2017 - Весна. Стоит ли вообще проводить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В связи с тем, что осенний сезон на нашем портале вошел в свою финальную стадию, наступило время обсудить наши планы на будущее. В частности то, что касается будущего симулятора rFactor 2 на нашем портале. В последние месяцы, да и вообще в осеннем сезоне, наблюдается заметный спад интереса к проводимым на нашем портале гонкам на рф2. Из этого возник закономерный вопрос, а стоит ли вообще дальше продолжать эту тему? Надо ли нам вообще тратить свои силы и время на это? Да, мы конечно очень благодарны тем людям, которые приходят на гонки, но в то же время хочется, чтобы и они не зря тратили свое время, и ездили там, где им возможно действительно интересно. Другими словами, хочется, чтобы и вы и мы были довольны. :)

И чтобы нам, организаторам, было проще определиться с планами на весну, касаемо рф2, предлагаю ответить на два вопроса:
  1. Нужно ли вообще что-то проводить на рф2? Может, ну его? Будем ездить как раньше на рф1, дружной толпой в 30 человек, где много борьбы, всем интересно, у всех компы тянут и т.д. Или все-таки стоит заморочиться и тратить и ваши и наши силы, продвигая тему рф2? (уточняю - в данной теме мы рассматриваем именно вопрос с рф2, т.е. других симуляторов просьба не касаться).
  2. Если все-таки вы считаете, что на рф2 проводить дальше чемпионаты нужно, то предлагаем вам высказать ваши пожелания на тему того, чтобы вы хотели видеть в будущем чемпионате (подразумевается, что, в силу немногочисленности участников, чемпионат будет один). Касаемо любого аспекта чемпионата (например, машин, правил, формата, и т.д.). В данный момент нам важно понять чего хотите вы, чтобы сделать чемпионат как можно интересней для вас. И в случае, если мы все-таки будем продолжать тему рф2, то мы постараемся учесть ваши пожелания. Хотя, конечно, мы не обещаем, что учтём совсем всё и угодим всем. Но мы постараемся. ;Podmig
Убедительная просьба, не спорить в данной теме с другими участниками. Каждый имеет право на мнение, и как раз здесь подходящее место чтобы его высказать. Поэтому не надо никому ничего доказывать и объяснять. Пусть каждый выскажет то, что он думает, а дальше мы уже сами будем решать, что из предложенного мы выполним, а что все-таки не стоит. ;Smile
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
1. Стоит. Люди все-равно со временем будут обновлять компы и пробовать рф2.
2. Как уже говорил, если будут короткие гонки, то нужен легкий мод для плотности результатов. Новый мод usf2000 например попробовать. Если будет одна длинная гонка, то вобще любой мод можно.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Меня только и держит рф2, хоть он и еле идет, так что однозначно за.
Вообще не представляю как после рф2 вообще можно ездить на рф1.
С выше сказанным согласен, если коротенькие гонки, то на открытых было бы неплохо, а с длинными впринципе без разницы, но надо будет все равно протестировать.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
1. Стоит проводить
2. Предпочтительный день проведения - четверг, пятница. Проведение гонок один раз в две недели.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Наверно стоит подбирать другие моды . В8 к примеру мягко сказать сложен . Я бы назвал его странным . Есть ряд проблем которые я лично не понимаю в моде . Когда на каждом круге полное ощущение разности физики машины . И авто совершенно нельзя предугадать то это и дает минус чемпионату .
У нас был фан на рено . И это просто сказочный мод . Так же Камаро который очень понравился мне . Да и наверно многим .
Так что проблемма в подборке модов . И это даже не сказать типа орг подабрал плохой мод , а наверника мод удевил самого организатора своими неожидоностями на трассе

Что касается людей , и слабых компов . Тут вообще не проблемма . Это проблемма только их самих
Почему мы всегда говорим о то что типа у них не тянет только рф2 . Если не тянет эта игра , тогда что же у них тянет вообще . И тут надо отметить не только игры , сейчас кино к примеру скачать и посмотреть , какой то там блюрей . Оно будет весить гигов эдак 30 . А тут люди сидят с ХР 512 может быть . Честно непонимаю
Это все равно что люди будут ходить с нокия 90х годов и жаловатся на плей маркет который типа не как не открывается на их мыльнице . Давайте его отменим .

Как то так !
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Наверно стоит подбирать другие моды . В8 к примеру мягко сказать сложен . Я бы назвал его странным . Есть ряд проблем которые я лично не понимаю в моде . Когда на каждом круге полное ощущение разности физики машины . И авто совершенно нельзя предугадать то это и дает минус чемпионату .
Мод просто отличный, но если ты привык на каждом круге давить тапку в пол и ставить бк, то да, он не для тебя.
Если что машина весит полторы тонны...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AJ.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мод просто отличный, но если ты привык на каждом круге давить тапку в пол и ставить бк, то да, он не для тебя.
Если что машинаЕдинственноеры тонны...
Да мод то нормальный. Только сложный, но это и хорошо. Зачем нам в большом чемпионате нфс разводить? Меня, как организатора мод полностью устраивает и я им доволен. Единственное, о чем лично я жалею, что сам не смог поехать. Это что касаемо мода V8.
 
  • Like
Реакции: AJ.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Начало очень правильное, но спада я не вижу, только рост, как и количественно, так и качественно. Если посмотреть общую статистику по кол-ву людей на платформе рф2, то мы увидим намного большее кол-во пилотов, чем в прошлом году, не секрет, что с нами ездят много новых людей. Вот только старые кадры подвели ), но это скорее вопрос свободного времени, качества мода, трасс. Еще для ПРОшников немаловажна заинтересованность в постоянной борьбе, которой мы им дать не можем )
Учитывая вышесказанное, мое мнение такое:
1. Конечно нужно проводить.
2. Учитывая малочисленное, возрастное наше комьюнити рфдвашников, то для большего фана, интереса, как хотите, нужно проводить чемпионат на качественном моде, на не скоростных, не сильно сложных в управлении, в освоении тачках. Трассы выбирать тоже качественные, всем известные и соответствующие самой машине (например, для не скоростной машины трассы малой длинны и пилотажные). Известные трассы позволят уменьшить время на подготовку, длинна трассы даст меньший разрыв между пилотами, а следовательно и настрой будет другой ). Выбрав машину, нужно протестировать шины и топливо и же исходя из тестов выбирать формат самой гонки, то ли езда с пит стопом, то ли два быстрых спринта. Так же можно разбавить чемпионат спринт гонок, добавив парочку длинных и наоборот. Вот такие у меня мысли :D

ПС и да, многое что написал у нас уже есть )
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я как вариант предлагал ДТМ проехать, у нас его очень давно не было.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
DTM существует только от URD и денег стоит )
Еще популярные моды:
Renault Megan (не тяжелый в освоении)
USF2000 (простой в освоении)
GT от Enduracers (не тяжелый в освоении)
LMP2 от Enduracers (тяжелый из за скорости в освоении )
BTCC (не тяжелый в освоении)
Nascar (тяжелый в освоении)
Radical (еще делается)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сергей, ещё забыл gt от urd.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Платный мод ведь, тем более ER тоже неплохие делают и бесплатно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Машины любые. Я больше про формат гонок говорил. С переходом на 2 гонки чемпионат потерял всю серьезность и какой либо интерес.
Ясно, меня интересовали сейчас машины.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
ДТМ только ЮРД есть и вроде он совсем не прост.
Еще есть ГТ3 от Симтек и от Апекс.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сейчас посмотрел, в календаре ДТМ 2016 вроде всего 9 этапов. Как-то совсем маловато...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх