Round 1 - Daytona

roma.exe

Комментатор VRC
Гонщик VRC
я не знаю, как тут на рФ2, но на Автомобилисте это делается так


Кстати у игры есть особенность.
Если запускать прямо exe файлом,то выдает около 40 фпс,а если с ярлыка на рабочем столе,то 300.
Так у меня и брата.

260 фпс из воздуха у ребят, завидуйте
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Конкретно у Мартынова похоже, что видеокарта "пытается синхронизировать" кадры с частотой монитора. Это приводит к "растяжению" времени в игре.
Подождите, помню Тим Уитли говорил, что в биосе материнской платы, если включен какой-то режим, типа ожидания чего-то, то может случится такая проблема. Но вот в упор не помню, про что говорилось. Может тротлинг какой-то. В общем я забыл. Вспоминайте что ковыряли (пытаясь разогнать) и что могло к этому привести.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Подождите, помню Тим Уитли говорил, что в биосе материнской платы, если включен какой-то режим, типа ожидания чего-то, то может случится такая проблема. Но вот в упор не помню, про что говорилось. Может тротлинг какой-то. В общем я забыл. Вспоминайте что ковыряли (пытаясь разогнать) и что могло к этому привести.
Я хотел об этом раньше написать,так как я как-то раз на старом компе хотел процессор разогнать и что-то в биосе поменял и потом у меня вообще все стало подвисать и была похожая проблема! Но в биос лезть-это последнее дело!
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
А нахрена мне вообще ноут разгонять?)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
В итоге просто ограничил фпс до 25 и стало намного лучше, хотя без ограничений 70-85 выдает
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
В итоге просто ограничил фпс до 25 и стало намного лучше, хотя без ограничений 70-85 выдает
Очень странно почему так выходит, мне кажется в этом случае не надо ограничивать фпс. Можно ограничить фпс в кол-ве кадров, соответствующих частоте твоего монитора. Какова частота монитора? Как называется ноут, полностью?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Но там точно было связано с процессором, типа он не успевал и происходила вот такая ерунда. Я даже такое пару раз встречал на гонках, кто-то просто замедлялся и его все обгоняли, по той же причине.
Первый раз это встретилось еще в году 2012, когда Кошкин устраивал фан гонку на фр35 по трассе миллс и вот он еще спрашивал, что за фигня, скорость 250км/ч, а я еле еду. Спросите у него, что он потом сделал?)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Вот честно сказать . Сколько я гоняю у меня не когда не возникало вопроса какой у меня ФПС ,и куда там что подскакивает и перескакивет
Последнее время все все больше и больше стали обсуждать что там с ФПС .... непонимаю честно .
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот честно сказать . Сколько я гоняю у меня не когда не возникало вопроса какой у меня ФПС ,и куда там что подскакивает и перескакивет
Последнее время все все больше и больше стали обсуждать что там с ФПС .... непонимаю честно .
Просто у тебя комп хороший и ты можешь не задумываться о том, потянет ли он у тебя то, что тебе нужно.

Кстати, судя по тому, что ты всё подряд на диск С ставишь, ты много о чем не задумываешься :)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Очень странно почему так выходит, мне кажется в этом случае не надо ограничивать фпс. Можно ограничить фпс в кол-ве кадров, соответствующих частоте твоего монитора. Какова частота монитора? Как называется ноут, полностью?
Так если не ограничивать, то эти подергивания машин происходят не 1-2 раза, а каждые 2 секунды, если ехать в большом пилотоне

https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxmvreu013
подключен к монитору 1440х900
в настройках игры 60Hz
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я думаю на минимальных настройках графики, почти все компы должны тянуть этот второй рфактор, если конечно он совсем не древний! А ноут у меня даже первый рфактор плохо тянул!У меня вообше слабенький комп был и видео карта и на минималках все было гуд, проблемы возникали только,когда было куча народу и то, может еще проблема была в интернете! У кого косяки такие, как у Мартынова, думаю главная проблема с настройками процессора в биосе. Можно попробовать разогнать его или на оборот что-то методом тыка сделать,но только перед этим сфоткать как у вас сейчас все настроено! Я точно помню,что когда меняешь например частоту или вольтаж в биосе, очень все это влияет на тормоза компа и фпс в игре!Удачи!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
в настройках игры 60Hz
А в свойствах монитора какое значение?
Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана\Дополнительные параметры вкладка Монитор
И нужно наверное в панели нвидиа поковырятся, не знаю что там. Может кто то с нвидией покажет свои настройки 3д в панели нвидии.
http://www.isrtv.com/forums/topic/12636-rfactor-2-nvidia-gtx-780-ti-settings-please-help/
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
У тебя интегрированная карта, может памяти не хватает, ограничь кол-во видимых автомобилей еще.
С меня такой знаток конечно, но блин не думаю, что все так плохо и ничего сделать нельзя.
Попробуй такие настройки

 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
У кого косяки такие, как у Мартынова, думаю главная проблема с настройками процессора в биосе.
О! Вспомнил кажись!
Давным-давно, когда я покупал компьютер, сам заказывал конфигурацию. Пришёл компьютер, запускаю игру, а там всё тормозило. Если не ошибаюсь, работало около минуты идеально, а потом словно бы кто-то замедление включал. Попробовал другую игру, такой же эффект. Начал разбираться. Оказалось, что материнка не дружила с процессором. На официальном сайте производителя материнки было указано, что данный процессор в списке поддерживаемых, но по факту был какой-то баг. Стал проверять всяческими программами. Сверяя результаты обратил внимание, что в момент начала замедления, сбрасывается напряжение на процессоре (или множитель, что вряд ли). В общем, резко проседала частота процессора. Он, словно бы, уходил в безопасный режим при перегрузке. Позвонил в магазин, объяснил что намерил, они очень удивились, но согласились обменять. В итоге поменяли материнку на другую и проблема решилась.
Мораль истории в том, что, с большой долей вероятности, слабым местом будет процессор, а не видеокарта. То есть, банально не хватает его вычислительной мощности.
Стоит покопаться в БИОСе на предмет изменённых настроек. Возможно, сбросить их на дефолтные. Если ничего не менялось, то ОСТОРОЖНО попробовать разогнать процессор и сравнить результаты.
 
  • Like
Реакции: Ross

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Вот честно сказать . Сколько я гоняю у меня не когда не возникало вопроса какой у меня ФПС ,и куда там что подскакивает и перескакивет
Последнее время все все больше и больше стали обсуждать что там с ФПС .... непонимаю честно .
Ну у тебя видеокарта тысяч за 40, как ты говорил. Если не больше. Рома, напомнишь?
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
FXAA включали? В настройке SYNC перебирали все параметры? Очень похоже на плохой коннект с вашей стороны, но если и в оффлайне дергаются, проблему нужно решать радикальным методом.

Я точно помню,что когда меняешь например частоту или вольтаж в биосе, очень все это влияет на тормоза компа и фпс в игре!
Бред. Повышая частоту процессора ты заставляешь его выполнять больше операций в единицу времени, а вольтаж способствует тому чтобы разгон был стабильным. Иными словами без поднятия напряжения ты постоянно будешь ловить синие экраны.

попробовать разогнать процессор
В большинстве ноутбуков разгон через настройки БИОСА вообще заблокирован, а разгонять программными средствами не лучший вариант.
На стационарнике проще, но без базовых знаний оверкловерства лучше не лезть. Как говорят не мешай машине работать.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
В настройке SYNC перебирали все параметры?
По мне,так это бред! Все пораметры перепробовал, вернул на OFF и ФПС ограничивать не стоит! При этих настройках ФПС 230 и без глюков.
Повышая частоту процессора ты заставляешь его выполнять больше операций в единицу времени, а вольтаж способствует тому чтобы разгон был стабильным
Может вольтаж и не нужно трогать,но там еще есть что-то,что очень сильно влияет на тормоза компа! Я бы не писал бы этого,если бы у меня не было такова!
 
Верх