2017 - Лето

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rozental

Активный участник
Гонщик VRC
Мягко говоря, у нас портал с сильно кузовным уклоном. И я беспокоюсь, что далеко не все, кто ехал гте, захотят сесть на открытые колеса.
ну прям уж сильного уклона я не вижу, все таки и Индикар есть, и Ф1 , мне тут именно то и нравится, что выбор есть и довольно широкий - 4-5 чемпионатов одновременно, это ж здорово)) поскольку я с кузовами общего языка до сих пор не сыскал, что-то не идёт как-то, да и стиль борьбы в середине пелетона в последнем ДТМ оказался несколько для меня диковат и штрафами как-то плохо лечится к сожалению. сам не ангел и косячил, было, но видимо, кузова все таки не до конца моё, потому стартую практически в каждом чемпе с открытыми колесами. Ф1 последний не в счет, поскольку физика машин 2014-2016 мне кажется самой убогой за всю историю, под мой стиль категорически не подошла - помучавшись на "соседнем" портале с пол сезона могу сказать, что точно не моё, вот жду машины 2017))) с нетерпением
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Предлагаю фан гонку на mini. Ну или мини чемп на mini.:)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Сделать какой то CUP на одной из машин на 4-5 этапов. Ничего из перечисленного не пробовал и не знаю какого качества модель, но предложу просто для выбора:
Renault Clio - маханькие машинки (нет дх11)
USF2000 - говорят очень хороший, фановый мод (не известно)
Simco TCR Series - типа втсс, не популярная серия (нет дх11)
Pickup Truck Racing Series - начальный уровень для наскара, по отзывам качество не очень (нет дх11)
Palatov - что то типа Радикала (ДХ11)
Panoz AIV Roadster 1999 - классный роадстер (ДХ11)
 

Vettel

Активный участник
Гонщик VRC
Поддержу идею о чем то моно кубковом, с удовольствием бы проехал формулы, наоборот, мало мощные. Как помниться из 2011-2012 годов, такие чемпионаты очень интересные и плотные, а на рф2 да, еще ни разу формулу не пробовал.

Либо кузова так же моно класс, тоже что то менее мощное чем гт, дтм и прочее.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Из кузовов всегда можно взять туринг, ибо большой чемп вряд ли теперь когда будет, а фан на 4-5 этапов в самый раз.

По открытым колесам и правда говорят USF2000 хорош для фана. Или мод Ф1 1988, как Евгений выше предлагал.

Так что для начала давайте определимся, открытые колеса или кузова?
 

Vettel

Активный участник
Гонщик VRC
Из кузовов всегда можно взять туринг, ибо большой чемп вряд ли теперь когда будет, а фан на 4-5 этапов в самый раз.

По открытым колесам и правда говорят USF2000 хорош для фана. Или мод Ф1 1988, как Евгений выше предлагал.

Так что для начала давайте определимся, открытые колеса или кузова?
Ну вот за туринг да, всеми руками за, если еще и что-то по типу WTCC то вообще супер)

А эти 2 мода, как я понял, довольно быстрые, лично мне бы хотелось что-то менее мощное и скоростное)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Из кузовов всегда можно взять туринг, ибо большой чемп вряд ли теперь когда будет, а фан на 4-5 этапов в самый раз.
Как это не будет большого чемпа, даже осенью и что значит большой? )
Туринг очень популярен, в раза 2 популярнее формулы. Об этом говорит статистика посещения этих чемпионатов. Учитывая, все еще малочисленное сообщество рф2, то логично выбрать кузова. Но и выбор открытых колес тоже оправдан, есть свой контенгент на него. Мне лично все равно, главное чтобы было фаново и без заморочек.
Или мод Ф1 1988, как Евгений выше предлагал.
Формула 1 само по себе уже не фаново звучит.
Так что для начала давайте определимся, открытые колеса или кузова?
А можно сделать голосовалку 3 опроса в одном?
Например:
1 вопрос - голосуем за тип авто
  • открытые колеса
  • кузова
2 вопрос - выбираем кузовные авто
  • втсс
  • клио
  • ...
3 вопрос -выбираем открытые колеса
  • юсф200
  • формула 1
  • старая формула
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Да ,можно какие нибудь тухленькие тазики проехать. Можно и открывалки катнуть,но коробки предпочтительнее.
имха
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Да,надо бы голосовалку замутить)
тем более народу не шибко,лето шашлык/машлык, девочки)
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Что-то сильно навороченное из формул не хотелось бы.

Можно попробовать прототип Lola B12\60 – хорошие отзывы у неё. Так сказать, нечто на стыке формул и кузовов.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как это не будет большого чемпа, даже осенью и что значит большой? )
Это значит что мы не планируем проводить полноценный чемпионат по турингу во время гоночного сезона (осенью или весной).
Туринг очень популярен, в раза 2 популярнее формулы. Об этом говорит статистика посещения этих чемпионатов.
Как раз туринг то совсем не популярен. Последний большой туринговый чемпионат на нашем портале стал худшим чемпионатом за последние годы и закончился полным провалом. Поэтому нынешняя политика портала не предусматривает проведения больших чемпионатов в данной категории. Только короткие фан-чемпы в межсезонье, что я собственно и предлагаю.
Формула 1 само по себе уже не фаново звучит.
Ретро Ф1 очень даже фаново звучит. С учетом того, что большие чемпионаты ездят на современных модах. Как пример, фан на Ф1 год назад в июне. Прошел очень успешно, правда на рф1. Но я не уверен что мы соберем достаточно аудитории на рф2.

Поэтому я и предложил туринг (BTCC, Clio, Civic,...) как нечто кузовное и маломощное. Да и гонки короткие.

Можно попробовать прототип Lola B12\60 – хорошие отзывы у неё. Так сказать, нечто на стыке формул и кузовов.
Прототипы обычно предполагают длинные гонки...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Как раз туринг то совсем не популярен. Последний большой туринговый чемпионат на нашем портале стал худшим чемпионатом за последние годы и закончился полным провалом.
Простите, но мод был полное Г (вроде даже разработчик сам это отметил), я тоже проехал 1 или 2 гонки, отрыгнул и ушел с чемпионата. Плюс еще ужасное отношение людей к гонке, даже по рамкам btcc. Конечно понятно что тебе он не понравился, учитывая какой негатив ты от этого чемпионата получил.
GTE тоже туринг, и это был лучший чемпионат, в плане посещаемости, на платформе рф2. Так что, думаю это ошибочное мнение ;)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Простите, но мод был полное Г (вроде даже разработчик сам это отметил), я тоже проехал 1 или 2 гонки, отрыгнул и ушел с чемпионата. Плюс еще ужасное отношение людей к гонке, даже по рамкам btcc. Конечно понятно что тебе он не понравился, учитывая какой негатив ты от этого чемпионата получил.
Да я то негатива как раз особо не получил. Я же там на пейскаре ехал. Я еще на тестах понял для себя что мод уг, и сразу отказался ехать как пилот. :D Но с точки зрения организаторов это был провал и повторения подобного мы не хотим.
Это GT. Не туринг.
и это был лучший чемпионат, в плане посещаемости, на платформе рф2.
Тут безусловно согласен. Но все-таки это GT, а не туринг. Принципиально разные машины. Да и посещаемость на фане однозначно будет ниже, чем в большом чемпионате.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Формула 1 само по себе уже не фаново звучит.
Возможно только с твоей стороны Ф1 звучит фаново
Если брать ф1 которая была . То провал чемпионата зависит на прямую от организаторов
Да и посещаемость . Три пилота на последнем гран при . И то мы сами захотели ехать
Если собрать всех оргов которые реально умеют организовывать . А это Малий который умеет приглашать кучу участников
Жаворонков а это четкое судейство
Пилотов типа меня и мартынова . Которые из каждого гран при могут делать историю . Даже борясь в конце пилотона
И лидером сделать Буневича
То чемпионат олуится Бомбовый!
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Мне кажется на USF2000 было бы круто проехать. И для новичков не сложно и машинка хорошо проработана. На них и борьба была бы плотной.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Пилотов типа меня и мартынова . Которые из каждого гран при могут делать историю . Даже борясь в конце пилотона
ооокей я понял, пойду ка я удалять рфактор, а почему вы тогда "история" до финиша не добираетесь в 80% случаях?)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
ооокей я понял, пойду ка я удалять рфактор, а почему вы тогда "история" до финиша не добираетесь в 80% случаях?)
Какое отношение имеет твой вопрос к нашей борьбе ???
А в ответ на твой вопрос . Масса причин может быть не доехать до финиша . В последнее время это как правило тех.проблеммы .
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
фан я б поехал на ф1,чтото на подобе прошлогодней ф12001,хочу звук v10-v12 и дофига мощи,кстати монстрьі 88 тоже бьілоб круто)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Мои 5 копеек. Хотелось бы летний мини-чемп на рф2, что-то вроде Road to Indy :D

Начать с Skip Barber и Лайм Рок парка, потом короткий Тобан, короткий Себринг
Продолжить с USF2000 на Палм Бич, среднем Тобане и каком-нибудь овале. (в новом апдейте обещают проработанный овальный конфиг на usf2000)
Под конец на Ф2 уже на полном Себринге, NOLA и закончить в Атланте (которая Atlanta Motorsports Park)

Из кузовов пробовал Клио на соседнем портале. Это бешеная табуретка, никакого фана, вечно крутится куда-то, но не в поворот. Лучше взять Хонду NGTC ну или вернуться на овалы с Наскаром :rolleyes:
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Много интересных предложений, но мне больше всех нравится идея открытых колёс и исторической классики. Как предложил Евгений Фомин.
Или от себя предложу фановый эндуранс на 4-5 этапов - мы в 2014м ездили подобный на рф1. Трассу в Корсике никогда не забуду! А Спа доисторическая с бесконечными прямыми... Ну вот хочется чего-нибудь такого... Исторического, хардового, не очень сложного - и не очень простого...

А чтобы уровнять шансы всех, сделать трассу доступной для тренировок с началом официальной практики. Я имею ввиду, что скачать её заранее нельзя. Пришли, потренировались в ограниченном промежутке времени, проехали гонку и забыли. Зато не нужно накатывать заранее - лето лучше проводить на свежем воздухе. И для всех равные условия.
Уверен, мою идею забракуют - у такого формата мало шансов - у него есть и недостатки. Но что же, помечтать нельзя?.. :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх