Round 2 - Texas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Речь о другом типе лага, который является следствием низкого фпс а не высокого пинга.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Получается в прошлом и позапрошлом сезоне у нас за счёт износа резины 2х было интересно. Шины быстрее перегревались и деградировали

Тестовая гонка показала, что обгоны есть. А увеличение расхода резины сделают быстрых пилотов ещё более быстрыми, тем самым увеличив разрывы, а это не увеличит зрелищность.

По моему зрелищнее, когда идёт борьба с сопом в десятке в течении нескольких кругов в поиске места обгона, а не обгон под слипстримом и потом сразу "Давай, до свидания!"

Имхо, ничего в сете менять не надо! Своего рода фикс сетап - это хард. Нужно же к чему-то готовиться, а не просто так, сел и поехал овал.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
Эти машины не толкаются. А уход в сторону при выходе из поворота - экономия резины.
Дра́фтинг(Слипстрим) — езда непосредственно за другим автомобилем, в завихрённой зоне. Сопротивление воздуха уменьшается как для едущего сзади, так и (в меньшей степени) для едущего спереди. Слипстрим — важная часть тактики в гонках по овальным трассам
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
По итогам первой тестовой гонки VRC Indycar в Техасе лицензию категории А+ получают следующие пилоты:

Vladislav Zenkov
Nikolaj Gerasimov
Alexey Savelyev
Dmitry Belyaev
Denis Lysenko
Artem Shulaev
Aleksandr Makhin
Pavel Ivashkin
Denis Zhurenkov
Ernest Mroz
Sergey Butsev
Georgy Arutyunyan
Vladimir Shurygin
Vlad Pisanenko
Valeriy Mulik
Andrey Golyak
Eugene Zagladko
Artemiy Ilyushnikov
Pavel Folimonov
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
понятное дело синих флагов нет и пропускать не обязан но можна было ради приличия заблаговременно в право принять пусть ребята поборются.

мне кажется скучновата будет гонка.резина не убиваема тактике нет. кто первый внутри стал тот так и приедет пока его не вытолкают))
в паре время лучше сегодня ещё раз убедился.
 
Последнее редактирование:

Monty

Активный участник
Гонщик VRC
Mne kto to (paljcem pokazivatj nebudu) o4enj pomog zakonchitj gonku uzhe v 9 kruge :(
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Господа Alexey Savelyev и Dmitry Belyaev - вы повнимательней что ли. На 25 круге первый прижал меня к апрону в бэнкинге,пытаясь просунуться в промежуток между машинами. После того, как меня чуть не развернуло, второй резанул на выходе и отправил в полёт. SC не появился. Потеря трёх кругов в боксах.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
Господа Alexey Savelyev и Dmitry Belyaev - вы повнимательней что ли. На 25 круге первый прижал меня к апрону в бэнкинге,пытаясь просунуться в промежуток между машинами. После того, как меня чуть не развернуло, второй резанул на выходе и отправил в полёт. SC не появился. Потеря трёх кругов в боксах.

я посмотрел повтор. видна как ты немного сместился на выходе.если я не прав извини .
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
я посмотрел повтор. видна как ты немного сместился на выходе.если я не прав извини .

там три полосы: на прямой и обратной прямой - нанесена разметка, в бэнкингах - чёрные полосы. Я держался внутренней полосы и за её пределы не выходил.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Господа Alexey Savelyev и Dmitry Belyaev - вы повнимательней что ли. На 25 круге первый прижал меня к апрону в бэнкинге,пытаясь просунуться в промежуток между машинами. После того, как меня чуть не развернуло, второй резанул на выходе и отправил в полёт. SC не появился. Потеря трёх кругов в боксах.
Мне вообще споттер сказал All Clear так что я и начал смещаться внутрь
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Мне вообще споттер сказал All Clear так что я и начал смещаться внутрь
В таком плотном трафике и споттера мало, не знаю кто именно, но Георгия жёстко там отпихивал кто то за трассу, очень легкомысленная атака. Чуть больше места на инсайде оставляйте.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Думаю многим можно перечитать пункт регламента SC на овалах 10.2.5 и 10.2.6
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Товарищи пилоты, что вчера происходило под Safety Car? Откуда взялись эти все аварии в режиме желтых флагов? ;Beat;Beat;Beat
В официальной гонке за любой контакт под Safety Car будет много штрафных баллов, лицензии не резиновые, после Барбера многие на грани приостановки будут.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Пилоты без лицензии на овалы в данный момент. Сегодня у вас последний шанс получить допуск на Техас, приходите на тестовую гонку в 21:30 мск.

Denis Eshchenko
Albert Maslennikov
Igor Artemov
Arcturus Kamal
Georgy Koltsov
Dmitri Buksha
David Mollecker
Max Kohan
Anton Skirichenko
Aleksandr Moiseev
Gatis Grosskaufmann
Andrey Vyalenko
Timofej Zhukov
Ross Grosman
Ivan Egorov
Aleksey Moiseev
Cristian Muscala
 

HEMI

Начинающий
Гонщик VRC
Возвращаюсь сюда спустя 10 лет. Жаль узнал только сейчас о сезоне, не успею на квалу по работе..

UPD: Ох, спустя 10 лет... рф как был ужасен по интерфейсу, так и остался в новой каденции.

Забежал домой в 21.00, просто понял как включить в принципе в игре руль - в 21.15, как настроить не понял до сих пор

Понял что на руле формальный 0 и фактический 0 разные, отлавливаются фидбеки странные после поворотов, буду настраивать.

Не нашел как тупо угол поворота колес, стиринг лок, выставить. И еще удивило - ARB то залочен, говорили вроде будет открыт.

И контроль в новой версии стал лучше, буду готовиться к следующим тестам, спасибо
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сервер перезапущен. Обновлен скинпак на сервере
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
вот теперь я зайти и не могу.

Если слишком долго качает с сервера, то можно закрыть рфактор и стим скачает этот мод с мастерской быстрее. Если какая-то ошика, то нужно показать скриншот
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Возвращаюсь сюда спустя 10 лет. Жаль узнал только сейчас о сезоне, не успею на квалу по работе..

UPD: Ох, спустя 10 лет... рф как был ужасен по интерфейсу, так и остался в новой каденции.

Забежал домой в 21.00, просто понял как включить в принципе в игре руль - в 21.15, как настроить не понял до сих пор

Понял что на руле формальный 0 и фактический 0 разные, отлавливаются фидбеки странные после поворотов, буду настраивать.

Не нашел как тупо угол поворота колес, стиринг лок, выставить. И еще удивило - ARB то залочен, говорили вроде будет открыт.

И контроль в новой версии стал лучше, буду готовиться к следующим тестам, спасибо
На форуме есть разделы по настройке руля рфактора и вообще почти всего что можно придумать.
Стабилизатор залочен в сете но с кокпита его можно менять если назначить соответствующие кнопки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх