2 hours of Bathurst

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Покатал я по этой "чудо" трассе, и если коротко, то это жопа.
Когда едешь чисто один, у меня выдает всего 50фпс, если рядом со мной хотя бы 1 человек в некоторых местах трассы, то вообще до 20 падает какого то черта. Все на минималках стоит. В одном месте трассы даже когда один еду, проседает до 20-30 фпс, и это не реально, а уж тем более не ездабельно. Не понимаю одного, почему администрация, прежде чем поставить трассу, не проверила ее, и не проверила все ее варианты доступные. От куда нам было знать до вступления в чемпионат что тут будут такие трассы? Мы вангами должны быть что ли? Нет спасибо, если эту трассу не сменят на другую не лагучую, то я не поеду этот этап, не хочу страдать и убиваться постоянно, тем более будет дождь почти 100%, а в дождь еще хуже все будет, так что без шансов, не еду это 100%, если сменят этап, то посмотрю что будет на другой трассе.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Покатался ещё, вдруг бы на меня снизошло прозрение какое-то.

Пропускаю этап.

Во-первых из-за фпс: у меня сейчас и так сниженная для Спа графика и он падает ниже частоты обновления монитора (75) на пустой трассе. В Спа у меня ниже 90 не падало когда ночью ехали, а так вообще за соточку держалось комфортно.
Во-вторых из-за самого сочетания трассы и машины ЛМП. Кузовам может тут и будет нормально - они помягче и в целом по динамике так страдать не будут, а вот для ЛМП эти постоянные повороты на первой передаче - какая-то дичь, Лёша у нас конечно Ъ-гонщег, поэтому у него ЛМП едет даже хуже, чем V8 на выходах с поворотов из-за настроек на крайне вертлявую жопу, но мне подобным... кхм... в общем, неохота мне подобным заниматься.
В-третьих, из-за малой разницы по темпу между ЛМП и ГТЕ, а также крайне паршивого разгона ЛМП с первой передачи и малого количества нормальных прямых помноженных на очень длинный круг - инцидентов с ГТЕ будет много.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
не проверила ее
Ты русский язык понимаешь? Выше написано же, что трассу проверяли, и проблем с оптимизацией не было замечено. Или мне собрать второй более слабый компьютер, чтобы на нем всё лагало?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В-третьих, из-за малой разницы по темпу между ЛМП и ГТЕ, а также крайне паршивого разгона ЛМП с первой передачи и малого количества нормальных прямых помноженных на очень длинный круг - инцидентов с ГТЕ будет много.
Ну так если разницы между классами не будет, то и обгонять их не надо будет. Просто пристроился за ГТЕ и едешь себе спокойно)
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Аналогичная проблема с фпс. Падает сильно даже когда рядом одни человек. Боюсь представить, что будет, когда на трассе будут 30+ пилотов и еще дождь. Спа со своими лагами мне сказкой покажется на фоне Сингапура. В целом на ЛМП ехать можно, но тошно, как уже выше отметили Гоша с Димой. Если говорить о ГТЕ, то есть где их обгонять, так что не думаю, что они станут проблемой для нас. Но вот с фпс беда полная.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я могу заменить ее на Аделаиду, но сомневаюсь, что она лучше подойдет этим машинам.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Еще раз вас прошу - попробуйте версию от racefactor и скажите, как там оптимизация.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Я еще покатал на Корвете специально, посмотрел что к чему, и на нем все так же лагало, но ехать было проще, намного проще. На Р2 очень сложно ехать из за того, что очень острая машина, куча поворотов и разгонятся буквально не где, постоянно 1-2 передача и постоянная мошня, такой блеватрон, фууу...
Так что, ГТЕ будет проще, но по фпс не знаю, а Р2 лишь стоит пожелать удачи тем, кто все таки поедет этот бред;Bazar
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Я еще покатал на Корвете специально, посмотрел что к чему, и на нем все так же лагало, но ехать было проще, намного проще. На Р2 очень сложно ехать из за того, что очень острая машина, куча поворотов и разгонятся буквально не где, постоянно 1-2 передача и постоянная мошня, такой блеватрон, фууу...
Так что, ГТЕ будет проще, но по фпс не знаю, а Р2 лишь стоит пожелать удачи тем, кто все таки поедет этот бред;Bazar
Так херово ехать потому что предаточные числа в кпп так настроены. Не рассчитаны на картодром. Тут около 15и раз нужно скидываться на 1ю. Как по мне стоило бы признать что это была ошибка с выбором данной трассы. И двигаться дальше. Вообщем не знаю, если большинству нравится то вперед дерзайте.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Так херово ехать потому что предаточные числа в кпп так настроены. Не рассчитаны на картодром. Тут около 15и раз нужно скидываться на 1ю. Как по мне стоило бы признать что это была ошибка с выбором данной трассы. И двигаться дальше. Вообщем не знаю, если большинству нравится то вперед дерзайте.

Ты поедешь этот этап?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот опять, человек 5 пишут, что им не нравится, а остальные человек 20 молчат. Откуда мне знать, может их всё устраивает...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Эти 20 человек еще не ездили, вот покатают, и узнаешь
Ну так вопрос в том, когда я об этом узнаю. Если они во вторник вечером скажут, что тут невозможно ехать, то будет уже поздно что-то менять. Хотя оно уже и сейчас практически поздно.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Ну так вопрос в том, когда я об этом узнаю. Если они во вторник вечером скажут, что тут невозможно ехать, то будет уже поздно что-то менять. Хотя оно уже и сейчас практически поздно.

Просто стоит задуматься когда тебе уже сказали люди, у которых не лагало в Спа, а тут залагало, представить что у других будет, это очевидно
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
Мне лично не принципиально, на чём ехать - всё в новинку будет в любом случае. Но если у людей проблемы с трассой и доезжать будут "полтора землекопа" (с), то лучше действительно сменить на что-нибудь. Мазохистичные трассы можно и другие найти :D

У меня самого проблем с какой-либо трассой быть должно не больше, чем у кого-либо ещё, т.к. комп норм. Поэтому нужны впечатления тех, кто не очень чувствовал себя в Спа.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И как мне узнать какая трасса у вас не залагает?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
И как мне узнать какая трасса у вас не залагает?
Просто глянь свой fps. У меня в Спа было больше 100 в одиночке стабильно. Здесь -30. Чаще 85. Вот тебе и ориентир для понимания. Запускаешь и смотришь в сравнении.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просто глянь свой fps. У меня в Спа было больше 100 в одиночке стабильно. Здесь -30. Чаще 85. Вот тебе и ориентир для понимания. Запускаешь и смотришь в сравнении.
Я с синхронизацией езжу, у меня всегда 60. И на этой трассе тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх