2 hours of Monza

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Напоминаю всем, что каждый пилот обязан создать себе отдельную машину со своим номером! Кто поедет не на своей машине, не получит очки в КЗ!
 

ViTT

Постоялец
Гонщик VRC
Здрасти. Старый античит с ПоршКапа пойдет или новый качать?
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Вопрос: если connection lost в гонке, можно перезайты в игру, или тут нет такой опции?)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Вопрос: если connection lost в гонке, можно перезайты в игру, или тут нет такой опции?)

2.9 В случае потери соединения с сервером («Connection lost») и отсутствия возможности продолжить гонку (переподключение к серверу в ходе гонки разрешено), пилот считается сошедшим по техническим причинам.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Алексей, можешь дать айпишник сервака? Интересуюсь с целью трассировки узла, а то вчера вечером при 7 пилотах, у меня начались различные проблемы, а именно отбрасывало назад машину, на секунду-две...
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Алексей, можешь дать айпишник сервака? Интересуюсь с целью трассировки узла, а то вчера вечером при 7 пилотах, у меня начались различные проблемы, а именно отбрасывало назад машину, на секунду-две...
Айпи вроде бы можно скопировать с лайврейсерса.
А сервер мутный, у нас в наскаре конекшен лост во время гонки уже обыденность.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Айпи вроде бы можно скопировать с лайврейсерса.
А сервер мутный, у нас в наскаре конекшен лост во время гонки уже обыденность.

Надеюсь сегодняшний этап и след будут без этого, они уже надоели что ужас
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос: если connection lost в гонке, можно перезайты в игру, или тут нет такой опции?)
Можно. Главное, чтобы это было после именно старта гонки, т.е. после грин флага.
Алексей, можешь дать айпишник сервака?
Такой же, как и у ТС. Они на одном сервере стоят.
Тогда вопрос к организаторам, у нас заявлено 50+, как мы поедем?
Заявлено 46 пилотов. Но мы то знаем, что все сразу они не придут. От силы человек 30 будет наверное, как обычно.

А насчет коннекшн лостов я не знаю в чем причина. По характеристикам сервер хороший, с каналом тоже проблем быть не должно.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
По характеристикам сервер хороший, с каналом тоже проблем быть не должно.
У меня на работе есть серверные мощности, которые можно использовать под рфак, можно будет организовать тестовый этап, посмотреть как все работает, может будет лучше, правда там точно не винда... Если будет необходимость, рад буду помочь.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Алексей, можешь дать айпишник сервака? Интересуюсь с целью трассировки узла, а то вчера вечером при 7 пилотах, у меня начались различные проблемы, а именно отбрасывало назад машину, на секунду-две...

Если машину отбрасывает назад, то это не соединение. При потере соединения машины пропадают и появляются где должны продолжать движение или не появляются и происходит вылет с сервера.

Телепортации происходят когда физический движок не успевает просчитывать физику в реальном времени. Если вызвать индикатор CTRL+C, то там будет зеленая и фиолетовая полоски. Фиолетовая полоска будет показывать загрузку физического движка симулятора и если в какой-то момент мощности для вычислений не хватает, то она достигает максимума и машина замирает на месте, пока все остальные продолжают движение. Если происходит обрыв соединения, то машина на долю секунды теряет контроль, становится прозрачной и уходит сквозь стены куда-нибудь, а потом пропадает и появляется продолжая движение как-будто ничего и не случилось, потому что у пилота у которого проблемы с соединением все вычисления продолжают совершаться в реальном времени локально и относительно других он ничего не теряет на этом.

Уточни по возможности кто телепортировался на секунду-две
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Официальной поддержки на линуксе нет, но можно поставить туда стим и через протон или вайн запустить. У многих получалось, но мало кто использует регулярно и с большим количеством пилотов, как я понимаю
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Уточни по возможности кто телепортировался на секунду-две
Если машину отбрасывает назад, то это не соединение.
Так проходило до тех пор, пока кто-то(не помню точно кто...) не вышел с сервака.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх