2 hours of Silverstone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
Я сам на этом этапе обращался за помощью к Коле Рачинцу, ибо не совсем понимал как правильно ехать, он и Сапожников подтвердят это, ибо Сапожников тоже мне помогал.
Ну он тоже обратится и ему помогут, вы отличаетесь только тем что тебе помогли что то там понять, а ему еще нет. Как то так:)
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Ну он тоже обратится и ему помогут, вы отличаетесь только тем что тебе помогли что то там понять, а ему еще нет. Как то так:)

Так в том то и отличие, что я прошу мне помочь, и мне помогают, а он не просит, и именно поэтому ему не помогают. Никто ведь не знает, надо ему помочь или нет, пусть сам обратится
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Так в том то и отличие, что я прошу мне помочь, и мне помогают, а он не просит, и именно поэтому ему не помогают. Никто ведь не знает, надо ему помочь или нет, пусть сам обратится
кто ему поможет найти больше времени на подготовку и как ? ))
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
кто ему поможет найти больше времени на подготовку и как ? ))
Глянул стрим, пздц, вот это тя ушатали))
Кто же этот невоспетый герой ?)
1:57:23 кому интересно
Любопытно что Отреба ему там еще долго светомузыку устраивал)) видать расстроился что он лишил его такой дуэли.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Так это еще и за второе место борьба была ..пффф
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Глянул стрим, пздц, вот это тя ушатали))
Кто же этот невоспетый герой ?)
1:57:23 кому интересно
Любопытно что Отреба ему там еще долго светомузыку устраивал)) видать расстроился что он лишил его такой дуэли.
Отреба уже мысленно отдал вторую позицию, ну и как сокомандник мой ( в других чемпах ) конечно посочувствовал мне.
Там в конце видео есть фамилия, я посмотрел повтор с разных ракурсов.
Ну тут я мог просчитать ситуацию и дать пространства больше. Корю больше себя чем ЛМП, потому что понятно что он тупанул при резкой рулежке и не убедился что машина близко, но я то что.... я о чем думал... блин... зря я не подстраховался на 100 % в этом случае. Всю гонку проехал без контактов и максимум аккуратничал, а тут не уберегся.

Но вообще, хочу сказать что все ЛМПшки в среднем очень хорошо и обгоняли и были корректны по отношению ко мне !!
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
С одной стороны да, тебе просто нужно было заранее ехать правее а с другой, чистый фол от лмп.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Залез я таки в повтор и нашёл тот момент, на который мне сказали "голословное обвинение" и "необоснованная критика". На лицо нарушение следующего положения регламента: "5.10.1 Если машину GTE догоняет прототип LMP2, то машина GTE должна оставаться на траектории, давая прототипу возможность самому опередить ее. Машина GTE не должна совершать каких-либо дополнительных или опасных маневров, которые могут быть непонятны догоняющему прототипу. Т.е. машине GTE нет необходимости целенаправленно пропускать прототип – надо НЕ МЕШАТЬ ему опередить там, где пилот прототипа сочтет нужным. Действия обоих пилотов должны быть максимально понятны и безопасны.". Моисееву не нужно было смещаться, я сам начинал смещение на инсайд и сам на разнице в скорости провёл бы обгон. Простите, что без крови и разбитых машин, ибо у меня есть план действия на любой случай. А вот в более быстром повороте, где времени и возможности на реагирование не будет - это может превратиться в очень эффектный и красивый крэш, с таким же красивым срачем после гонки, если этот гонщик на что-то претендовал. Именно на таких мелочах и строится такой бардак, только потом они разрастаются до больших размеров. Надеюсь все кто обвинял меня, грубо говоря, в кое-каком действии на букву "П" это увидели. Я посмотрел всю гонку Моисеева и могу сказать, что там было ещё много чего, но касалось оно не меня и говорить я про это не буду, иначе попаду под определение "навязчивость", в которой меня также обвиняли уже сегодня. Разбирайтесь сами и потом не нойте в случае чего.
Ну круто, с этого наверное и надо было начать, как считаешь? Наверное Александру так понятнее будет?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Там в конце видео есть фамилия, я посмотрел повтор с разных ракурсов.
Ну тут я мог просчитать ситуацию и дать пространства больше. Корю больше себя чем ЛМП, потому что понятно что он тупанул при резкой рулежке и не убедился что машина близко, но я то что.... я о чем думал... блин... зря я не подстраховался на 100 % в этом случае. Всю гонку проехал без контактов и максимум аккуратничал, а тут не уберегся.
Денис, ну честно, себя винить не стоит, хотя конечно будет положительно иметь такой опыт и в след раз быть более осведомленным и подготовленным.
Но протест на такие штуки надо подавать, мы, братья по несчастью, ГТЕшники за тебя и
должны быть вместе иначе нас будут по одному избивать ))
Если серьезно, то 2 этап на финише гонки тебя так подвигают и это не нормально со стороны лмп2, нужно быть аккуратнее и думать наперед.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Ну круто, с этого наверное и надо было начать, как считаешь? Наверное Александру так понятнее будет?
Мне по скринам ничего не понятно)) Сместился с траектории, оставляя ее ЛМП, может он тем самым давал понять, что я тебя вижу - можешь проходить. А до этого все другие ЛМП здесь его по внешке проходили.
 

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
ржу... подавать на это прот еще и тыкать в нос) омйгад куда я попал.
А вот в версии Дена) этого лмп гая на пытки) без вопросов.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Денис, ну честно, себя винить не стоит, хотя конечно будет положительно иметь такой опыт и в след раз быть более осведомленным и подготовленным.
Но протест на такие штуки надо подавать, мы, братья по несчастью, ГТЕшники за тебя и
должны быть вместе иначе нас будут по одному избивать ))
Если серьезно, то 2 этап на финише гонки тебя так подвигают и это не нормально со стороны лмп2, нужно быть аккуратнее и думать наперед.
Дело в том что человек нашел меня в ВК, извинился, предложил подать на него претензию, мы хорошо пообщались, мне было вполне достаточно что он адекватен и сожалеет о произошедем, и штраф ему, мне не вернет потерянную позицию, а тот факт что он все прекрасно осознает что произошло и понимает - это то что и хочется услышать в таких случаях.
Он формулист и ему было тяжко все это переварить.
Я отказался от притензии в надежде на лучшие исходы в будущем
 
Последнее редактирование:

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
Пытки отменяются:D ппц я кровожадный.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Немного по гонке.
По сравнению с прошлым этапом, формат старта изменился в лучшую сторону, нужно понимать, что это не спринты и стартовать безопаснее в разы лучше! Респект админам и участникам, которые откликнулись все это проделать. И нужно учесть то, что это Сильверстоун, а не Монца и я считаю все мы проехали достойно, так держать!
Старт получился хорошим, наша первая четверка рванула вперед, Булат сразу о себе дал понять, что он ждать и не собирается, прошел Отребу и рванул в отрыв. Думал, что мы с Яриком заборимся на протяжении всей гонки, но удача была не на его стороне. Ехал третий в своем классе, в паре секунд от Отребы, темпа до БМВ не хватало, да и стартовал на медиуме, потом пожалел, так как после 15 кругов медиум очень сильно скользил и было страшно даже задевать поребрик, сделал 2 необязательные ошибки и потерял 20 секунд, пропустил Диниса Пименова вперед, но на следующем круге и он там же ошибся, но было страшно когда его машина заднем ходом выкатывалась на траекторию(
Ближе к 20 кругу догнал Роби Кула, кругового для меня, уперся в него, потом его неожиданное торможение в том месте где его не должно быть, позади ЛМП2, в итоге врезался в Кула снова разворот и снова потеря позиции и потеря времени.
Ну думал 1 пит стоп это мой козырь, спокойно доеду до питов, переобую резину залью топливо, но не тут то было, перед самым пит стопом в 3-ем секторе, я вижу Моисеева, он теряет тачку и встает поперек, но на внешке, я сбросил скорость и катился внутри, но Александр решил закатиться на траекторию, в итоге я получил не обязательные повреждения и потерял уйму времени, и о борьбе за топ 3 можно уже было забыть. После пит стопа был один лаг на 3-5 секунд(картинка встала, а когда отвисла я продолжил с того же места) пропустил вперед еще и Соколова, пришлось прорываться немного. Виктор молодец в пылу борьбы оставлял место ;Beer2спасибо за чистую борьбу!
Весь остаток гонки ехал почти один, были опасные моменты с Росом Гросманом, точнее с его дайвингом.
Не понимаю зачем Никола Рачинец, когда обгонял на прямой сразу подрезал.. Были моменты когда пилоты на ЛМП2 мигали фарами позади, если честно меня это раздражало. Очень расстроен, что отключили срезки по трассе. 4 позиция в своем классе, не плохо, если учесть какие были проблемы.

Романа Якубовича с победой, высший пилотаж, так же порадовал Макс Буневич и Дмитрий Букша, отличная тактика и хорошие позиции а финише. Порадовала команда RISSIAN VODKA, явно были хорошо подготовлены гонке, следили за износом топлива, постоянно считали, переговаривались, отличная командная тактика и в итоге совсем не плохие позиции на финише.
Так же нужно поздравить 3-х лучший из GTE, 3 поляка, 3 красавца показали свой уровень.
Всем спасибо за этот шикарный этап! Спасибо Роману за трансляцию. Спасибо Алексею Лихачеву за такую хорошую трассу, по сравнению с Монцей, она намного качественнее и легче.
До следующего этапа!
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
потом пожалел, так как после 15 кругов медиум очень сильно скользил и было страшно
Да такая шляпа была на всех комплектах, никогда так не жалел о выбранной машине...

Ехать мог только 10 кругов, дальше машина просто становилась "многофлиртующей", хотя явного перегрева не ощущалось. Надеюсь в Спа что-то удастся изменить иначе никаких подиумов мне не светит.

P.S. А может и прокладка гавно...
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Это не машина а трасса. Резина перегревалась\изнашивалась и начинался "флирт")
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Да такая шляпа была на всех комплектах, никогда так не жалел о выбранной машине...

Ехать мог только 10 кругов, дальше машина просто становилась "многофлиртующей", хотя явного перегрева не ощущалось. Надеюсь в Спа что-то удастся изменить иначе никаких подиумов мне не светит.

P.S. А может и прокладка гавно...

Нужно понимать, что тут шины работают по другому и тот самый перегрев наступает при меньших значениях температуры. У вас с напарником была ошибка в настройках, которая меня много раз подлавливала когда я только начал катать на эндуранс паке.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Леша, я не в праве требовать, но было бы здорово, если бы сервер запускали как можно раньше с новой трассой, я имею очень ограниченное время подготовки, думаю у многих так же.
Но опять же, я не настаиваю, знаю, что дел и так у тебя хватает.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Нужно понимать, что тут шины работают по другому и тот самый перегрев наступает при меньших значениях температуры.
Я прекрасно различаю перегрев, от неправильного распределения масс. Топливо в передней части машины для меня всегда было проблемным решением. Думал набрался опыта по настройке таких машин, но нет.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Ну круто, с этого наверное и надо было начать, как считаешь? Наверное Александру так понятнее будет?
Если на каждый момент тратить по 2 часа, то можно тут поселиться. Многим достаточно общих тезисов, без настолько детального разжёвывания, но раз на раз не приходится видимо.
 
  • Like
Реакции: Ky6w
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх