Round 3 - Lausitzring, Germany

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Мне конечно приятно, что теперь кто-то имеет балласт 100кг, но не навесить 70кг в обеих гонках, как бы не айс.
Просто 40кг, 0.3-0.6 сек в зависимости от настроек и резины.
P.S В целом была жуткая заруба, что не может не радовать, в первой гонке на вармапе спокойно ехалось 1 24 0-1 24 5, началась гонка и весь отрезок был 1 25-1 26 были мысли, что балласт 140 кг, за места 40кг ибо иначе до сих пор объяснить не могу, во второй гонке был жуткий завал на старте, досталось, машина была повреждена, слава богу, что не закончилось все хуже, Safety Car очень сильно усложнил задачу, но все получилось, в целом доволен, но трасса из разряда поскорее забыть, готовлюсь к ГТЕ, до встречи на трассе.
молодец, хорошо сориентировался с питстопом... а мне не хватило передней правой, как не пытался экономить... если бы заехал вместе с тобой на пит, то была бы заруба поинтереснее, а так пришлось просто пропустить.

а по поводу резины, пробовал я слик, он даже быстрее суперсофта позволял ехать, но мне не понравился держак, или я просто не смог настроить машину под него, по этому я заранее знал, что еду на суперсофте с двумя питстопами, в первой гонке я сам дурак, что не смог все сделать идеально, совершенно ненужный проезд по питлейн получился, плюс не туда глянул и на втором пите залил лишнего топлива. тем не менее, что было то уже было... спасибо за борьбу!
 
Последнее редактирование:

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Юра теперь може кого-нибудь безнаказанно вынести:D Ну или баллов можно убавить.
ну тут так легко не отделаться! практически поломали гонку, такие нервотрепки перед стартом очень сильно выбивают из ритма. при том что сообщили уже впритык и не было возможности исправить.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
молодец, хорошо сориентировался с питстопом...
Наоборот, все вышло невероятно плохо, так как Safety Car выехал, когда я уже проехал заезд на пит и был обречен тащится круг за ним и как следствие терять лидерство, на финише резины оставалось на 2-3 круга задней.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Наоборот, все вышло невероятно плохо, так как Safety Car выехал, когда я уже проехал заезд на пит и был обречен тащится круг за ним и как следствие терять лидерство, на финише резины оставалось на 2-3 круга задней.
я бы лучше на круг позже заехал, а так у меня получилось, что пока догонял Safety Car немного перетопил и на рестарте у меня уже оставалось 86 % при расходе 10% на круг
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
мне вот интересно, как Макс Буневич передвигался по трассе после того, как машина была разбита и лишена колеса, разве так можно делать? жать из машины все что можно, срезая повороты, там даже 12 круг ему был из-за срезов не засчитан вроде как... выскакивая на трассу, пересекая траектории...
и вообще, бред, что такое смогли отремонтировать
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
и как сказал Nox, машина была не по регламенту:
"Балласт закрепляется за автомобилем. В случае пропуска этапа основным пилотом, балласт не сжигается, если автомобиль не участвовал в гонке. Если на автомобиле участвует тест-пилот, к нему применяется балласт, который зачислен на данный автомобиль. По результатам этапа балласт на данном автомобиле изменяется, согласно финишной позиции тест-пилота. В случае, если пилот участвует как частник, балласт закрепляется за данным пилотом."
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
мне вот интересно, как Макс Буневич передвигался по трассе после того, как машина была разбита и лишена колеса, разве так можно делать?
Так движение без колеса не запрещено. Главное - чтобы он при это не мешал другим.
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
все таки Макс участвующий в чемпионате, пускай в одной гонке, это радостно.
подгорает у многих)))
 
  • Like
Реакции: Ross

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
и как сказал Nox, машина была не по регламенту:
"Балласт закрепляется за автомобилем. В случае пропуска этапа основным пилотом, балласт не сжигается, если автомобиль не участвовал в гонке. Если на автомобиле участвует тест-пилот, к нему применяется балласт, который зачислен на данный автомобиль. По результатам этапа балласт на данном автомобиле изменяется, согласно финишной позиции тест-пилота. В случае, если пилот участвует как частник, балласт закрепляется за данным пилотом."
Что вы все регламентом тыкаете? Или думаете организаторы написали его и забыли?
Это обращение ко всем "нытикам".
Ваш организатор, Саша Малий, всегда все делает качественно и относится к чемпионату с большой ответственностью. Случайно, на механике, сбился и все пошло не так. Его можно понять. Он 1, а нас более 20. Кто-то ноет в чате "го уже", пишут в ВК со своими мелочными вопросами, при этом он формирует решетку, вешает штрафы, балласт и прочие моменты. А еще, он такой же участник гонки.
И все это он делает для вас бесплатно, жертвуя своим временем, силами и комфортом. При этом в личной жизни тоже свои проблемы бытовые.
Он признался, что ошибся случайно.
Но мне известно, что некто капает на него и тычит регламентом. Бессовестные!
Вы думаете Буневич 1,5 сек на круге терял бы из-за балласта 70 кг? Даже я бы терял менее секунды... Так зачем весь этот цирк?
Заводите привычку писать протест, а не нытье на форуме. Судьи разберутся. Это уже не ваша забота. Не отвлекайте Организатора своими жалобами. Я тоже могу тыкнуть регламентом: информационный обмен между участниками происходит на форуме.
Орг тоже человек...
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
"мне монопинесуально кто такой Макс, такой же как все" (с) А. Попкович

...наивный. Ну, давай, проедь ТАК ЖЕ, и будешь ТАКИМ ЖЕ.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
"мне монопинесуально кто такой Макс, такой же как все" (с) А. Попкович

...наивный. Ну, давай, проедь ТАК ЖЕ, и будешь ТАКИМ ЖЕ.
без колеса?

видишь ли, я не стремлюсь быть таким же, я хочу быть собой и это успешно делаю))
я еду по своему.
 
  • Like
Реакции: Ross

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
без колеса?

видишь ли, я не стремлюсь быть таким же, я хочу быть собой и это успешно делаю))
я еду по своему.
Я вижу каким ты стремишься быть. Не трогай Макса, он тебя не трогал. А репу мне можешь отминусовать хоть ниже нуля. И хватит уже бессмысленных постов
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Я вижу каким ты стремишься быть. Не трогай Макса, он тебя не трогал. А репу мне можешь отминусовать хоть ниже нуля. И хватит уже бессмысленных постов
я уже давно про него забыл)), если бы ты не напомнил... как то и так вроде решили, что судьи сами там разберутся, что к чему... не понимаю к чему были твои "пять копеек". если зацепил, извиняюсь, репу твою тронул, но так вернул же на место)
 
  • Like
Реакции: Ross
Верх