чистый формализм, дескать, есть регламент и баллы и ни шагу в сторону нельзя сделать - неверный подход. Есть особые случаи и истории, которые нуждаются в индивидуальной оценке вне зависимости от регламента и прочего. В ситуации с Женей как раз тот самый индивидуальный случай, поскольку других серийных крашеров на овале у нас нет, при этом с повторением одной и той же ошибки из раза в раз в течении года.

Я вообще изначально считал ошибкой выдачу овальной лицензии Загладько на основании того, что он проехал ОДНУ из СЕМИ попыток чисто.

И откровенно говоря, не хочу видеть Женю ни в Айове, где круг 17 секунд и в случае пейскара страйк может быть особенно жирным, ни в Поконо - трасса убийственная, не хватало ещё один фактор риска вводить.

При этом Пенне и Романенко тоже не хотелось бы видеть до того, как они решат проблемы с производительностью. Ребята хоть и едут нормально, но очевидно что железо у них не тянет и все эти телепорты уже приводили к серьёзным авариям в НАСКАРе и Индикаре. Тут уже вопрос банального уважения к другим пилотам. Тем более, опять же, сейчас Рязань первого поколения копейки стоит - и будет тянуть рФ2 очень неплохо.

По остальным вопросов у меня нет - едут как могут, хотя езда некоторых опытных (5 и более лет на овалах) пилотов шокирует.
 
Последнее редактирование:

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Зато в 17 году когда пришлось ввести в наскаре replaychallenge чтобы для допуска к гонке ты должен был выложить повтор гонки с большим количеством ботов на проверку лагов и адекватности борьбы бок о бок, все смотрели как на дурака.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Уходить в чистый формализм, дескать, есть регламент и баллы и ни шагу в сторону нельзя сделать - неверный подход.
Тоесть судья имеет право нарушать регламент? И выносить вердикт по правилу которого нет? Оболедть
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Тоесть судья имеет право нарушать регламент? И выносить вердикт по правилу которого нет? Оболедть
Регламент написан для пилотов в первую очередь.
Организаторы и судьи в случае чрезвычайных ситуаций могут на своё усмотрение менять регламент, дополнять его чем-либо. А также могут на своё усмотрение решать вопросы о допуске пилотов до гонок в случае особых ситуаций.

Я бы на месте Саши, коль вы так напираете на регламент, воспользовался бы правом организатора по ходу сезона дополнить регламент и выслал бы нахер уже на его основании.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я получил лицензию на вторых тестах индикара . В первых меня убил Герасимов . Откуда взялись твои семь раз непонятно
Это твои проблемы, что в ситуации, когда надо проехать чисто и никуда не вляпываться - Ты вляпываешься.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Просто тупо нечитается все то что я пишу
Я прошу судью гонки инди 500 а так же организатора чемпионата с поддверждением указать конкретно пункт регламента в котором прописанно что судья имеет право по пункту регламента дать дискваификацию пилоту за контакт в режиме Safety Car
В вердикте штрафов на инди 500 четко указанно что дк было вынесенно именно на этот инцендент .
Я прошу указать пункт регламента который позволяет вынести вердикт дк на этот инцендент по правилу регламента .
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Тот самый случай, когда чудак на букву "м" показательно клавший на регламент и других пилотов в течении года внезапно этим самым регламентом озаботился.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Регламент написан для пилотов в первую очередь.
Организаторы и судьи в случае чрезвычайных ситуаций могут на своё усмотрение менять регламент,
То что ты пишишь это полный бред!
Пилоты а так же организаторы и судьи должны соблюдать правила регламента Прописанного в чемпионате
Для организаторы имеются пункты проведения гонок , настройки ссессии сервера время проведения сессий и прочие
Для судьи есть првила вынесения вердиктов и штрафных санкций Не больше не меньше . Не своего усмарения
Для пилотов есть правила поведения на трассе
И каждый должен соблюдать эти правила

Выносить вердикты по каким то несуществующим правилам судья не имеет право . Потому что эти правила не прописанны в регламенте . Их нет!
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Тот самый случай, когда чудак на букву "м" показательно клавший на регламент и других пилотов в течении года внезапно этим самым регламентом озаботился.
Может быть я и мудак как ты пишишь . Но система лицензий позволяла мне ехать . Если нет то меня лишали лицензии и я не участвывал в гонках как это было в туренге
Так же я выполнил правило в Техасе
Нарушений по этим пунктам небыло .
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Регламент написан для пилотов в первую очередь.
Организаторы и судьи в случае чрезвычайных ситуаций могут на своё усмотрение менять регламент, дополнять его чем-либо. А также могут на своё усмотрение решать вопросы о допуске пилотов до гонок в случае особых ситуаций.

Я бы на месте Саши, коль вы так напираете на регламент, воспользовался бы правом организатора по ходу сезона дополнить регламент и выслал бы нахер уже на его основании.
Да я вообще не понимаю, как можно менять регламент по среди чемпа?Между прочим мы принимаем условия перед стартом чемпионата прочитав регламент и с ним соглашаемся!А потом если меняют пункты это неправильно....это тоже самое что ты дом покупаешь например с территорией под огород и с гаражем, а потом после процедуры купли-продажи, хозяин говорит, вы знаете в эту сумму уже не входит огород и гараж. Ну блин это не правильно!Раньше регламент меняли уже после чемпионата. Если сейчас регламент поменяете по среди чемпионата, я снимаю тогда с чемпионата две свои команды ибо я на новый регламент не соглашался!Ну что это такое, бред какой то....сегодня предлагаю одно, завтра передумываю...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх