Анонс чемпионата WEC 2022 | Championship announcement

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В силу сложившихся обстоятельств предлагаю отменить этап 19 марта.

Далее предлагаю либо проводить 2х часовые гонки (чтобы можно было ехать в одиночку), ну либо вообще отменить чемпионат и надеяться, что будет возможность проехать хотя бы Ле-Ман в июле...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
я за двухчасовые гонки. зачёт можно отменить и просто по оставшемуся календарю ехать на тех же машинах и трассах.
 

F1into

Начинающий
Гонщик VRC
За 2х часовые или классический формат 144 мин.
+ сделать минимальный порог участников для начисления 100% балов в каждом классе.
+ при подсчете не учитывать 1 худшую гонку пилота.
+ в командном зачете учитывать 2 лучшие машины в гонке, если более 2х экипажей.

Как предложение можно было бы начислять дополнительные очки за круги лидирования (если это вообще можно автоматически посчитать), либо по итогам лидирования по окончании 1 часа гонки.

В таком формате можно было бы сделать больше гонок.
Я бы хотел видеть в течение года 4 сезона, в каждом из которых несколько трасс: европейский, азиатский, ближневосточный и американский.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если проводить двухчасовые гонки, то надо определиться со временем. Хочется, чтобы гонка заканчивалась к 21:00. Тогда квалу можно начинать в 18:00. Т.о. освободится время днём, но и вечер останется свободный.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Есть итоги по моему опросу. Там все наглядно видно)
Скину позже в личку
 

Aleksey Myzin

Участник
Гонщик VRC
Я поддерживаю двух-часовые гонки, или может быть 2,24 часа сделать.
Отмену этапа 19 марта не поддерживаю.
Отмену зачётов тоже, (смысл тогда гоняться, это для каких-нибудь фановых 15-ти минутных гонок можно). У нас в классе ЛМП2 (мне) есть с кем побороться, тем более, если народ в одиночку поедет.
 

Aleksey Myzin

Участник
Гонщик VRC
К слову, на РГПЛ эндурансы по 90 минут проводят, и там к финишу уже все плетутся и доезжают, как будто это финиш суточной гонки))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх