Round 1 - Interlagos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Пожалуй отдавать победы, входить в привычку.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А с прогнозом, все-таки, полная лажа. Когда я заходил на сервер, по прогнозу был ливень, вышел после гонки, по прежнему - ливень, как и весь день до гонки. А на сервере большую часть времени дождя не было. Чем такой прогноз, лучше крутить рулетку, больше шансов угадать.

Ну так ливень был, а то что его было 10 минут это уже другое дело :)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
А на сервере большую часть времени дождя не было.
как это не было . вчера весь день лил . я и настраивал машину на дождь . но сегодня за час до гонки он кончился пришлось стряпать настройки потому как по суху просто космическая разница в скорости в держаке в управлении .
дак прикол в том что в гонке как спецально дождь ливанул и перестал . Поднасралш вообщем пардон
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Читаю сообщения.
Кратко итоги гонки можно описать как "почти все обосрались" :D
Я себе целью ставил финиш в топ-5, т.к. тестовые этапы пропустил и вкатываться начал только сегодня вечером, понятия не имел, как там дела обстоят с износом шин, а тем более в переменчивых погодных условиях.
Поставленная задача выполнена :)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я весь день смотрел на почасовой прогноз. Если бы - на дневной, ок, можно было бы считать нормальным. Но почасовой прогноз рисовал именно ливень с грозой каждый час перед квалой, все часы квалы и гонки и после гонки - тоже, т.е. сильный дождь должен был быть большую часть времени по прогнозу.

Вот:
7:00 pm
Scattered Thunderstorms 20 °C 20 °C
54%
0.37 mm

100% 18 °C 88% 21 km/h SSE
8:00 pm
Thunderstorms 20 °C 20 °C
64%
0.36 mm

100% 18 °C 88% 19 km/h SSE
9:00 pm
Thunderstorms 20 °C 20 °C
62%
0.28 mm

100% 18 °C 87% 18 km/h SSE
10:00 pm
Thunderstorms 20 °C 20 °C
63%
0.38 mm

100% 18 °C 86% 17 km/h SSE
11:00 pm
Scattered Thunderstorms 20 °C 20 °C
54%
0.28 mm

97% 17 °C 87% 16 km/h SSE
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хм... а команда Arrows Racing Team нарушила Регламент... Разрешается только 3 машины на старте от команды. А сегодня они выставили 4 машины. ;Look
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я весь день смотрел на почасовой прогноз. Если бы - на дневной, ок, можно было бы считать нормальным. Но почасовой прогноз рисовал именно ливень с грозой каждый час перед квалой, все часы квалы и гонки и после гонки - тоже, т.е. сильный дождь должен был быть большую часть времени по прогнозу.

Тут нужен поминутный радар, как у Яндекса, с реально точным прогнозом по дождю на каждые 10 минут :)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Я себе целью ставил финиш в топ-5, т.к. тестовые этапы пропустил и вкатываться начал только сегодня вечером, понятия не имел, как там дела обстоят с износом шин, а тем более в переменчивых погодных условиях.
Поставленная задача выполнена
вот золотые слова . Зарекался садится за руль максимум за 3 часа до гонки . нет же сутки наматал в итоге жопа в мыле устал и все просрал . причем как ? не вырубить хром это приступление . и да На уралские пельмени надо подать в суд . сколько видосов они выложили за пол часа ? потому как все время писало новое видео . капец
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Хм... а команда Arrows Racing Team нарушила Регламент... Разрешается только 3 машины на старте от команды. А сегодня они выставили 4 машины. ;Look
Осипов ехал как тест драйвер, просто со скином команды.Так то три основных пилота были, он получается если бы доехал, получил очки ток в личный зачет.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Странные вы какие-то. Я проболел все выходные- к гонке не готовился. Всего 30-40 кругов проехал для подготовки. При этом, ехал на дефолте и не испытывал совершенно никаких проблем. В дождь было сложнее, но траектория полностью не промокла, потому машину удавалось контролировать. Были постоянные попытки уйти в срыв, но это тут же пресекалось, что доставляло удовольствие.
Хоть и ехал всю гонку один, но впечатление осталось положительное, техника приятная. Дважды не поняли друг друга с Роби, когда обгонял на круг: первый раз зацепил мокрый поребрик- ушёл в разворот, второй раз- пришлось тормозить на траектории, чтобы не въехать в зад. С Кириллом что-то было, но я не могу вспомнить что именно. В любом случае, повреждений, которые влияли бы на управление, не было.
В остальном, совершил всего пару серьёзных ошибок. Один раз зацепил мокрую траву перед четвёртым поворотом- снёс все таблички, скользя боком. Слегка повредил подвеску и передок, ничего серьёзного. Второй раз, минут за 5-7 до финиша, перед вторым поворотом, поскользнулся на мокрой трассе и ушёл в стену. Повредил подвеску, машину начало слегка тянуть в сторону, но до финиша доехал без особых проблем.
Вроде всё.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Осипов ехал как тест драйвер, просто со скином команды.Так то три основных пилота были, он получается если бы доехал, получил очки ток в личный зачет.
Но по логам Осипов ехал на машине Хрусталева, но со своим скином. А так нельзя. Это значит он ехал на машине команды.
 
  • Like
Реакции: Ross

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Хм... а команда Arrows Racing Team нарушила Регламент... Разрешается только 3 машины на старте от команды. А сегодня они выставили 4 машины. ;Look
Так Алексей Осипов ехал как индивидуальный гонщик, просто на нашем скине или обязательно ехать на белой было?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Мы то замену его не писали, даже если он выйграл, нам бы в зачет все равно ничего не пришло. Просто ехать на белой тачке, это тоже как-то не очень.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так Алексей Осипов ехал как индивидуальный гонщик, просто на нашем скине
Он ехал на машине команды! Он взял машину команды и выбрал на ней свой скин. А так делать нельзя. В Регламенте даже специально точно прописано что делать в таких случаях.
2.5.4 Резервный пилот имеет право выйти на старт гонки в присутствии основных пилотов команды. При этом он обязан выбрать тестовую машину с необходимым скином (или дефолтным) и его результаты не будут учитываться в КЗ.
Зайдите в тестовую машину и посмотрите какие у нее есть скины, кроме белого.
 
  • Like
Реакции: Ross

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
нам бы в зачет все равно ничего не пришло
Зачет считает лог аналайзер. И смотрит он по тем названиям команд, которые написаны в машине! А у вас было 4 машины от команды. Поэтому в зачет бы как раз и пошло.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Зачет считает лог аналайзер. И смотрит он по тем названиям команд, которые написаны в машине! А у вас было 4 машины от команды. Поэтому в зачет бы как раз и пошло.

Мы люди честные, об этом бы написали.
Будем знать, что ехать можно только исключительно на белой
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Будем знать, что ехать можно только исключительно на белой
Да почему на белой то? Я ж говорю, посмотрите какие у нее есть скины. Там добавлены скины обоих тест пилотов. Взял белую, выбрал на ней свой скин, и едешь.

Вроде уже не раз так ехали раньше...
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Да почему на белой то? Я ж говорю, посмотрите какие у нее есть скины. Там добавлены скины обоих тест пилотов. Взял белую, выбрал на ней свой скин, и едешь.
погоди как . Как это ? тоисть три основных пилота , и тест пилот . но он не имеет право выступать . как бы тест пилоты только на замену . как так то ?

регистрация то у него на тест пилота . а в этапе имеют право выступать три пилота . он хоть на леловой машине не имеет право выступать . Получается то хоть как . четыре машины .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх