3 hours of Spa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Какой параметр отвечает за разрешение в зеркалах?
А то чего-то вдруг разрешение в упало раза в 4...

Этот параметр вроде зашит в мод, никак не исправить. Зеркала низкого разрешения специально сделали для оптимизации Эндуранс пака, а то изначально слишком много фпс съедали. Проверь Player details, может они влияют
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
У меня тоже стало качество зеркал совсем хреновое, не понятно что это
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Я не помню, но скорей всего речь была о ЛеМане.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Этот параметр вроде зашит в мод, никак не исправить
Какой аутист это сделал, из 397 или тот кто конвертировал трассу? Не понимаю, почему в монзе и в сильвере все норм было?
Теперь мало того что день-ночь-день еще и пиксельхантингом заниматься по зеркалам..
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Какой аутист это сделал, из 397 или тот кто конвертировал трассу? Не понимаю, почему в монзе и в сильвере все норм было?
Теперь мало того что день-ночь-день еще и пиксельхантингом заниматься по зеркалам..

Ночью будет тяжко ехать из за такого пиксиляча в зеркалах, качество уж совсем ужасное. Я когда увидел это, подумал может это я где в настройках сделал так, но понял что это у всех так.
Можно лишь пожелать нам всем удачи с такими зеркалами, на такой то гонке, день - ночь - день...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я тут подумал, и правда х10 это перебор. Поэтому будет х5. Так, чтобы старт был вечером, когда еще светло, а финиш утром.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Я тут подумал, и правда х10 это перебор. Поэтому будет х5. Так, чтобы старт был вечером, когда еще светло, а финиш утром.

А я уж надеялся на день - ночь - день, но так тоже интересно, старт ночью, а финиш утром
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Смотри что бы не получилось чисто ночная гонка, так тоже не оч прикольно.
Если я не ошибаюсь, 3х5 = 15 часов. При старте в 6 вечера финиш будет в 9 утра, когда уже светло.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну вот я о том же. Что и старт на темную и финиш, едваль солнце появится. Надо глянуть когда рассвет в рфактор)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Все кто жалуется, что слишком задерживается старт каждый раз, обратите внимание, что к старту вармапа уже все пилоты должны быть на сервере. Каждый опоздавший отнимает время у организатора, имейте совесть. В Монце и Сильверстоуне в 21:00 на сервере было 28 машин, к старту гонки нас собралось 37.

Если хотите в трехчасовой гонке стартовать пораньше, то приходить на сервер нужно раньше!
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Все кто жалуется, что слишком задерживается старт каждый раз, обратите внимание, что к старту вармапа уже все пилоты должны быть на сервере. Каждый опоздавший отнимает время у организатора, имейте совесть. В Монце и Сильверстоуне в 21:00 на сервере было 28 машин, к старту гонки нас собралось 37.

Если хотите в трехчасовой гонке стартовать пораньше, то приходить на сервер нужно раньше!

Так вы не думали опоздавшим штрафные баллы в лицензию давать?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Тогда надо на уровне регламента обязаловку быть на сервере вовремя вводить...
согласен, не вижу причин мешающих этому. Не зашел до вормапа старт может пройти без тебя.
Если зашел и выходишь для каких то перенастроек это уже другое дело.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Вы что то не туда повернули ).
Есть список на окончание вормапа, его и использовать, остальные с конца
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Есть список на окончание вормапа, его и использовать, остальные с конца
В связи с этим есть две проблемы. 1 - не все пилоты, участвовавшие в квалификации, присутствуют на сервере на момент старта первого вармапа. 2 - проблема не в том, чтобы поставить в конец опоздавших, а в том, чтобы их вычислить. Потому что на вармапе одни перезаходят, а другие, кого не было, просто заходят, а потом могут еще и перезайти. И вот, чтобы вычислить кто пришел новый среди заходящих и перезаходящих, нужно потратить много времени. После чего надо потратить время, чтобы добавить их на решетку и определить куда их поставить. Поэтому приходится делать сначала короткий вармап, минут на 10, чтобы люди просто зашли на сервер, затем запускать новый вармап и расставлять решетку. А в конце всего этого всегда есть 2-3 человека, которые зашли уже после того, как я начал расставлять решетку, и их приходится искать, а это снова время...

Ради интереса, зайди к нам в комнату в тс во время второго вармапа и послушай, как я "хвалю" опоздавших и сколько времени всё это занимает.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну тогда действительно в 21 начинаешь расстановку. Кого не было тот стартует откуда бох пошлет. На прогреве ЛМП могут обогнать ГТЕ и пристроиться в конце своего класа. Я так понимаю если не расставил кого то его поставит в конец, рандомом ..?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
В связи с этим есть две проблемы.
А если после квалификации и штрафам по ним создать расстановку из учета заявленных пилотов и их положении в чемпионате? Мы же все равно стартуем сами, без помощи игры и даже если и не будет кого то на квале, пустое место не останется, а его заполнит следующий пилот. Или тут тоже есть подводные камни?
Т.е. сначала ставим по квале и штрафам в ней, потому по таблице, а остальных по порядку регистрации или как то так. Ну и конечно разделить это все по классам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх