Round 1 - Daytona

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
У Страмока такая же проблема, при том что его комп довольно не слабый!
Да не в мощности компьютера дело. Прицепились вы к этой мощности, не осознавая насколько сложные процессы проходят при расчёте графики.
Конкретно у Мартынова похоже, что видеокарта "пытается синхронизировать" кадры с частотой монитора. Это приводит к "растяжению" времени в игре. Всё остальное: рывки соперников, исчезающие части машин, плохое время на круге,- это всё последствие. Искать нужно причину.
Может кто сталкивался с таким эффектом. Запускал много лет назад какую-то игру из девяностых. Так она у меня наоборот шла в ускоренном режиме, словно на перемотке. Здесь схожий эффект, только вместо перемотки- замедление.
Мартынову посоветую попробовать запустить игру на мониторе с частотой 60Hz, вместо 75Hz.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Мартынову посоветую попробовать запустить игру на мониторе с частотой 60Hz, вместо 75Hz.
Это правильно и убрать ограничение фпс, потому как у него судя по всему до 60фпс даже не дотягивает видеокарта и пытается синхронизировать то чего нет, отсюда пропуск кадров.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
У меня i3...)
Как вы знаете у меня весь фпс ограничен на 60(в в8 90% трасс шло прекрасно)
Возможно это из-за плотности борьбы, что слишком много машин рядом...
Sync стоит на off, хотя пробовал все остальные варианты, но фпс при ограничении падал ниже 45...
Вообщем единственное что мне остается это:
1. ограничить фпс до 30 (сейчас стоит 60)
2. поставить самое поганое разрешение, чтобы даже букв было не различить (сейчас стоит 1280х800 (чтобы сохранить соотношение 1.6))
3. сделать тоже самое на пиратке (стоит лицензия)
Но Мартынову это точно никак не поможет, потому что у него все намного хуже.
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Да какая синхронизация? Где её искать?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
При любом значении sync кроме off потеря от 15 фпса
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
А лаги или фризы при этом есть? Может не просто так потеря фпс?
я только максимум проезжал по питу и смотрел на фпс, так что про дрибезжания я не могу сказать, но вроде игра сама по себе подлагивала...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Разрешение как правило тоже должно соответствовать разрешению раб стола.
Не ограничивай фпс, нужно же понять сколько фпс примерно показывает без ограничения. Ограничение ставится тогда, когда комп выдает больше положенного.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
я только максимум проезжал по питу и смотрел на фпс, так что про дрибезжания я не могу сказать, но вроде игра сама по себе подлагивала...
Не, по питу это ни о чем. Надо с каждым режимом синхронизации хотя бы пару кругов проехать...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Вспомнил, для карт АМД это важно
NOTE: If you don't feel like reading everything below then just basically make sure the in-game/game config AA is set to none/0x, and in your graphics card's control panel set AA to override app settings, with 2x, 4x or 8x, and type being supersampling. The key here is supersampling.
Т.е. обязательно проделать следующее:
  • в игре выставить Anti Aliasing None
  • в драйвере Anti Aliasing выставить Supersampling
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
https://www.notebook-center.ru/video_603.html
драйвера конечно у меня стоят не самые новые, потому что с новейшими просто зависает на приветствии...в решении было указано установить поздней версии
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
я только максимум проезжал по питу и смотрел на фпс, так что про дрибезжания я не могу сказать, но вроде игра сама по себе подлагивала...
Не, по питу это ни о чем. Надо с каждым режимом синхронизации хотя бы пару кругов проехать...
И обязательно отметить времена на этих кругах. Не исключено, что они будут отличаться, но мы об этом не знаем.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
И обязательно отметить времена на этих кругах. Не исключено, что они будут отличаться, но мы об этом не знаем.
если ты глянешь в тайминги, то проблем со временем нет.
время только теряется при дрибезжании соперников либо меня(1-2 раза на круге при 20 ботах)
а если я еду один, то жизнь прекрасна
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я кстате пользуюсь всегда прогой Drive Booster она постоянно находит самые последние драйвера, как только они появляются.
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Лично мне едется комфортно, не считая соперников, всё гуд. Сам не подвисаю, еду без лагов.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
наконец сменил комп.i5-6500 CPU 3.20ghz 8.00гб DDR4 GTX 1050 GDD5 2GB/
Если честно жаль 600р за игру . графика не радует управление тоже минус. руль так и не могу настроить как маятник в часах так и машина на трассе.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
наконец сменил комп.i5-6500 CPO 3.20ghz 8.00гб DDR4 GTX 1050 GDD5 2GB/
Если честно жаль 600р за игру . графика не радует управление тоже минус. руль так и не могу настроить как маятник в часах так и машина на трассе.
C таким конфигом и жаль 600р на игру, как то звучит смешно, для некоторых из нас.
Графика не важное в симуляторе, достаточно просто стабильная картинка. Управление и руль можно и нужно настроить с игре.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
наконец сменил комп.i5-6500 CPU 3.20ghz 8.00гб DDR4 GTX 1050 GDD5 2GB/
Если честно жаль 600р за игру . графика не радует управление тоже минус. руль так и не могу настроить как маятник в часах так и машина на трассе.
Какая ещё графика в симуляторе? Кому она нужна?
 
Верх