Анонс чемпионата WEC 2022 | Championship announcement

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Представлю вашему вниманию чемпионат VRC WEC 2022!

Формат чемпионата будет аналогичен сезону 2021, потому что он нас устраивает и, на данный момент, считается оптимальным.

Из нового стоит отметить возвращение класса LMP 2, в котором добавился прототип Лижье. Также в календаре появятся новые трассы.

Теперь конкретно:
  • Два эндуранс пака. Классы LMP 2 и GTE.
  • 7 этапов, из которых 5 - продолжительностью 4 часа, Спа и Ле-Ман - 6 часов.
  • Гонки традиционно по субботам раз в 3 - 4 недели.
  • Разрешено ехать в одиночку.
  • Командный и личный зачёт.
  • Отдельные заявки экипажей на каждый этап. Т.е. нет постоянных составов и нет ограничений на переходы между командами.
Календарь:
  1. 29.01.2022 Portimao
  2. 19.02.2022 Road Atlanta
  3. 19.03.2022 Silverstone
  4. 16.04.2022 Interlagos
  5. 14.05.2022 Spa
  6. 11.06.2022 Kyalami
  7. 09.07.2022 Le Mans
Машины:
  1. Oreca 07 LMP2
  2. Ligier JS P217 LMP2
  3. Aston Martin Vantage GTE
  4. BMW M8 GTE
  5. Corvette C7.R
  6. Corvette C8.R
  7. Porsche 911 RSR
  8. Ferrari 488 GTE

В этом сезоне гонки WEC будут пересекаться с этапами кузовного чемпионата по четвергам. Т.е. на неделе этапа WEC также будет и кузовной этап в четверг.

Регламент будет позже, к НГ, поскольку он базируется на регламенте кузовного чемпионата, а над ним ещё надо порабоать.
 
Последнее редактирование:

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Коротко о календаре. Все трассы более менее, но фудзи же полный пздц, она застряла на уровне рф1, ни красоты ни радости. Ее либо надо улучшить, либо забыть про нее
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Там вроде только в дождь проблемы. А посуху норм должна быть...
Да она всегда страшная сама по себе. При наличии альтернативных красивых трасс, использование таких древних несколько странно. Вот роуд атланта просто топ.
А спа официальная будет?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да она всегда страшная сама по себе. При наличии альтернативных красивых трасс, использование таких древних несколько странно.
Я ещё подумаю насчёт Фуджи...
А спа официальная будет?
Пока предположительно нет. Из экономических соображений. Если бы не было хорошей бесплатной, то взяли бы. А раз есть, то и незачем лишний раз деньги тратить...
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Наверно только я за классику - Сильвер, Спа, Нюрб....всем хочется чего-то нового?
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Лучше да, тот же сильвер. В том году и так было засилье американских трасс
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Лучше да, тот же сильвер. В том году и так было засилье американских трасс
Просто в стльвере каждый третий этап на этих машинах. На любой форум зайди все катают по сильверам нюрбам... Хотя как по мне все лучше этой фуджи которая на коленке для рф1 пилилась.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Просто в стльвере каждый третий этап на этих машинах. На любой форум зайди все катают по сильверам нюрбам... Хотя как по мне все лучше этой фуджи которая на коленке для рф1 пилилась.
На врц давно сильвера не видел. Хотя он мне и не нравился никогда, особенно после реконструкции.
В любом случае есть что выбрать по качеству вместо фудзи
 

пешер

Начинающий
Гонщик VRC
На врц давно сильвера не видел. Хотя он мне и не нравился никогда, особенно после реконструкции.
В любом случае есть что выбрать по качеству вместо фудзи
согласен, без моста не то, быстрый правый еще норм но медленная секция ломает всю магию Сильвера
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Фуджи скорее всего заменю на Сильвер, потому что Роад Америка будет в соседнем чемпионате, причём даже по датам близко.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Фуджи скорее всего заменю на Сильвер, потому что Роад Америка будет в соседнем чемпионате, причём даже по датам близко.
Фу ненадо этот тилькедором...никогда не любил Сильвер...Роад Америка супер было бы
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх