2017 - Весна. Стоит ли вообще проводить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Можно вместо одного чемпионата на 15 этапов, сделать два маленьких по 7-8 гонок.
Во-первых, мод не успеет надоесть.
Во-вторых, люди не станут уходить из-за того, что уже не имеют возможности бороться за хорошие места в чемпионате.

В идеале, сделать два параллельных чемпионата: кузовной и с открытыми колёсами. В каждом из них гонки проходили бы раз в две недели. Таким образом, сегодня у нас кузова, через неделю открытые колёса и т.д.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Рф2 однозначно стоит проводить. Возможно чемпы нужно сделать короче. Больше фан-гонок, чтобы люди приходили пробовать и таким образом постепенно склонять чашу весов в сторону рф2.
Но лично для меня рф2 оказался с недостатками, которые не могу победить: настройки руля. Если на первых этапах в8 еще как-то приемлемо руль работал (г27), то потом что-то произошло, что обратная связь сломалась и руль стал неповоротливый, как у КамАЗа!
Более того, мои педали немного подглючивают: потенциометр на тормозе временами срабатывает в нижних пределах сам по себе. Естественно, что темп при этом не позволяет бороться за привычные позиции. Я был очень удивлен, что в отличии от рф1, в рф2 нету возможности указать параметр "dead zone" для педалей.:confused:
Так что не знаю как быть, но по всей видимости для меня дорога в рф2 перекрыта - что очень жаль. Я, конечно, еще попробую найти выход из ситуации - но пока есть хорошие чемпы на рф1 - мотивации минимум:rolleyes:
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Я был очень удивлен, что в отличии от рф1, в рф2 нету возможности указать параметр "dead zone" для педалей.
Как это нет? Есть.


Нажимаешь педаль тормоза до нужного положения, тыкаешь Set Min. Нажимаешь педаль тормоза до того момента, где глюков нет, нажимаешь Set Max. Всё. В диапазоне между двумя этими значениями будет рабочая зона педали.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Как это нет? Есть.


Нажимаешь педаль тормоза до нужного положения, тыкаешь Set Min. Нажимаешь педаль тормоза до того момента, где глюков нет, нажимаешь Set Max. Всё. В диапазоне между двумя этими значениями будет рабочая зона педали.
Вот спасибо Серёга! Точно - я бы и не догадался, что эти надписи - это кнопки :) Значит и Алексей был не в курсе этих кнопок, когда с ним советовался :) Я ж ещё подумал - как это так, что нет такого параметра - не может быть... Так и оказалось.
Супер! Надо будет затестить! Ещё раз спасибо!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Нажимаешь педаль тормоза до нужного положения, тыкаешь Set Min. Нажимаешь педаль тормоза до того момента, где глюков нет, нажимаешь Set Max.
Может, наоборот? Полностью нажатая это Max, а нажатая до уровня без глюков это Min?
Значит и Алексей был не в курсе этих кнопок, когда с ним советовался :)
Я и правда только сейчас узнал что так можно...
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Сейчас посмотрел, в календаре ДТМ 2016 вроде всего 9 этапов. Как-то совсем маловато...
Ну можно с своих этапов добавить, но мне больше нравится вариант Новикова с параллельными чемпионатами по 7-8 этапов
 
  • Like
Реакции: Ross

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Может, наоборот? Полностью нажатая это Max, а нажатая до уровня без глюков это Min?
Ну это смотря где глючит. По сути, мёртвую зону можно настроить и в начале хода педали и в конце.
Вообще, удобная штука. Раньше в процентах нужно было выставлять, а сколько этих процентов ставить не понятно. А тут нажал педаль и всё понятно.
срабатывает в нижних пределах
Просто я воспринял это как "полностью нажатая педаль", она же физически в нижнем положении. : )
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Просто я воспринял это как "полностью нажатая педаль", она же физически в нижнем положении. : )
Я имел ввиду "нижний предел" на графике, когда смотришь в игре - там она снизу немного дергается (нажимается) :cool:
Теперь с новыми силами будем покорять рф2, но уже в следующем сезоне. Просто много времени и сил отнимает чемп на рф1.
В следующем сезоне на рф1 останется только Формула 1, и ещё один небольшой чемпионат, который планирую провести я, вместо Александра Малия, но с его помощью:rolleyes:
Скорее всего тот чемп будет проходить не чаще чем раз в три-четыре недели... А значит, основная масса кузовщиков не будет так загружена рф1 и сможет чаще приходить на рф2 (в теории;))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Росс, давай планы на рф1 пока не озвучивать. Рано ещё. ;)
 
  • Like
Реакции: Ross

paul

Участник
Гонщик VRC
В связи с тем, что осенний сезон на нашем портале вошел в свою финальную стадию, наступило время обсудить наши планы на будущее. В частности то, что касается будущего симулятора rFactor 2 на нашем портале.

Что бы перейти на rFactor 2 надо прекратить проводить чемпионаты на rFactor. По другому вы долго будете решать.

Я знаю сайт где перешли на Азетту, и достаточно участников в чемпионатах.

Кому надо, тот продолжит участвовать, а кому это не слишком интересно, будет чем то другим заниматься.

Хотя сейчас проходит этот Blanc Pain, который по системным требованиям даже рекомендуемым для rFactor не соответствует. Вы по сути уже перешли.
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Что бы перейти на rFactor 2 надо прекратить проводить чемпионаты на rFactor. По другому вы долго будете решать.
Что то сильно радикально, да и решать не надо. Уже все решено и работает, совмещение двух платформ, во многом одинаковых, не мешает проведению чемпионатов рф1 и рф2. Все зависит от организаторов, которые у нас просто молодцы!!!
Люди сами решат когда им переходить на рф2 и это неизбежно в будущем.
 

paul

Участник
Гонщик VRC
Что то сильно радикально

Уже можно переходить. Тем более те моды rFactor, на которых сейчас тут чемпионаты проводят, требовательные к железу. Читаешь после этапов, одни жалобы на лаги.

Кому надо, пусть сами темы создают по типу фан гонок, и сервер свой в день гонки. Всё равно на них ходит в пределах 10 участников, поэтому не нужен мощный.

А пока тут будет выбор, то не определитесь.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Какой мод GT самый лучший?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Всем привет! Тут недавно вышел отличный мод на рф2 SIMCO Clio Cup 2016 http://www.internationalsimracing.com/forum/index.php?topic=4208.0
Хочу сказать, что мод очень хорош! приятное управление, отличный фитбек. Мод подойдет как не особо опытным пилотам, так и знатокам переднего привода. Особенно если это дело подавать в виде 20 минутной гонки с фиксированным сетапом, то вообще будет отлично!
Поездил на данном моде на разных трассах, напоминает btcc, но не такой запарный в работе с тормозами. Работать рулем придется активно, много недостатка, на выходах из скоростных чувствуется избыток. Тормоза просто отличные, думаю всем понравятся!

з.ы. Очень понравился вариант с проведением 2 разных коротких серий с чередованием через неделю.
Я поднимаю обе руки за такой формат!

Какой мод GT самый лучший?
URD
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх